Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Интересные идеи для путешествий в период пандемии, прилетающие мне из рассылок : Путешествия

28.03.2024 23:58


29.06.2021 20:04
AndreyZh
 
Цитата:
bob Лично я с женой последние 2 года каждую пятницу уезжаю из города в курортную зону в район озер рядом с ильменским заповедником (100 км от города - ехать полтора часа) и возвращаюсь в воскресенье вечером (снимаем полностью оборудованные квартиры в пяти минутах ходьбы от озера рядом с входом в санаторий Кисегач всесоюзного значения). Недалеко в другом санатории есть бассейн общего доступа, гидромассаж, ингаляции. Пляжи (купаюсь с середины мая). Берем с собой велосипеды и мотаемся часов по 5 по лесным тропам (бывает за все время не встретишь ни одного человека).
Второй год и отпуск проводим тут. недавно отдыхали 17 дней. Сейчас предлагают на весь сентябрь хорошую квартиру за 15 тысяч рублей за весь срок.
Очень хороший способ отдыха от работы и города, когда кругом слишком много заразы и ограничений

KirillHome, всякое бывает - ведь рыба чувствительно к колебаниям температуры, объёму популяции, всякой гадости в воде... сели в машину и поехали к другому водоёму
30.06.2021 06:39
OlegON
 
а если рыбу снесло, ждать, пока кто-то из туристов всплывёт?
30.06.2021 12:46
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON а если рыбу снесло, ждать, пока кто-то из туристов всплывёт?
С одной стороны (речка, пруд) для рыбы среда обитания, а посему она зачастую остро реагирует на её изменения (в отличии от туриста), а с другой... чётко видна гибкость и свобода при наличии автотранспорта - турист может сменить место, которое ему не по нраву
30.06.2021 19:22
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh в отличии от туриста
Ну да, турист сразу кверху пузом не всплывет, конечно... Помучается сначала...
Я еще в относительно чистые времена своего детства один раз коньюктивит словил, ныряя с открытыми глазами... Полмесяца глаз гноился... Ну нафик такое счастье...
30.06.2021 19:28
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну да, турист сразу кверху пузом не всплывет, конечно... Помучается сначала...
Я еще в относительно чистые времена своего детства один раз коньюктивит словил, ныряя с открытыми глазами... Полмесяца глаз гноился... Ну нафик такое счастье...
… так ведь никто не заставляет, раз такой "пугливый" купаться, рыбачить... вон bob какую красивую картину отдыха "нарисовал" - сам мечтаю о таком... красивый лес, велопрогулки на свежем воздухе, отдых от всего "гемора"... у меня пока не получается: работа, дача, текущие проблемки и сплошные фобии
01.07.2021 06:29
bob
 
Цитата:
AndreyZh … так ведь никто не заставляет, раз такой "пугливый" купаться, рыбачить... вон bob какую красивую картину отдыха "нарисовал" - сам мечтаю о таком... красивый лес, велопрогулки на свежем воздухе, отдых от всего "гемора"... у меня пока не получается: работа, дача, текущие проблемки и сплошные фобии
Ну да. вот сейчас опять в нирване на 4 дня. За бортом +35 а ты на озере прохлаждаешься.
02.07.2021 11:01
AndreyZh
 
Конечно на "толяна" не надеюсь, но в эти выхи попытаюсь выехать на разведку - порыбачить... хоть разок в этом году удочки помочить, хотя их ещё найти надо... и подготовить

04.07.2021 09:13
AndreyZh
 
Попробовал - получилось хоть как-то... хотя и как обычно, совмещая кучу дел

Цитата:
AndreyZh в эти выхи попытаюсь выехать на разведку - порыбачить... хоть разок в этом году удочки помочить
1. С трудом нашел и абы как подготовил снасти - жена потом за бардак "пилила":





2. С огромным трудом проснувшись в 4:30 отъехали. Пруд совсем рядом - 18 км. райцентр, затем петляние 3 км. между ограждениями в/ч под дулами автоматов... и сам пруд. Он раньше был местом рыбалки и отдыха военных: чистый, подпитываемый родниками, примерно 200м. на 1 км... что-то оказался запущенным - исчезли мусорки, вымылся песок, да и из отдыхающих - пяток рыбаков (обычно более 10 палаток с туристами), рассказывающих сказки о больших карпах, которые кто-то недавно выдавливал. Пруд бесплатных без отморозков и браконьеров - вывели "вояки" своими мерами воспитания... а так картинки (животный мир: цапли, утки, ужи, ондатры, хищные птицы):








3. Полусонная жена ушла искать землянику и лечебную траву, а меня оставила сторожить удочки - клёв был плохой, учитывая сильные колебания погоды:











4... и соответственно разные уловы у меня (3 карася и пару десятков пескарей) и жены (10 литровое ведро):





5. Проветрив раскаленное авто поехали к 14:00 на дачу (полив и куча других дел), а рыбку с удовольствием отдали соседке, т.к. сил с ней возиться не было






P.S. До кучи... Водителем была жена, а я её продолжал поучать... хотя она сама уже накатала более 12.000 км из 19.000 общего пробега
17.07.2021 17:52
AndreyZh
 
Не желаемое, а вынужденное! Захотелось искупаться, позагорать и просто поспать возле речки... и вне толпы людей - пришлось отъехать от Саратова на 55 км. Не зная состояние дорог при подъезде выбрали машинку повыше, да и жене хотелось дать отдых от громадного числа забот, в том числе от вождения:

1. Глядя на эту фотку народ почему-то спрашивал - это Крым? Якобы - типичный пейзаж, если отъехать от моря?





2. Помня о запретах - бросили авто в 300 метрах, но в пределах видимости:





3. Закинув закиднушки (снасти для ленивцев) - начали спать. Толпу имитировала вдали группа отдыхающих с двумя палатками и кучей детей:





4. Удивительно, но наловили 3 кг. мелюзги головлей - пришлось 3 дня питаться ей в виде ухи и тушенной с овощами:





5. Температура была около 40 градусов, что даже супруга, которая не любит купаться в водоёмах каждые 15 минут влазила в воду для охлаждения:





6. Без экстрима не обошлось... из деревни в 5 км. от места отдыха припёрлись коровы и супруга дубинкой отгоняла от нашего стойбища, а иначе всё бы там разломали:

17.07.2021 19:02
OlegON
 
отличные путевые заметки, только бы вынести их в отдельную тему?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.