Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой KVM-переключатель использовать для двух системников и одного монитора? : Железо

29.03.2024 8:00


23.11.2020 16:18
OlegON
 
Может и неправильно поставил задачу, давно не видел этих железок, но, суть в том, что мне надо подключить два системника на один монитор. Соответственно, мышка и клава, тоже по одной штуке.

Нюанс задачи в том, что системников будет несколько (один в паре будет меняться), какие там будут видео-разъемы, я вообще не знаю.

Есть идеи, что делать? Вижу вариант переключения на KVM только устройств ввода и в мониторе отдельно (там два DVI-входа). Собственно, если системник будет только с Display port, то я попал на поиск переходников. Этот вариант не нравится тем, что переключаться придется достаточно часто, замучаюсь монитор тыркать.

Второй и более предпочтительный вариант - нечто не очень большое, переключающее сразу и клаву с мышью, и сами мониторы. Посмотрел ценник за поддержку DVI, немного припух... 12000, мне кажется, дороговато для такого дела.
24.11.2020 14:44
baggio
 
1. какое разрешение необходимо?
2. Один системник понятно стационарный.. какие на нем видео разъемы?
24.11.2020 15:15
~Guest~
 
Цитата:
Это можно сделать только в том случае если у компьютеров есть разные выходы и у монитора тоже. То есть: вы подключаете один компьютер кабелем HDMI, второй кабелем DisplayPort. С помощью кнопки Source на мониторе можно выбирать через какой кабель показывать картинку на мониторе. Выводить изображение сразу с двух устройств не получится, только по очереди.
(с) Сергей Л.

Если развернуть твою проблему глубже
Цитата:
системников будет несколько (один в паре будет меняться), какие там будут видео-разъемы, я вообще не знаю.
, то для снижения рисков ты попал на поиск переходников.





И да, переходники - не самый плохой вариант, вон соседу подключал его любимый караоке DVD через тюльпаны к телевизору без тюльпанов (только HDMI и USB). Хороший переходник, 600 рублей и все работает.
Опять же, переходник нужен один, при наличии у монитора двух входов HDMI и DisplayPort. У меня такой есть, ничего страшного в нем нет, брал его рублей за 120. Но я брал для ремонта, в случае, если под рукой только один из портов, а нужно проверить видео выход.
24.11.2020 15:29
OlegON
 
Цитата:
baggio 1. какое разрешение необходимо?
HDMI-1 connected primary 1920x1200+1280+0 (normal left inverted right x axis y axis) 518mm x 324mm
Цитата:
baggio 2. Один системник понятно стационарный.. какие на нем видео разъемы?
DVI, HDMI, DP
на тех, что будут меняться будут какие-то из этого же набора, VGA нигде нет и его хотелось бы избежать.
Цитата:
~Guest~ Выводить изображение сразу с двух устройств не получится, только по очереди.
я как-то даже и не представляю себе, как бы это одновременно выглядело...
Наверное, я как-то криво задачку описал или вы не обратили внимание на название темы. Системника два, монитор один, клава одна, мышь одна. А необходимость работать - на двух системниках, причем, изолированных по сети. На одном системнике поработал 10 минут, переключился, попинал другой 10 минут и так далее, в цикле. Вариант с передергиванием клавы и мышки из блока в блок, да еще и с переключением монитора, не для такого ленивца, как я :) Я думал, что есть KVM-переключатель, втыкаешь в него все, потом щелкаешь просто на нем кнопочку и оно переключается с системника на системник...
24.11.2020 15:44
Mtirt
 
Что-то подобное?
24.11.2020 15:59
OlegON
 
Да, спасибо, я просто надеялся, что кто-то уже попробовал и на каких-то граблях был, чтобы мне не повторять его ошибки...
24.11.2020 16:05
Mtirt
 
У нас давно в серверной были KVM- переключатели, но они были VGA и PS/2.
Тебя мой опыт не устроит.

Вот Ugreen из тойже серии
24.11.2020 16:54
~Guest~
 
Я тебе по секрету скажу, если с монитором я еще описал задачу, то по факту, б/у монитор - 500 рублей, простейшая клава новая - 150 рублей, простейшая мышь новая 150 рублей.

И все, голову себе не мучай, ленивец ты наш :)
24.11.2020 18:21
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Тебя мой опыт не устроит.
да вот у меня самого такой же...

Цитата:
~Guest~ голову себе не мучай, ленивец ты наш :)
ну, во-первых, глаза жалко сидеть за монитором по 500 рублей :) во-вторых, у меня есть и клава, и мышь, но сидеть тут ... я и так обложен со всех сторон девайсами, чтобы еще и клаву постоянно менять... Было уже... Путаешься постоянно...
24.11.2020 21:54
KirillHome
 
Я понимаю, что это другое решение, но всё же....

Есть вот такие

И - в один монитор сразу включаем два компьютера, и просто менюшкой монитора переключаем источник.

Но для активной работы - KVM, конечно, лучше (у меня, правда, с KVM опыт тоже "из старых времён" - VGA + PS/2 мышь и клавиатура).
Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.