Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Реальная история болевшего коронавирусом : Беседка

19.04.2024 22:10


13.12.2020 10:41
OlegON
 
именно, что получить штраф очень легко, причем, что еще смешнее, узнать о нем не так просто - надо проверять на сайте.
в общем, уже и температуру не измеряю... проблема только одна - это вот приложение и карантин
14.12.2020 09:00
~Guest~
 
Цитата:
Propil Правовые основания для этого имеются?
После того, как у меня в решении федеральный судья указала недействующую статью закона при вынесении решения, для себя любые правовые основания похоронил как факт.
В нашей стране можно оспаривать только в судебном порядке, а с учетом, что суды никому не подотчетны, и имеют законное право рисовать что угодно, тем более, если это касается защиты интересов чиновников выписавших штраф, можно сказать, это утопия.

Нужно просто смирится, что прав у нас никаких нет, на законы все клали, наступили вторые 90-е.
14.12.2020 11:28
Propil
 
Цитата:
~Guest~ наступили вторые 90-е.
Это перебор. Помню я девяностые.
21.12.2020 14:52
OlegON
 
Сволочи... Обзваниваю с утра горячую линию ковидовскую общую, московскую, поликлинику, гравврача, зама его, прошу, будьте людьми, я уже почти месяц на карантине и давно уже нет никаких симптомов, вот сегодня сделают мазок, если он отрицательный, скостите мне всего лишь два дня - проститься с близким человеком, только если отрицательный тест... Всем насрать... От откровенного наплевательства до "у нас приказ". Проклятая бюрократия...

https://storage.olegon.ru/supermag/u...аз 1333.pdf.7z
07.05.2021 12:03
OlegON
 
Кстати, у меня уже недели три, как снова что-то с обонянием. Не могу сказать, что пропало совсем, но все запахи, как через толстую вату. Тест отрицательный.

Эту тему найти не мог, вот, писал советы заболевающему:

Я, как переболевший зимой семьей и коллегами, могу сообщить следующее:
Вирус нападает и первые дни ломит кости, аж спать плохо.
Три дня болеете, потом отпускает на день и вы радостно думаете, что оклемались. А вот потом начинается настоящая жесть. Просто будьте готовы, спите при любой возможности.
На всем протяжении болезни обязательно надо реально много пить (воды, а не что подумали), есть аскорбинки и (в меру) пить что-то для разжижения крови, хоть аспирин. У меня кровь по цвету и вязкости напоминала битум. Кстати, по этому поводу гипертоникам обязательно проверять давление. Да и всем остальным тоже. У меня всю жизнь было пониженное, а тут скакнуло.
Внимательно изучайте, что вам дадут врачи. Лекарство от малярии дают для галочки, оно с тонной побочек и всем подряд не нужно.
Кто попадет на соцмониторинг - от него можно отказаться! Я не отказался, в итоге хоть и попал на изоляцию, когда уже почти поправился, вырваться с нее никак не мог. Сотней звонков в разные инстанции и напрямую руководству учреждений добился, чтобы поехать на похороны, простили последний день изоляции.
04.06.2021 09:53
OlegON
 
Да, почти сразу после сообщения выше я заболел. Внезапно в груди, а не горле, как у меня обычно, начало першить и к концу дня начался кашель.
Через пару дней начался насморк и температура, обоняние срубило вообще в ноль, даже при чистом носе, вплоть до того, что от "Звездочки" глаза щипет, а запах не ощущаешь. Хоть в нос духи засунь - полный ноль. Дня через три я на температуру забил, хотя, мне кажется, она периодически возвращалась. Жена пяткой в грудь себя била, что иммунитет, в итоге заболела еще хуже. Мало того, что кашель, сопли и температура, так еще и головная боль, и уши болеть начали, и слух пропадать. Посетили двух врачей. Бесплатный посоветовал лечиться даром, то есть советы были говно. За деньги другой врач предложил антибиотики и, видимо, едва успели. Капали в уши и все такое. Пока еще полностью слух не вернулся, но есть надежда. Болели где-то пару недель в явном виде, сейчас иногда покашливание просыпается. Тесты на COVID-19 не сдавали, но ПЦР сдали в аккурат перед тем, как я заболел. Есть устойчивое подозрение по симптомам, что это то самое, просто другой штамм.

У меня сегодня вернулось обоняние. Точнее, возвращаться оно начало еще в начале недели, рывками, то появится какой-то запах, то пропадет. Сегодня на тренировке опять ругался про себя на залитых одеколоном проходящих дам. Видимо, вернулось.
04.06.2021 14:38
grannie
 
Вот интересно, тебе природа всеми доступными средствами уже "объясняет", что регулярно резко мотаться в жаркие страны, а потом резко же обратно (я читал отчёт с поездкой на "отдых", занявшей почти сутки в одну сторону. Жуть) - не надо. А ты с упорством маньяка это продолжаешь делать. Зачем? "Отдохни" от этих иммунитето-убивающих поездок годик-другой - слово даю, будет сильно лучше со здоровьем. Съезди куда-нибудь в лес, на озеро, в пределах "своей" природной полосы, подальше от города, проведи там месяц в спокойствии и самосозерцании
04.06.2021 15:19
OlegON
 
Цитата:
grannie слово даю, будет сильно лучше со здоровьем
Я когда в ипотеках сидел, так и делал, со здоровьем было все сильно хуже... Мне именно, что нужно минимум раз в году пару неделек посидеть на море, именно с плаванием и дышать морским воздухом, жена смеется, что я - Феникс, преображаюсь после Москвы. В данном же случае не простуда какая-то там, а точно, что вирус... Даже есть уверенность, что тот самый, подхватил тут в метро, видимо. И, если бы не отпуск непосредственно перед этим, неизвестно бы, насколько легко я болячку перенес. Перелеты, и прочие перемещения в климатах для меня стрессом не являются. Ни моральным, ни физическим. Кайфую :) Зато отсиживание в безделье где-то в дождливом "подальше от города"... Во-первых, отсутствие впечатлений и безделье бесит, во-вторых, машину я уже продал, и покупать ее для этого только... Такое себе...
16.06.2021 16:17
~Guest~
 
OlegON, кто-то на тебя часто кашляет, присмотрись к окружению )
Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.