Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Неправильные остатки по поставщикам : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 11:05


12.02.2008 18:01
akonev
 
Цитата:
AlexLog Хотелось бы иногда начинать с чистого листа
Если действительно с чистого - то в самом деле закрытие с подготовкой к смене учетной политики.
Цитата:
AlexLog Может период закрыть ? Хотя тут писали, что не стоит это делать.
Все течет, все меняется.
"Корректно данный функционал работает , начиная с версии 1.023.2"
(С) Андрей Евглевский, начальник Отдела сопровождения и тестирования ПО
Цитата:
AlexLog в описалове как то странно - различные МХ одного подразделения. Что это за подразделение ?
Это МХ, подчиненные одному центральному складу
13.02.2008 10:48
AlexLog
 
спасибо, видимо попробую хотя бы 2006 обрезать
20.09.2008 07:29
Влад
 
Руководство просто "в шоке" от отчета "ОСТАТКИ ПО ПОСТАВЩИКАМ" - никому не удалось решить данную проблему?

Заранее благодарен
20.09.2008 09:49
OlegON
 
Нет, у меня такая же проблема, так и висит... И тоже все в шоке, потому, что отчет страшен не только по отношению к реальным цифрам, но и в соотношении цифр в самом отчете. Если доработаю тут до нового года, в перед отчетным периодом и буду смотреть, что делать, у меня с пересортом при приеме и перемещениях основной косяк, потери себестоимости при перемещениях, как создается впечатление... Кривых документов - тясячи, поэтому, наверное, буду делать новую базу и лопатить в нее выборку того, что нужно.
20.09.2008 12:30
bob
 
Мое мнение, что при нынешнем алгоритме расчета товародвижения, единственно вверный способ - плюнуть на аналитические таблицы и считать остатки методом LIFO (писать свой отчет). Тоже самое касается, впрочем, и расхода по поставщикам. Сейчас запускаем на СМ магазин парфюмерии.Там с приходами и пересортами попроще. они будут каждый день отрицательные остатки приходовать задним числом. И еще.. Мне все больше и больше нравится понятие "средняя себестоимость", хотя там тоже не все гладко.
20.09.2008 12:36
bob
 
Цитата:
Влад Руководство просто "в шоке" от отчета "ОСТАТКИ ПО ПОСТАВЩИКАМ" - никому не удалось решить данную проблему?

Заранее благодарен

Кроме, как краснеть, бледнеть и мямлить что-то про косяки в товародвижении, других вариантов не вижу.
14.10.2008 13:18
Pall_V
 
Правильно ли я понимаю, что из FFMapRep вообще не правильно брать остатки, т.к. нет данных по ревизиям (оприходование излишков, списание остатков) и прю неопределенной с/с, а лучше высчитывать из SMSpec?
18.09.2013 08:52
nimrod
 
Апнем темку, на исходе 2013й.
У давнего клиента СМ версия 1.026.Все та же проблема с отчетами по поставщикам(оперативные остатки в карточке 0, вотчете висит всякое,инвентаризация и прочее не спасают).Подскажите кто как решил вопрос на сегодняшний день? Может отчет переписали ,кто ,как выкрутился?
18.09.2013 09:14
OlegON
 
Суть проблемы сводится к тому, что ввели неправильные данные и получили неправильный результат. Соответственно, решение либо в исправлении данных, либо в начале жизни с нуля, я думаю. Как вариант - крутить что-то с неполностью проведенными накладными (в розовом статусе), которые проведут остатки без сумм. Но общего и массового решения быть не может, надо разбираться в конкретном каждом случае. Если хочешь - пиши по конкретному артикулу, что показывает отчет и почему.
18.09.2013 09:18
Mtirt
 
Как вариант для оперативного учета: Отчеты с использованием по оперативной БД.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.