[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
20.09.2011 10:38  
student
Цитата:
Сообщение от Andrew_Konev
никто тему не отслеживал?
последнее что попадалось
но там вроде ничего нового...
можно еще посмотреть

но практически везде упоминаются "подметные" письма московской налоговой
 
зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
20.09.2011 11:36  
akonev
по первой ссылке есть такая фраза: "...списание товара производится по итогу реализации за день. В свою очередь, товар, возвращенный в день покупки, не является в этот день реализованным..."

кто-нибудь знает: это положение где-то как-то закреплено или это опять вольное толкование непонятно чего?
 
20.09.2011 12:25  
akonev
по второй ссылке:
Цитата:
Хотим обратить Ваше внимание, что указанный выше порядок возврата денежных средств, установленный в п.4.3 Типовых правил, предусмотрен для ситуации, когда осуществляется возврат денежных средств до момента получения товара покупателем. Т.е. когда обязанности продавца и кассира - операциониста исполняются различными сотрудниками - покупатель пробивает чек в кассе и идет получать товар, но по каким-то причинам его не приобретает (не получает), а возвращает чек в кассу. В связи с этим, возврат из кассы денежных средств по возвращенному товару, если он приобретался в день покупки, должен производится из главной кассы организации.

Однако организации в практической своей работе допускают возврат денежных средств из кассы, в которой осуществлялся расчет за возвращенный товар, если он приобретался в день покупки. Что касается налоговых органов, то они лояльно относятся к возврату из кассы денежных средств не только по неотоваренным чекам, но и по возвращенному товару, если он приобретался в день покупки

В случае, когда возникает необходимость в выдаче денежных средств в день совершения покупки, при этом покупателем представлены весомые аргументы, подтверждающие приобретение товара в магазине в текущий день, но кассовый чек по каким-то причинам не представляется, выплата денег должна быть осуществлена из главной кассы организации.
я уже было начал думать, что только я читаю именно так...
получается, что когда налоговики требуют в самообслуживании за вчерашний день возвращать деньги из главной кассы, а не из операционной - это они не гайки закручивают, а поблажку делают. потому как должны бы требовать возвращать из главной по любому возврату, в том числе за текущий день.
 
20.09.2011 17:36  
student
Цитата:
Сообщение от Andrew_Konev
по второй ссылке:я уже было начал думать, что только я читаю именно так...
слава богу что еще накладную оформлять не надоть :hang2:
 
20.09.2011 18:21  
bob
Все 11 лет, что я работаю, мы возвращаем товар через кассовый аппарат в магазине с заявлением от клиента. Была куча всяких налоговых проверок. Никто до этого не докапывался ни разу. Мы считаем, что удобство покупателя важнее всего. В Молнии, кстати, в крупном нашем сетевике действуют точно также. Сначала лучше ответьте - а что нам за это будет? А НИЧЕГО, кроме мизерного штрафа в худшем случае. Если захотят докопаться - то докопаются до чего-нибудь более серьезного. Так что не придумывайте проблем там где их нет.
 
21.09.2011 10:51  
akonev
Цитата:
Сообщение от bob
...Так что не придумывайте проблем там где их нет.
Само по себе это не проблема. У нас оформление возвратов выкатили как одно из оснований для камеральной. Вот народ и задергался.
Другое дело, что было бы все ровно тут - придумали бы другую тему, чтобы зацепиться.
 
 


Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.