01.11.2006 19:20
vdm
 
М3 используем в основном для проверки ценников.
Наши кладовщики его недолюбливают - в сравнении с 7000 у него меньший ресурс батареи/слабый лазер/бОльшая глючность.
Про 8000 ничего не скажу - нету.
14.05.2008 09:36
7zEro
 
народ помогите настроить bluetooth на М3 плиз.....
14.05.2008 10:53
Sullen
 
Полгода использования М3. Нормальный, удобный ТСД. Другое дело, что SuperKit подглючивает частенько, но тут уж М3 ни причем.
Операторам и приемосдатчикам (кто освоил)- равится.
А вот Wi-Fi ещё не настраивали к сожалению...
14.05.2008 13:05
akonev
 
Цитата:
7zEro народ помогите настроить bluetooth на М3 плиз.....
а ты твердо ли уверен, что есть он у тебя, тот синезуб?
на моем вот нету вроде бы. только WiFi.
и у большинства других, уверен, тоже.
хотя компии, конечно, всякие бывают.
20.06.2008 19:25
zx12r
 
Очень интересно знать как Wifi работает в них? Через сервер терминалов?
22.06.2008 08:12
Mtirt
 
Нормально работает. Через сервер приложений :)
28.10.2008 07:00
Vovantus
 
Купили недавно терминал с прошивкой 169.42.07.07. Я лезу на фтп С+, выкачиваю последнюю версию прошивки (169.44.07.08) для M3 с GSM-модулем. Без задней мысли прошиваю терминал и получаю ошибку загрузки OS. Смотрю под аккумулятор, а там и нет совсем места для SIM-карты Вот попа! У меня и мысли не было, что на новых терминалах нет GSM-модуля. Лезу снова на сайт С+, выкачиваю последнюю прошивку для М3 без GSM-модуля. Прошиваю, и снова ошибка. Короче, полагаю, нам попался терминал с каким-то свежим железом, на который ещё нет прошики на серваке С+. Может сть у кого прошивка? Или можно как-то с рабочего ТСД её слить? Подскажите дельную мысль. Я конечно попробую связаться с АСЦН, но боюсь ответ не сразу получу.
14.11.2008 10:30
Vovantus
 
Написал письмо в АСЦН, попросил прошивку. Прислали две - первая с BT-модулем, а вторая вообще без всяких модулей. Прошил поочерёдно обе - ТСД работает намано на любой, правда про WI-FI модуль придётся забыть. Порылся в нете, нашёл тематический сайтик, на нём помимо прошивок есть ещё всякая хня для этих терминалов:

Вообще, как я понял, моделей этих ТСД великое множество, у нас тока их три вида "красных". Есть ещё "зелёные", "голубые", "чёрные". У последних двух, что заказывали, усиленный крэдл. В том плане, что 2 крайних контакта слева и крайний справа, толще остальных. Именно эти контакты обычно и ломаются. До этого брали два с GSM-модулем, у них крэдлы слабые, практически сразу указанные выше контакты вдавились и теперь фигово идёт зарядка, благо этот терминал можно заряжать без крэдла, напрямую кабелем.
Искал какую-нить софтину, которая сможет прошивку не только залить НА терминал, но и сделать образ С терминала. Нифига не нашёл! Попробовал выйти на производителей - в ответ тишина, видимо у меня с английским совсем плохо
А вообще игрушка прикольная, хоть и дорогая
17.11.2008 08:28
Vovantus
 
В продолжении темы, спешу поделиться информацией.. Покопался в настройках терминала и нарыл файлик M3.ini. Именно из него берёт настройки файл инициализиции M3INIT.exe при загрузке. В этом волшебном файле как раз и содержится строчка для инициализиции WLAN-модуля. Там ещё несколько полезных параметров, советую заглянуть. Непонятно только, откуда берутся параметры, если файлика M3.ini нет вообще? У кого есть ТСД с GSM-модулем, скиньте пожалуйста файлик M3.ini, хочу посмотреть как подлючается GSM-модуль. После прошивки он у меня пропал совсем на старых ТСД
03.02.2009 14:39
7zEro
 
народ кто нибудь настраивал wi-fi для работы с М3 у кого есть опыт поделитесь что и как и с чего начать.. или киньте линк где почиать можно. хотим попробывать "убицу очередей настроить" по описанию хорошая штука =)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.