Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы

Программа для настройки баланса тензодатчиков : Торговые весы

19.04.2024 7:59


20.02.2021 23:20
drumpel
 
Цитата:
milser Только это в теории, а на практике по-другому, т.к. подключение датчиков разное как и разные схемы соединительных коробок, поэтому руками регулируем и головой думаем
Покачто все коробки которые я видел, устроены примерно одинаково. Каждый резистор гасит питание своего тензодатчика, тем и регулируется их баланс.
23.02.2021 00:20
milser
 
Соединительные коробки JB фирмы CAS для автомобильных и вагонных весов регулируются по выходному сигналу. В теме "Как настроить балансировочную коробку весов с 4 тензодатчиками" на фото плата у вас тоже регулировка по сигналу.
23.02.2021 11:00
drumpel
 
Цитата:
milser Соединительные коробки JB фирмы CAS для автомобильных и вагонных весов регулируются по выходному сигналу. В теме "Как настроить балансировочную коробку весов с 4 тензодатчиками" на фото плата у вас тоже регулировка по сигналу.
Я вас понял. Да есть такое дело.
Но в любом случае это не меняет саму логику процесса настройки.
Дело в том что подстроечный резистор может только сдвигать показания тензодатчика причём в меньшую сторону. И при этом все происходит линейно.
Соответственно неважно где он стоит на сигнале или на питании-
алгоритм программы как я предполагаю все равно будет работать корректно.
23.02.2021 11:10
drumpel
 
Между прочим я тут на днях пытался сбалансировать по сигналу 2 датчика именно по выходному сигналу. Хрен там плавал.
Весовой терминал каким-то образом скомпенсировал наличие 50 омного резистора. Я решил что мало, всандалил 10 килоомный и все равно при 10 ком ни на грамм не изменились показания весов!!. А вот когда поставил резистор на питание то и 50 ом хватило чтобы смещать показания на килограммы. Во как.
23.02.2021 11:46
milser
 
Цитата:
drumpel Между прочим я тут на днях пытался сбалансировать по сигналу 2 датчика именно по выходному сигналу. Хрен там плавал.
Весовой терминал каким-то образом скомпенсировал наличие 50 омного резистора. Я решил что мало, всандалил 10 килоомный и все равно при 10 ком ни на грамм не изменились показания весов!!. А вот когда поставил резистор на питание то и 50 ом хватило чтобы смещать показания на килограммы. Во как.

Вы тоже обожглись, по выходному сигналу). Мало того при такой регулировке и показания других тензодатчиков могут тоже изменяться. Поэтому регулирую практически всегда по питанию. (Я Вам поэтому и советовал в другой теме регулировать по питанию)
22.03.2021 11:05
drumpel
 
В принципе можно раскрыть великую тайну для всего мира и его окресностей. Оказывается самый быстрый способ балансировки тензодатчиков это поддомкратить платформу чтобы все тензодатчики висели без нагрузки и подключая к терминалу эти датчики по одному сровнять их показания при помощи подстроечных резисторов. И Все.
23.03.2021 10:34
milser
 
Пробовал, не всегда такой метод работает.
23.03.2021 15:16
drumpel
 
А что может быть не так? Вообще даже не могу представить.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.