Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Интересные факты - 4 : Интересное

25.04.2024 7:57


24.05.2021 11:28
OlegON
 
Существует способ быть в четырех штатах США одновременно

«Четыре угла» — это место в США, где встречаются границы штатов Аризона, Юта, Колорадо и Нью-Мексико. Таким образом, вы можете одновременно побывать в четырех разных штатах.



(0,05Мб)
24.05.2021 11:29
OlegON
 
Бриникл — одно из самых удивительных явлений природы. Иногда в море буквально из ничего формируются огромные ледяные сталактиты, тянущиеся с поверхности до самого дна. Иногда это явление называют «пальцем смерти» — ведь всё, к чему он прикасается, замерзает и умирает.



(4,74Мб)
27.05.2021 18:27
Occul
 
Похоронил муху - не заплатил налог.

Римский поэт Древнего Рима Вергилий подскажет вам ответ. Его отец был землевладельцем, и Вергилию досталось большое наследство от отца. Земли в то время облагались довольно большими налогами. Но Вергилий нашел лазейку в законе. Земля, где располагались кладбища, не облагалась налогами. Тогда поэт устроил похоронную церемонию для мухи у себя во дворе!
Муху хоронили со всеми почестями. Было собрано много людей, были гробокопатели, и все другие атрибуты, необходимые для похорон. Вергилий говорил, что муха была его любимицей. На удивление, задумка увенчалась успехом.
27.05.2021 20:42
Occul
 
Самое большое сердце среди всех наземных животных имеет жираф. Оно весит более 11 килограмм, поставляя мозгу около 56 литров крови в минуту.
28.05.2021 12:51
OlegON
 
Кошки не могут чувствовать вкус сахара, потому что их язык не имеет рецепторов распознающих сладкое. Поэтому, если кошка съест шоколадную конфету, она не сможет насладиться её вкусом.
28.05.2021 13:02
Mtirt
 
А собакам шоколад вообще нельзя. Шоколад содержит теобромин, который вызывает проблемы с сердцем у собак.
28.05.2021 19:42
Stels
 
Цитата:
OlegON Кошки не могут чувствовать вкус сахара, потому что их язык не имеет рецепторов распознающих сладкое. Поэтому, если кошка съест шоколадную конфету, она не сможет насладиться её вкусом.
Цитата:
Mtirt А собакам шоколад вообще нельзя. Шоколад содержит теобромин, который вызывает проблемы с сердцем у собак.


И вообще ... жить вредно - от этого умирают
16.06.2021 13:38
OlegON
 


Цифровое изображение инопланетянина с защитной маской «Covid Alien» продали на аукционе в Лондоне за рекордные $11,8 МИЛЛИОНОВ
27.06.2021 19:13
Occul
 






Хирург-самозванец, проводивший операции прочитав лишь учебник по хирургии.

Фердинанд Уолдо Демар был легендарным самозванцем, всю жизнь выдававшим себя за других людей. Однажды в разгар Корейской войны он устроился судовым врачом на корабле «Каюга», не имея никакого медицинского образования. Он «лечил» солдат пенициллином, пока однажды ему не привезли 16 тяжелораненых. Закрывшись в каюте он пролистал учебник по хирургии, после чего самостоятельно провёл все операции - впервые в жизни. После проверенных операций, ни один солдат не умер. После того, как обман вскрылся, капитан судна отказывался верить в то, что этот «хирург» никогда не держал в руках скальпеля.
04.07.2021 09:21
Occul
 



В Финляндии есть пивоварня, которая варит пиво на гусином помёте

Финская пивоварня Ant Brew из города Лахти решила выпустить экологичную серию пива «Потраченный потенциал» (Wasted Potential) в честь того, что их город в этом году удостоился титула «Зелёная столица Европы» (European Green Capital 2021).

Один из вкусов будет называться «Имперский стаут» (Imperial Stout), сваренный на гусином помёте, который собирали во время уборки местных парков.
Фекалии использовали при копчении солода для создания «уникального крепкого пива» с неповторимым вкусом.

Продажи этого пива начнутся к концу лета.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.