Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Неправильные остатки по поставщикам : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 14:23


02.02.2008 21:01
skier2
 
Цитата:
OlegON В последних версиях есть галочка, чтобы расчет ТД "смотрел вперед", но я не думаю, что это правильный выход.
Извините, а где находится такая галочка? Имеем СМ2000 1.25.1\7 1 месяц (или он нас) и испыиываем некоторые трудности..
02.02.2008 21:52
OlegON
 
Цитата:
skier2 Извините, а где находится такая галочка? Имеем СМ2000 1.25.1\7 1 месяц (или он нас) и испыиываем некоторые трудности..
Последние версии в данном случае - 1026
03.02.2008 09:08
Mtirt
 
Цитата:
skier2 Извините, а где находится такая галочка? Имеем СМ2000 1.25.1\7 1 месяц (или он нас) и испыиываем некоторые трудности..
В адм. модуле. База данных - Конфигурация - Себестоимость.
Галочка называется "Считать нулевую неопределенную себестоимость по будущим приходам".
В 1.025.1 она как раз и появилась...
03.02.2008 17:02
akonev
 
вот только не спасет она вас, эта галочка.
себестоимость останется неопределенной.
просто из первого прихода цена подберется.
а с прихода товар все равно не спишется.
03.02.2008 17:11
Mtirt
 
Судя по соседней ветке, они только открылись, поэтому частая картина, что себестоимость=0. А это как раз тот случай, и ты сам это как-то писал, когда эта галочка сможет помочь.
11.02.2008 18:28
AlexLog
 
Вот и мы в себестоимость реально ВЛЯПАЛИСЬ. . Пошли привязки к приходам годовой давности.
Реально хотелось бы немногого. Все понимаю про пересорт, несвоевременный ввод и т.д. Хотелось бы иногда начинать с чистого листа и самое время для этого - инвентаризация. РН инвентаризации закрывает партию, а ПН, закрывающая продажи в минус - нет. и тянется эта бодяга долго. Как это можно подправить ? Может период закрыть ? Хотя тут писали, что не стоит это делать. Может СС посчитать без МХ - тогда вопрос: не свалятся ли в кучу все МХ ? в описалове как то странно - различные МХ одного подразделения. Что это за подразделение ?
11.02.2008 18:57
Mtirt
 
Только подвинуть этот приход да даты образования красных остатков...
Но это надо кому-то разрешать работать задним числом...
И, непонятно, как отражать это потом в бухгалтерском учете: документ, созданный вчера, а проведенный датой годовалой давности.
12.02.2008 09:50
AlexLog
 
Подвигать назад ПН - не выход. придется на каждый артикул свою ПН, которую нужно будет вставить в место начала красных остатков именно по этому артикулу(представил себе,классное решение ).Если создать одну ПН на все артикулы с остатком меньше 0 и задвинуть ее глубоко взад - то привязки по партиям поедут еще круче - основным поставщиком окажется "инвентаризация".
12.02.2008 09:55
Mtirt
 
Я конечно могу предложить попробовать вручную скорректировать FFMapRep. Поменять привязку на более поздний документ. Но я не знаю, что будет при следующем расчете себестоимости. Надо пробовать...
12.02.2008 10:30
kadr
 
Цитата:
AlexLog Если создать одну ПН на все артикулы с остатком меньше 0 и задвинуть ее глубоко взад - то привязки по партиям поедут еще круче - основным поставщиком окажется "инвентаризация".
Ну это уже равносильно закрытию периода с подготовкой к смене учётной политики.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.