Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Возврат в текущей смене : УКМ-2

28.03.2024 16:51


20.09.2011 10:38
student
 
Цитата:
Andrew_Konev никто тему не отслеживал?
последнее что попадалось
но там вроде ничего нового...
можно еще посмотреть

но практически везде упоминаются "подметные" письма московской налоговой
20.09.2011 11:36
akonev
 
по первой ссылке есть такая фраза: "...списание товара производится по итогу реализации за день. В свою очередь, товар, возвращенный в день покупки, не является в этот день реализованным..."

кто-нибудь знает: это положение где-то как-то закреплено или это опять вольное толкование непонятно чего?
20.09.2011 12:25
akonev
 
по второй ссылке:
Цитата:
Хотим обратить Ваше внимание, что указанный выше порядок возврата денежных средств, установленный в п.4.3 Типовых правил, предусмотрен для ситуации, когда осуществляется возврат денежных средств до момента получения товара покупателем. Т.е. когда обязанности продавца и кассира - операциониста исполняются различными сотрудниками - покупатель пробивает чек в кассе и идет получать товар, но по каким-то причинам его не приобретает (не получает), а возвращает чек в кассу. В связи с этим, возврат из кассы денежных средств по возвращенному товару, если он приобретался в день покупки, должен производится из главной кассы организации.

Однако организации в практической своей работе допускают возврат денежных средств из кассы, в которой осуществлялся расчет за возвращенный товар, если он приобретался в день покупки. Что касается налоговых органов, то они лояльно относятся к возврату из кассы денежных средств не только по неотоваренным чекам, но и по возвращенному товару, если он приобретался в день покупки

В случае, когда возникает необходимость в выдаче денежных средств в день совершения покупки, при этом покупателем представлены весомые аргументы, подтверждающие приобретение товара в магазине в текущий день, но кассовый чек по каким-то причинам не представляется, выплата денег должна быть осуществлена из главной кассы организации.
я уже было начал думать, что только я читаю именно так...
получается, что когда налоговики требуют в самообслуживании за вчерашний день возвращать деньги из главной кассы, а не из операционной - это они не гайки закручивают, а поблажку делают. потому как должны бы требовать возвращать из главной по любому возврату, в том числе за текущий день.
20.09.2011 17:36
student
 
Цитата:
Andrew_Konev по второй ссылке:я уже было начал думать, что только я читаю именно так...
слава богу что еще накладную оформлять не надоть :hang2:
20.09.2011 18:21
bob
 
Все 11 лет, что я работаю, мы возвращаем товар через кассовый аппарат в магазине с заявлением от клиента. Была куча всяких налоговых проверок. Никто до этого не докапывался ни разу. Мы считаем, что удобство покупателя важнее всего. В Молнии, кстати, в крупном нашем сетевике действуют точно также. Сначала лучше ответьте - а что нам за это будет? А НИЧЕГО, кроме мизерного штрафа в худшем случае. Если захотят докопаться - то докопаются до чего-нибудь более серьезного. Так что не придумывайте проблем там где их нет.
21.09.2011 10:51
akonev
 
Цитата:
bob ...Так что не придумывайте проблем там где их нет.
Само по себе это не проблема. У нас оформление возвратов выкатили как одно из оснований для камеральной. Вот народ и задергался.
Другое дело, что было бы все ровно тут - придумали бы другую тему, чтобы зацепиться.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.