Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Есть ли шанс у вас купить собственное жилье? : Беседка

25.04.2024 12:34


Результаты опроса: Ваша собственная квартира...
Не могу позволить, я живу с родственниками/супругом/снимаю 2 6.90%
Куплена на лично скопленные деньги 4 13.79%
Куплена в ипотеку 11 37.93%
Куплена с помощью родственников/наследства 7 24.14%
Досталась в наследство 5 17.24%
Не нужна, не планирую 0 0%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.02.2021 21:31
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Я не жалуюсь. Мне хватает, и я не считаю, что вкалываю бесплатно. С принципом Парето знаком. Для повышения доходов при тех же затратах надо уже научиться кидать и обманывать людей. Это я делать не собираюсь.
Мда... Хотел написать ответ, но потом передумал. Судя по всему, ты действительно веришь в то, что пишешь. Селяви.
15.02.2021 21:49
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Судя по всему, ты действительно веришь в то, что пишешь. Селяви.
Это взаимно :) Жизненный опыт у нас разный. Мой говорит, что помимо прямой связи зарабатывания - получения денег, удовлетворение от жизни приносит и то, сколько ты людям отдаешь. Деньгами или каким-то другим доступным тебе способом. Чем больше отдаешь, тем больше к тебе приходит, как ни странно. Если концентрироваться исключительно на цели количества бумажек, то в один прекрасный момент осознаешь, что кащейский вариант лишает тебя душевных радостей. Психология тут нужна лишь для того, чтобы разделить нищебродов и тех, кому твоя помощь действительно нужна.
15.02.2021 22:18
FinSoft
 
Олег, не падай под стол. Помнишь, есть замечательная сцена в "Крестном отце". Когда к дону Карлеоне пришел какой-то бизнесмен и принес деньги, чтобы тот решил его проблему. Очень поучительный момент. Дает понимание про место денег и место человеческих взаимоотношений. Хоть фильм про мафиози, но это жизнь. Реальная, а не нарисованная в интернете разными "технологами" и "нью рабовладельцами".
15.02.2021 22:42
OlegON
 
Цитата:
FinSoft к дону Карлеоне пришел какой-то бизнесмен и принес деньги
ну, он все же был Вито Корлеоне... Если имеется ввиду "ты пришел без уважения", то не думаю, что пафосность и следование церемониалу в беседах по ИТ уместны... Я больше предпочитаю вариант ближе к фразе из "Рыцаря дня": "Со мной или без меня", когда он показывает, какие шансы на выживание :) Решающим для бизнеса имеет сочетание выгоды, потерь и рисков, а не уважение. Со стороны саппорта в первую очередь - опыт решения, недопущения проблем и стрессоустойчивость, чтобы приземлить бегающего по потолку клиента.
Цитата:
FinSoft Хоть фильм про мафиози, но это жизнь.
Хоть фильм про мафиози, но это фильм :)
16.02.2021 00:37
FinSoft
 
Олег, ты бизнесмен, каких мало.
У меня один знакомый рассказывал. Прихожу домой, уставший, хочется поесть и спать. И жена приходит. Тоже уставшая. Если я ей скажу, поди на кухню, приготовь пожрать быстренько, то на мою голову выльется ведро помоев. Поэтому я сажусь рядом с ней на диван, беру за руку, говорю, дорогая, как у тебя дела, как день прошел, что нового. А когда она расслабится, то на кухню сама побежит.
А ты прямо "Со мной или без меня", хорошо, что не в шнобель сразу.
16.02.2021 08:25
OlegON
 
Вместо того, чтобы параллельно по пути домой заказать еду, если оба устали для готовки, предложить бедной женщине размяться на кухне... Он, видимо, и женился, чтобы бесплатная кухарка была... Эффективный менеджер...

Ты бы пример своего подхода вспомнил... Я свой, работающий пример привел...
16.02.2021 10:47
AndreyZh
 
Не в плане поспорить - альтернативные мнения уже понятны, а как совет... ведь сам родом из страны советов. Когда-то ряду знакомых давал такую рекомендацию, а те кто последовал за 7-15 лет смогли получить жильё мечты. Начните с доступного жилья, подкопите, покупайте лучше и т.д. Учитывая рост цен на квартиры - ничего не теряете, да и копить огромные суммы нет необходимости.

Сейчас взглянул на дешевые предложения Саратова - отдаленные районы, старый жилой фонд, но квартиры стандартные, а не конуры... и конечно нужно учитывать, что Москва - другое государство с другими ценовыми измерителями:



16.02.2021 10:51
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh , но квартиры стандартные, а не конуры... и



12, 13, 17 квадратов, "не конура" это шутка юмора такая? :)
16.02.2021 11:02
FinSoft
 
А это в 90-х было, какой заказ еды?

Эффективный подход, это уметь слушать, понимать, что тебе говорят, искать точки соприкосновения интересов. Если чувствуешь дискомфорт в общении, то не тратить время, свое и чужое. С опытом, достаточно пообщаться с человеком минут 15, и все понимаешь.
И ещё важно. Должны быть люди, в квалификации и добросовестности которых ты не сомневаешься. На кого можешь положиться при решении вопросов. Их надо подбирать, поддерживать. Те, кто тебя окружают, показывают то, кем ты сам являешься.
В общем, на эти темы можно долго говорить. Много и говорят. Но не делают. Требует понимания, осознания, культивирования. Мозг как мышца, его можно тренировать.
16.02.2021 12:02
OlegON
 
Цитата:
FinSoft А это в 90-х было, какой заказ еды?
Ну, во-первых, даже в 90-х вопрос с едой можно было решить. Во-вторых, если есть еще какие-то детали, о которых ты умолчал, например, дело было в джунглях Амазонки, а знакомый был безногим, то лучше их все сразу вывалить. В любом случае, если знакомый пришел первый и дрессирует жену, пришедшую после него, на готовку... Ну так себе отношения... Она тоже устала, слезь с дивана и пойди помоги, быстрее ужин будет.
Цитата:
FinSoft В общем, на эти темы можно долго говорить. Много и говорят. Но не делают.
Да это все понятно, но ты так сходу огорошил, что знаешь, во что я верю и что это удивительно или просто печально. Вот лучше бы эту тему раскрыл :)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.