13.03.2008 13:21
OlegON
 
Цитата:
Vovantus На выходе имеем сырой, глючный продукт, практически без возможности что-то настроить. Который возможно и сканирует быстрее, но в ущерб удобству и безопасности.
"Абаснуй..." ;) Вообще-то NOD награду антивируса года в 2006, кажется получил... А вот насчет сырости и глючности, это 100% попадание в описание кошмарского. С синими экранами и прочим. Причем не только у тебя, но и у многих других. А вот про НОД я такого не слышал. Наверное потому, что это было у тех, кто по пять антивирусов запускает на одной машине :) Я не говорю, что НОД 100% защита, нельзя это сказать и про Касперского со всеми обновлениями и патчами к операционке. А если так, то зачем мне нагружать бедную машину бесконечными сканированиями и отбиваться от идиотских вопросов?
13.03.2008 18:24
deucel
 
Цитата:
Vovantus ... Да потому что НОД на рынке всего несколько лет.


а там есть интересная строчка
Цитата:
Copyright © 1992-2008 by ESET, LLC and ESET, spol. s.r.o. All rights reserved.
или по-русски

http://www.esetnod32.ru/company/
14.03.2008 00:16
Vovantus
 
Товарищи! Не занимайтесь фигнёй. Нафиг мне ссылки на сайт производителя, где само собой будут говорить какой НОД хороший и как он превосходит каспера. На российском рынке этот антивирь появился около 4 лет назад. Я помню тот день когда я скачал одну из самых первых версий и плювался потом, очищая ОС. После этого я ещё неоднократно под давлением общественности пробовал на него перейти, последний раз буквально в конце прошлого года, когда система в синий экран ушла после установки и перезагрузки. Проблемы какие-то всегда возникали, из-за которых НОД для меня оставался глючной и сырой программой. Поэтому мне паралельно чужое мнение, если у меня уже давно сложилось своё. Я перепробовал массу антивирей, как для персонального режима, так и для работы в сети. Лучше каспера я не нашёл. Поэтому, я полагаю, безполезно тему продолжать.. Реально протестировать все популярные антивирусы, непредвзято и объективно, в одних условия вы не сможете. Каждый из здесь присутствующих будет высказывать своё мнение, основанное на личном опыте.
14.03.2008 08:53
EugeneT
 
Я вот выбираю НОД по таким причинам:
1. Отличная консоль удаленного администрирования, развитый механизм отчетов.
2. Простота создания локального сервера обновлений.
3. Удаленная установка клиента (со всеми настройками).
4. Небольшой объем файлов обновлений (Симантек таскает по сети всю базу и когда все компы утром включаются - трафик мама не балуй)
То что он ловит не всю заразу - лично меня не очень заботит т.к.:
1. Ни один антивирь на обеспечивает 100% защиты.
2. Обычно неуловимая им зараза вредит только при наличии у юзера этого компа прав локального админа, а их у меня немного и с ними я сам разберусь при помощи avz, cureit, hijackThis и прочих.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.