25.03.2022 10:32
MWWRuza
 
Сборка программы? Дата? ФФД кассы?

Как вы пытаетесь продать маркированный товар? Сразу сканируете марку, или сначала обычный ШК - ?
Если сначала обычный, то потом запрашивает марку? Это зависит от акцизного признака в карточке товара. Я не знаю, как это в СуперМаге сделано, в 1С я добавил специальное перечисление с видами маркировки.
И, если сразу марку... По марке товар в базе находится?

Если нет, отсканируйте марку куда-нибудь, в какое-нибудь окно программы СуперМаг, где содержимое ШК можно увидеть... Там в начале длинного кода марки, есть GTIN, это по сути EAN, добитый нулями слева до 14 символов. Вот он(этот ЕАН) должен быть в карточке товара прописан, что-бы можно было товар сразу по марке продавать. УКМ сам выделит его из кода марки, и по нему найдет товар в своей базе. В чеке должна появиться строка товара, с буквой М в квадратных скобках в начале наименования. А дальше, все как обычно, подрасчет и чек...
Дальнейшее поведение от версии ФФД и модели ККТ зависит. Может просто как обычно чек закрыться и только в ОФД вы увидите марку, а может появиться окошко, что марка проверяется(по крайней мере в АТОЛ под ФФД-1.2 так)... На чеке должна так-же буква [M] напечататься... В случае ФФД-1.2 может быть еще и с "+", если проверка марки успешна, или с "-", если нет. Или без этих знаков, если проверка не выполнялась или ФФД меньше, чем 1.2...

Вопросов, как видите, больше чем ответов. Но, могу точно сказать - если все правильно настроить, то точно работает, и под ФФД-1.2, и под предыдущими.
25.03.2022 10:48
MWWRuza
 
+ к предыдущему:
в случае ФФД-1.2, еще сам ККТ должен быть правильно настроен. Там, кроме адреса и порта ОФД, еще два похожих раздела должно быть настроено - адрес/порт ОИСМ сервера, и адрес/порт загрузки/обновления ключей проверки КМ в ФН(эти параметры можно получить в вашем ОФД)... В случае ФФД-1.05/1.1, этого не требуется.
25.03.2022 12:25
Propil
 
Что на данный момент:
УКМ-Win самый свежий релиз. ФФД 1.05
Программой от konst сформировал файл MARKING.CSV в каталоге загрузки кассы (сейчас это пока один артикул).
На кассе пробовал сканировать и обычный ШК и датаматрикс. Результат один - определяется товар и в окне предлагается указать количество.
Сделал продажу по датаматрикс коду.
Да, в окне программы буква [M] присутствовала, в чеке нет..

На сайте ОФД скачал чек:



(0.07Мб)

Сервис Маркировка в ОФД подключён, но в разделе статистики пока ничего нет.
25.03.2022 13:01
konst
 
Какая модель ФР?
возможно в его настройках надо разрешить торговлю "маркированными товарами" (не помню как точно называется, но делали перерегистрацию ФН для этого на СП8ХХ)
25.03.2022 13:03
Mtirt
 
Это на ФФД1.2. На ФФД 1.05 такое не делают.
25.03.2022 13:08
Propil
 
Цитата:
konst Какая модель ФР?
Атол FPrint 22ПТК, платформа 2.5
25.03.2022 13:08
student
 
Цитата:
Propil в ОФД подключён
если офд показывает по тегам - посмотри тег 1162 - по идее там ктнвед что загружен должен быть - как написала Mtirt для ффд 1.05 должно быть именно так (ели включена передача ктнвед в настройках)
25.03.2022 13:09
student
 
Цитата:
Propil платформа 2.5
снята полностью с поддержки как в самом атоле так и у нас :( мы правда делаем сборки под нее но для маркировки желательно уже 5-ю
25.03.2022 13:39
Propil
 
Цитата:
student но для маркировки желательно уже 5-ю
При обновлении мы сможем доработать на ФН 1.1 (без М) до окончания срока или тоже придется менять?
25.03.2022 14:14
student
 
Цитата:
Propil При обновлении мы сможем доработать на ФН 1.1 (без М)
а смысл обновлять - насколько я помню можно доработать до срока фн и как сейчас
но обновить можно как и доработать потом - надо только модуль под 5 платформу использовать
Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.