Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Casio

Распиновка кабеля COM-порта подставки... : Casio

24.04.2024 10:25


30.09.2021 13:47
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza почти нуль-модем, но не совсем.
Точнее,это все-таки наверное нуль-модем, но не "кастрированный", с одной перехлестнутой парой, а полный, с тремя парами и перемычками. Уж не знаю, используется это все, или достаточно одной пары сигналов, не знаю. Но, разбираться ни какого желания нет, придут родные кабели, проверю, и если настрою и заработает - можно будет потом попробовать и с простым, который из трех проводов.
14.10.2021 21:50
MWWRuza
 
Провода то приехали... Только толку от них ноль. Это, похоже от чего-то другого провода. На одном конце - DB9 мама, на другом DB25 папа... DB9 можно в подставку воткнуть, а второй конец в такой конфигурации - только если в LPT... Но, это бред, такого быть не может. Куда их втыкать не понятно... Видимо, на компах, что с ними использовались, что-то свое было(зачем такие сложности?), или это от чего-то другого провода.
Ну да ладно. Взял полноценный 0-модемовский кабель, еще раз сравнил с картинкой, все ок, только перемычек 1-4 не хватает, 1 в воздухе висит. Запаял такие перемычки - иии... Ни Фи Га
Драйвер нашел, поставил, появился ИРДА в системе, родной, Касиевский, на ком порту...Вроде все правильно, а передачи данных нет.
Порт при этом занят, другим устройствам не доступен... Со свичами SW1 играл, все равно нет передачи данных.
Через обычный ИК-порт USB - все передает, т.е. сам терминал и софтина связи работают.
Не пойму, куда копать
15.10.2021 09:04
~Guest~
 
MWWRuza, а у производителя распиновку кабеля нельзя запросить?
15.10.2021 13:44
MWWRuza
 
Ну, теоретически, наверное можно. А практически я не представляю как... Это японцы, х.з., как к ним обращаться. Да и кто я для них такой? Вася Пупкин с улицы... Это вы, крупный дистрибьютер, с вами разговор возможно и будет. А меня, скорее всего пошлют(в Фудзияму, или куда они там обычно посылают )...
15.10.2021 14:57
~Guest~
 
MWWRuza, да прямо напрямую производителю через гугл транслейт на англицком пишешь и все. За спрос денег не берут :)
15.10.2021 19:25
MWWRuza
 
Ну, да.... Сложно все это, но завтра попробую. В конце концов, действительно, за спрос денег не берут. Если будут результаты - сюда выложу.
16.10.2021 11:31
MWWRuza
 
Не знаю, решил пока "не стрелять из пушки по воробьям", и написал письмо в Гексагон... Они в общем-то крупные дистрибьютеры, и более того, производители софта, который я использую - GOODS v.3

Цитата:
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, нужна распиновка кабеля RS-232 для подставки Casio DT-964IOE

Кабель есть, но, есть сомнения в его оригинальности(и что он вообще от этой подставки). Не могу настроить передачу данных из GOODS v.3 через программу IR-Server или HrpServer...

Драйвер установлен, в системе есть IR-порт, в его свойствах выбран COM-порт, к которому физически подключена подставка.

Индикатор обмена с терминалом на подставке моргает, линия - горит, но в программе IR-Server ничего не происходит.

Через обычный, внешний IR порт, обмен происходит нормально, так, что - терминал исправен, программа работоспособна.

Скорее всего, неправильный соединительный кабель...

Хочу проверить, но в интернете достоверной информации по распиновке кабеля найти не удалось... Одна надежда на Вас.

Спасибо!
Посмотрим, если не будет толку - тогда уже буду японцам писать...
18.10.2021 13:55
MWWRuza
 
Ответили.
Сегодня попробую. На первый взгляд - только перемычки по другому, у меня 1-4, а тут 1-6... Х.з, на что это влияет, посмотрим...
18.10.2021 20:00
MWWRuza
 
Перепаял перемычки... Ничего не изменилось
Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.