Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Нужны деньги? Наблюдайте за приметами, которым следуют многие поколения олигархов : Интересное

19.04.2024 16:31


05.08.2021 06:58
Xapac
 
Цитата:
AndreyZh Ну не знаю… Как минимум два известных Российских олигархов не имели породистых предков, а наверняка просто следовали приметам исходного сообщения

1. Березовский, достигнув успехов в науке ринулся в бизнес и сделал миллиарды с нуля... Способы не имеют значения для темы
2. Абрамович - вообще сын бедных еврейских учителей из Саратова
Они участвовали в дележе СССР между своими, так что пример некорректный.
05.08.2021 09:06
DEeMON
 
Простите за косяк, шахта была изумрудная а не алмазная....
Цитата:
Илон Маск не единственный предприниматель в своей семье. Эта династия ворвалась в мировую промышленность еще в прошлом столетии.

Родители Илона – Мэй Маск и Эррол Маск. Топ-модель и инженер.
Отец Эррол Маск был самым молодым специалистом в Южной Африке, получившим лицензию инженера. Эррол заработал состояние на изумрудном руднике, благодаря которому стал миллионером не достигнув 30 лет.

Своим детям Эррол старался дать самое лучшее, о чем потом сожалел.
«Я отвозил их в школу на кабриолете Rolls-Royce Corniche, мы держали чистокровных лошадей, на которых они могли кататься, а кроме того, я подарил детям мотоциклы, когда им исполнилось 14 лет. Они были избалованы, я полагаю» - рассказал Эррол о воспитании наследников.
05.08.2021 17:32
AndreyZh
 
Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. “ — Сократ древнегреческий философ из Афин -470 - -399 до н. э.

Конечно осознаю, что оппонентам важен сам спор, а НЕ истина... да и наблюдать за приметами не будут... да и зажиточными им никогда не стать. Всплыла в памяти пара фамилий - не знаю о их миллиардах, но всегда уважал их достижения

Вячесла́в Ви́кторович Воло́дин





Простой деревенский парень из глуши даже Саратовской области. Родился 4 февраля 1964 года в посёлке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области в многодетной семье. Отец был капитаном речного флота, скончался в возрасте 51 года. После смерти отца воспитывался отчимом. Мать Лидия Петровна Барабанова (род. 1936) окончила Саратовское педагогическое училище. После завершения обучения отказалась от распределения в Ленинград и осталась на родине, потому что не хотела бросать в одиночестве пожилую мать. Работала педагогом начальных классов в сельской школе.
05.08.2021 17:36
AndreyZh
 
Второй "громкий" образец... ну ни как не "распиливал" богатство СССР

Евге́ний Алекса́ндрович Чичва́ркин





Евгений Чичваркин родился 10 сентября 1974 года. Его отец работал гражданским лётчиком, а мать — инженером-экономистом в Министерстве внешней торговли СССР (позже в Министерстве промышленности и торговли). По его словам, дед был генерал авиации, похоронен на Новодевичьем кладбище. Его бабушка Мария Николаевна урождённая Роговская работала в 1979 году в ленинградской столовой. После окончания московской школы № 28 в 1991 году Чичваркин поступил в Государственную академию управления, которую окончил в 1996 году, получив диплом по специальности «Экономика управления на автотранспорте». В это же время занимался торговлей на вещевых рынках
05.08.2021 19:52
AndreyZh
 
Блин... и как же я забыл?

Виталий Дмитриевич Бутерин





Виталий Дмитриевич Бутерин, более известный как Виталик Бутерин (англ. Vitalik Buterin, род. 31 января 1994, Коломна, Россия) — канадско-российский программист, сооснователь и бывший редактор печатного журнала Bitcoin Magazine[en], миллиардер, сооснователь проекта Ethereum, за идею которого в 2014 году выиграл премию World Technology Award[2], обойдя Марка Цукерберга и других претендентов. Он также выиграл грант на сумму 100 тысяч долларов от Thiel Fellowship для развития проекта.

Родился в России, вырос в Канаде, куда переехал с родителями в возрасте шести лет, владеет русским, английским и китайским языками. Три года проживал в городе Цуг, Швейцария, в 2017 году переехал в Сингапур. Бросил обучение в Университете Уотерлу ради работы над блокчейн-проектами.

Отец Виталия — Дмитрий, специалист по информатике, — с десятилетнего возраста поощрял его занятие писать видеоигры. Он же познакомил своего сына с идеями блокчейна и криптовалют. Виталик Бутерин заинтересовался биткойном в 2011 году, и в том же году стал сооснователем журнала «Bitcoin Magazine». В 2012 году Bitcoin Magazine начал выпускаться в качестве печатного издания и стал первым крупным печатным изданием на данную тематику. Он также входит в редакционный совет первого рецензируемого научного журнала Ledger[9], посвящённого криптовалютам и смежным с ними темам.

До начала работы над Ethereum он также занимался различными проектами с открытым исходным кодом, связанными с «Биткойном». В мае 2016 года приехал в Россию — в первый раз с момента своего переезда вместе с родителями в Канаду в 2001 году. Во время приезда встретился с российскими министрами и представителями Центробанка РФ. В 2017 году Виталик Бутерин вошёл в топ-10 рейтинга «40 самых влиятельных молодых людей до 40 лет» по версии журнала Fortune, попал в список «30 Under 30» журнала Forbes в категории «Финансы», газета «Ведомости» признала его профессионалом года. 30 ноября 2018 года Виталик Бутерин получил почетную докторскую степень в Базельском университете. Виталий получил признание от факультета бизнеса и экономики за свою работу по развитию блокчейна на Dies Academicus — ежегодном праздновании основания университета
05.08.2021 20:49
DEeMON
 
Нет, нам спор не особо важен, важна именно истина.

Я вот предположил, что самый гарантированный способо стать богатым, это родиться в богатой семье. В доказательство я привел исследования, говорящие о том что во многих местностях фамилии богатейших людей не меняются столетиями.

Вы-же, в стартовом посте предложили набор, неких примет и ритуалов, соблюдения которых должны привести граждан к заветному богатству. В доказательство привели, сначала на волне приватизации ограбивших всех нас утырков, потом забугорных сынулек миллионеров, и наконец, неких троих граждан (один из которых видимо давний знакомый ВВП), которые тоже каким-то образом разбогатели.
Так вот простой и логичный вопрос: Есть ли у нас хоть какие-то сведения, что все эти прекрасные граждане нарастили свои капиталы, благодаря соблюдению вот этих всех, крайне полезных ритуалов и примет???
06.08.2021 00:14
baggio
 
Цитата:
DEeMON Нет, нам спор не особо важен, важна именно истина.

хм... раз так я переформулирую...
тогда получается для того чтобы стать богатым нужно быть удачливым...
а что это в итоге будет: рождение в богатой семье, выигрыш в лотерею, или удача наградит тебя талантами с помощью которых ты сможешь разбогатеть это не принципиально...
06.08.2021 07:34
AndreyZh
 
Цитата:
DEeMON самый гарантированный способо стать богатым, это родиться в богатой семье. В доказательство я привел исследования, говорящие о том что во многих местностях фамилии богатейших людей не меняются столетиями.
С энтим никто и не спорит

Цитата:
DEeMON Есть ли у нас хоть какие-то сведения, что все эти прекрасные граждане нарастили свои капиталы, благодаря соблюдению вот этих всех, крайне полезных ритуалов и примет???
Конечно у меня нет таких доказательств - не знаком лично с данными людьми... Впрочем - нет доказательств, что они не пользовались приметами и талисманами, в которых отражена мудрость поколений
Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.