Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 6 : Интересное

29.03.2024 11:07


28.05.2021 14:43
KirillHome
 
5 белых и 1 черная
28.05.2021 14:49
OlegON
 
вроде так... про Петю никак?
28.05.2021 17:19
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Петя умеет рисовать всего 4 вещи: солнце, мячик, помидор и банан. Зато крайне правдоподобно! Сегодня он нарисовал несколько вещей, среди которых ровно 16 жёлтых, 19 круглых и 14 съедобных. Какое наибольшее количество мячиков он мог нарисовать? Петя считает, что все помидоры круглые и красные, все мячики круглые и могут быть любого цвета, а все бананы жёлтые и не круглые.
(пишите, каких предметов и сколько в итоге)
скрытое
28.05.2021 18:44
OlegON
 
KirillHome, видимо, солнце желтое и круглое, а мальчик рисует полный ассортимент того, что умеет :) иначе, все слишком просто
28.05.2021 22:00
KirillHome
 
Цитата:
OlegON иначе, все слишком просто
Ну извини - какой вопрос - такой и ответ :)))

Попробую с "использованием всех предметов"
скрытое
28.05.2021 22:30
OlegON
 
отлично, браво :) я ошибок не нашел
31.05.2021 09:11
OlegON
 
Я не знаю, что это, может и не загадка, а мем какой-нибудь, но спросили:

У Маши и Даши есть 5 яблок, кто украл шестое яблоко?

Что за?! Вроде как задача на логику, но для какого класса или вообще какого уровня не понимаю...
31.05.2021 09:28
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Я не знаю, что это, может и не загадка, а мем какой-нибудь, но спросили:

У Маши и Даши есть 5 яблок, кто украл шестое яблоко?

Что за?! Вроде как задача на логику, но для какого класса или вообще какого уровня не понимаю...
На сколько я нагуглил - источник это
Цитата:
Экзамены довольно простые и типовые. Например экзамен по математике — это решить несложное тригонометрическое уравнение, какую-нибудь простенькую планиметрическую задачу, задачу на логику типа «У Маши и Даши есть 5 яблок, кто украл шестое яблоко?» или ребус и еще что-то такое. По информатике — например, ответить на вопрос «Сколько звездочек выведет эта программа?» (без наворотов и подводных камней). Всего таких задач 4 в каждой части и на решение экзамена дается 90 минут.
Ответа нет.
31.05.2021 09:34
OlegON
 
Да источник-то я тоже нашел, просто сама задача подается, как что-то простое... Но, видимо, просто неудачный пример.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.