06.08.2021 07:32
DEeMON
 
Любую 10 можно настроить так, что оно обновляться не будет. Там можно принудительно задать несуществующий локальный сервер обновлений, настроить запуск службы обновлений от имени юзера у которого прав нету ни для чего.... Если у тебя есть полный доступ до виндовой машины, то способов масса.
Цитата:
только к профессионализму это имеет малое отношение))) имхо
Ну канешн 'профессионалам' такими колхозными методами пользоваться, видимо, западло, и без покупки домена с ЛТСЦ, с непослушной виндной они поделать ничего не могут....
06.08.2021 09:22
OlegON
 
угу... посмотрим, как ты профессионально будешь настраивать комп в домене, где ты даже не админ...
нет, варианты есть... но потом тебе ректально кочергу безопасники разместят...
06.08.2021 10:14
DEeMON
 
Цитата:
OlegON угу... посмотрим, как ты профессионально будешь настраивать комп в домене, где ты даже не админ...
нет, варианты есть... но потом тебе ректально кочергу безопасники разместят...
Во первых, я указал что должен быть полный доступ.

Во вторых, я отвечал "профессионалу" Баджо, который, как я понял, с обновлениями на своих виндовых машинах, без домена и ЛТСЦ все никак справиться не может )))
06.08.2021 10:24
baggio
 
Цитата:
DEeMON Во вторых, я отвечал "профессионалу" Баджо, который, как я понял, с обновлениями на своих виндовых машинах, без домена и ЛТСЦ все никак справиться не может )))
расшифруй... а то я с утра тугодум...
10.08.2021 23:16
svsrus
 
Скачал сборку CompactOS. Ну да, не совсем легально, но иначе невозможно с этой виндой работать по вышеназванным причинам. В сборке отключается все что не нужно, телеметрия всякая и прочая шляпа. А также ОС и защитник винды. И т.д. Работать одно удовольствие.
11.08.2021 07:24
baggio
 
Дим расшифровка будет?
11.08.2021 07:45
DEeMON
 
Цитата:
baggio Дим расшифровка будет?
Мне процитировать твое-же предыдущее сообщение?
В котором ты жалишься что не потянешь ЛТСЦ и домен на 5 компов, и поэтому никак не можешь победить обновления windows.
Ну и конечно, ясно что с доменом-то это, видимо, любой дурак сделает, и к профессионализму это не имеет никакого отношения.
11.08.2021 08:08
baggio
 
Че? Мне кажется ты перепил...
Тяну не я. А клиент...
Хотя кому я рассказываю....
Я запомню... Ок...
11.08.2021 09:25
DEeMON
 
Ну винду-то ты ему настраиваешь? Вот есть у клиента комп, возможно даже касса, и ты хочешь сказать что у тебя нет способа перед отдачей ее ему, на вин 10 сломать систему обновлений?

Чтобы быть ближе к теме, попробуй например сделать отдельного бесправного юзера, и настроить запуск службы обновления от него. Или думаешь сама винда потом это перенастроит?

И если в гугле ты еще не забанен, то можно найти с десяток разных утилит, занимающихся выключением виндовой обновляшки и другим разнообразным тюнингом. Но конечно, ни на один способ или утилитку полностью полагаться не стоит, а лучше действовать комплексно и ломать систему обновлений различными способами одновременно.
11.08.2021 09:38
baggio
 
понятно... ты не читатель, а писатель...
я уже писал говорил что все эти утилиты на полгода год...
дальше волшебным образом как правило после очередной версии винды все опять обновляется...
на зачем пробовать самому когда в гугл можно послать правда?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.