Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Оценка работы ИТ-департамента : Беседка

19.04.2024 23:12


05.09.2008 15:25
Mtirt
 
Бредовая теория.
В любом бизнесс-процессе есть ключевые точки, за которые кто-то несет ответственность. При работе с кассой, ты отвечаешь за настройку, за периодическую проверку работоспособности, за восстановление в случае аварии.
За то, что девочка-продавец нажала кнопку, и вместо 1 шт. пробила 1000000 шт, ты ответственности нести не можешь. Так же как и за то, что она кассу выключила/включила невовремя...
Ну не твои это обязанности...

Слушай, ну у тебя же уже большая сетка, должно быть уже формализованное описание основных бизнесс-процессов. На него нельзя опираться?

У меня по моим вообще нормальных должностных нет. Я сама писать отказываюсь, а HR вечно бред пишут, который я не подписываю.

Но по продавцам и операторам - есть, и билась я там за каждое слово.
05.09.2008 16:45
OlegON
 
Эх... Я даже приказ пробил, за подписью генерального, который утверждал мою инструкцию, так вот раз он не работает, то это моя головная боль, а не генерального, который назначил ответственным за исполнение приказа директора по рознице... А ты говоришь...
05.09.2008 17:45
bob
 
Инструкциями одними в ИТ-отделе не отделаешься. Много нюансов. Но судя по твоим , Олег, проблемам, особенно, если сравнивать с Татьяной, получается простая вещь. Понимание руководством роли отдела ИТ, а соответственно, и отношение к твоему отделу в целом находится не на должном уровне. Возможно на это влияют некоторые другие немаленькие лица конторы с хорошо подвешенным языком, которые, чтобы прикрыть свою задницу и некомпетентность просто делают крайним твой отдел. Многим это удобно. Сам иногда сталкиваюсь с таким.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.