03.03.2008 17:20
Aligator
 
Цитата:
Mtirt Т.е. пропала оснастка Кассового модуля? Назад в настройку dcom.
Так её ж и не было... :(
Цитата:
Mtirt Конев написал выше: Адм.модуль - -> база данных -> касса -> оперативная сводка.
Эт я понял..там поставил 5 сек, а требования зала и принтер не трогать?
Цитата:
Mtirt см2к -> структура магазина/склада -> список касс

Там каталог опер.сводки указывает именно на тот каталог, в котором лежит опер.сводка?
Всё правильно указано...но не видит...а как дать прозрение базе на эти файлы...у меня в оперсводке заливаюстя УКМом типа "00030001.ret" с содержанием "1,4,3,1,1,06/02/2008,1151,"01230137","CAMEL ‘?ѓЂђ…’›","NOSIZE",1,4.96,5,4.96,5,0,22,1,1,1,0,0,0,""...вроде всё в УКМ настроено, а Супермаг не видит :(
03.03.2008 17:25
Mtirt
 
Как определяешь, что не видит без оснастки?
Судя по всему, их там скопилось за полгода и кассовый их как раз принять пытается. А там уже и не оперативные есть...
Кстати, не ставила я бы интервал меньше минуты... А то потом не дождешься приема Z-отчетов.

В логах журнала приложений никаких сообщений об ошибках не появляется?
03.03.2008 17:29
Mtirt
 
Ну и еще, для экспериментов, я бы оставила там пока пару файликов.
Что заставлять кассовый перечитывать такую кучу файлов? Знаешь сколько времени он на это тратит?
03.03.2008 17:34
akonev
 
Цитата:
Aligator вот где ещё можно настроить выгрузку/загрузку чеков из базы, и как принять в базу эту ***ую оперсводку с указанной папки (УКМ оперсводку в указанную папку передал без проблем, а вот база не видит..) ?
собственно, для настройки приема оперчеков оснастка вообще была не нужна.
достаточно настроить каталоги для касс, установить время опроса и перезапустить сервис.
если пользователю, от которого сервис работает, каталоги доступны - все забегает.

это по поводу настройки.

теперь про оснастки. это ты с действующим сервером экспериментировал?
я ж так понимаю, если кассы выгружаются-загружаются, то оснастка была?
или на другой машине установил?

если на той же - выяснить под каким пользователем ставили изначально, посмотреть под ним же.
посмотреть сообщения в журнале приложений.
проверить, что правилось в dcom.
загнать пользователя в админы.
заодно еще проверить, работает ли по прежнему загрузка-выгрузка.
если нет - убедиться, что этому пользователю доступны каталоги обмена.

если на другой - переставлять супермаг.
скорее всего, или серрвис поставлен без оснасток (есть в 1.026 такая опция, кажется)
или не хватило библиотек для установки оснасток.
перед установкой убедиться, что стоит свежий MSI Installer, .Net Framework 2.0, Visual C Redistributable, MDAC, если нужен ТСД - еще ActiveSync.
учти, что с одной базой одновременно может работать только один кассовик.
то есть, чтобы заработал сервис на второй машине - надо остановить на первой.

Собственно, если ничто не поможет увидеть оснастки на боевом сервере - вполне можно временно поднять кассовик на другй машине.
Это если не хватит решимости переставлять Супермаг на сервере.
С нулевым опытом боевой сервер лучше не тиранить :)
03.03.2008 17:41
OlegON
 
Еще посмотрите права на папку, лучше дать всем все.
05.03.2008 15:06
Mtirt
 
Чем в итоге дело кончилось? Появились опер.чеки?
05.03.2008 17:46
Aligator
 
Цитата:
Mtirt Чем в итоге дело кончилось? Появились опер.чеки?
Да вот прикол в том, что касса так и не видна в Супермаге (уже добавлял разные виды)...кассовый модуль якобы разсылает всё (ассортимент и прочее), но на кассе ничего не показывает...замерло :(

Сижу вот, когда появляестся свободная минутка...но пока что безрезультатно...просто касса поставлена на 3.11...хотя и настроил её...но (по причине того, что первый раз столкнулся с 3.11) думаю что какую-то мелочь не учёл...
05.03.2008 18:03
Mtirt
 
Т.е. кассовый модуль вообще не работает? А не только опер.чеки виноваты?

Смотри совет Олега: права пользователей на каталоги обмена данными.
Если они расположены на кассе, то скорей всего кассовый модуль не может получить полные права на них. А ему надо. Он там создает и удаляет файлы...
13.10.2009 14:00
wizardel
 
Оперативная сводка выгружается регулярно, но проблема в том что, данные по отделам не выгружаются в нее. Когда же закрываешь смену и делаешь выгрузку данных, то все в порядке, т.е. данные об отделах выгружены без ошибочно. В чем может быть причина и есть варианты решения данной проблемы?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.