20.02.2021 13:19
student
 
Цитата:
grannie Недавно на ноут упало обновление с принудительным выпиливанием флеша из 10-ки.
у меня уже упало и выпилило скорее всего - проверить нечем - не использую...

правда попадалось
Создана замена покойному Adobe Flash Player, которая лучше и безопаснее работает


не знаю насколько это адекватная замена
20.02.2021 15:17
OlegON
 
Цитата:
grannie обновление с принудительным выпиливанием флеша из 10-ки
оно выпиливает флеш в момент установки обновления или вообще - поставишь, снесет в какой-то момент?
20.02.2021 15:37
student
 
Цитата:
OlegON оно выпиливает флеш в момент установки
из описания на KB4577586: обновление для удаления Adobe Flash Player: 27 октября 2020 г.
======================
С 31 декабря 2020 г. не поддерживается Adobe Flash Player. Дополнительные сведения см. в конце поддержки Adobe Flash 31 декабря 2020 г.

При применении этого обновления adobe Flash Player удаляется с устройства с Windows.

После этого обновления его невозможно будет отостановить.

Это обновление удаляет только adobe Flash Player, установленный вашей версией Windows. Если вы установили Adobe Flash Player вручную из другого источника, он не будет удален. Дополнительные сведения об удалениях Adobe Flash Player см. в видеоискастере "Удаление Flash Player| Раздел о Windows на веб-сайте Adobe.
======================
автоперевод не правил, просьба тапками не кидаться :)
20.02.2021 21:37
konst
 
Можно попробовать VueScan. Поддерживает большое кол-во сканеров, в том числе и уже устаревшие модели.
25.02.2021 01:18
baggio
 
а как быть с видеорегистраторами которые в большинстве своем Activex+flash?
03.03.2021 10:10
Mtirt
 
А давайте вернемся к Enterprise Manager-у.
Как его заставить работать?
Или чем его заменить?
03.03.2021 12:19
Mtirt
 
Я, к стыду своему, не очень хорошо поняла, что там написано?
Можно мне на русский это перевести?
03.03.2021 12:30
Propil
 
Цитата:
Mtirt Можно мне на русский это перевести?
Гугловский перевод:
"Многие экраны производительности базы данных в Enterprise Manager были реализованы с использованием технологии Adobe Flash в версиях до Enterprise Manager 13.3.2.0. Эти страницы производительности базы данных включают в себя, среди прочего, «Performance Home», «Top Activity», «ASH Analytics», «SQL Monitoring в реальном времени».

Эти Flash-страницы были заменены пользовательским интерфейсом Oracle JET в Enterprise Manager 13.3.2.0 (EM 13.3 PG), выпущенным в 2019 году, и позже были улучшены в Enterprise Manager 13.4"
03.03.2021 13:17
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А давайте вернемся к Enterprise Manager-у.
Как его заставить работать?
Или чем его заменить?
я его настойчиво вырезаю везде, тебе он зачем вообще нужен?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.