Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Ровно через неделю - 1 марта 2021 г. большинство продавцов алкоголя перейдут на нелегальную его торговлю : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 9:52


25.02.2021 10:16
AndreyZh
 
Nordik, из-за постоянных изменений алгоритмов и правил ЕГАИС, пофигистического отношения персонала к этим изменениям я уже "не верю" ни персоналу, ни себе, как разработчику, ни в правильность работы ЕГАИС или моей программы "УС Лэнд:ЕГАИС"... Этим и обосновывается мои многоуровневые перестраховки

К тому же в самом большом магазине реала более 14.000 бутылок маркированного алкоголя и отслеживать его "глазками" и "ручками" нереально

Цитата:
Nordik Подскажи для чего перезапрашивать марки ?
Пытаюсь с начала декабря - пока безуспешно, отлавливать ситуации, когда число марок на регистре №3 станет неравным остатку регистра №1 по связке "алкокод + РФУ-2". По данным перезапроса еженедельно ищу расхождение средствами, имеющегося в "УСЕга" отчета.

Цитата:
Nordik актуализируешь перечень марок в своей системе?
Как описал - не с этой целью, хотя при косяках данная процедура может помочь

Цитата:
Nordik Уборка минусов по ТЗ ?
Это привычная для персонала, но уже устаревшая процедура. С 14.01.21 её не отменил, в "надежде", что во время ревизий, что-то не поставили на учет и каким-то образом "продали"... Правда с середины декабря встроил абсолютный запрет, допускающий уход в минус по чекам: https://olegon.ru/showthread.php?p=360605#post360605 … но перестал верит во всё

Цитата:
Nordik Так же тогда вопрос как их убираешь ?тех.возвратами ?
Теория описана в: https://olegon.ru/showthread.php?t=33181&page=3 а на практике пару раз "забавлялся" в виртуальном мире пока ещё не было "неисправимых" ограничений ЕГАИС
26.02.2021 11:42
FinSoft
 
Насколько я понимаю ситуацию, если не успели поставить на поштучный учет, то с 01.03 убираем с витрины все старые марки, чтобы не продавали. Потом, после 01.03 и до 01.04 спокойно сканируем марки с них. Те, которые уже на поштучном учете, не трогаем. Остальные перемещаем с торг.зала на склад (я предпочитаю все без поштучного учета держать в торг.зале) и ставим там на поштучный учет. Что не переместилось (не определились приходы), то списываем в торг.зале. Подобный процесс опробовали, он занимает не так много времени, если бы речь шла об одном магазине. Отсканировать и в пределах часа все остальное.
26.02.2021 11:44
FinSoft
 
Хотя, на счет часа я загнул. Минут 15.
26.02.2021 11:45
FinSoft
 
А вот если приходов в системе нет, то пить самим.
26.02.2021 12:08
~Guest~
 
FinSoft, на авито выставили и продали за нал. Проблема яйца выеденного не стоит.
26.02.2021 12:26
FinSoft
 
Понятно, эффективный менеджер.
26.02.2021 13:15
~Guest~
 
Цитата:
FinSoft Понятно, эффективный менеджер.
Не, просто здравый смысл.

Так то лучше:
Цитата:
FinSoft А вот если приходов в системе нет, то пить самим.
Эта фраза больше похожа на эффективного менеджера, если еще и приправить выдачей алкашки в счет з/п, врядли владельцы магазина столько выпьют :)
26.02.2021 13:57
FinSoft
 
Вообще-то это шутка была. Причём достаточно известная среди тех, кто с продажей алкоголя связан.
26.02.2021 14:00
~Guest~
 
Цитата:
FinSoft Вообще-то это шутка была. Причём достаточно известная среди тех, кто с продажей алкоголя связан.
Сорян, мы алкоголь не продаем :)
26.02.2021 16:24
AndreyZh
 
FinSoft, Вячеслав - ты прав... и если совсем в магазине бардак с учетом, хотя таки бухгалтерам и "бизнесменам" - это всё пофиг, то разумно сейчас отложить бутылки со старой маркой на отдельный стеллаж с надписью "образец" и торговать только новой маркой, а до 1 апреля, что то делать с "образцами": фиксить на регистре №3, продавать не отправляя чеки в ЕГАИС, раздать на подарки или выпить

~Guest~, Ваше предложение ведет к нарушениям многих статей УК и очень легко отлавливается
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.