Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Чек на классификатор и артикул, несколько скидок на одну позицию : УКМ-4

28.03.2024 19:33


03.11.2021 12:30
Mtirt
 
Давайте тогда полные настройки каждой скидки - группа, порядок и т.п.
03.11.2021 13:00
VVasilevsky
 
Цитата:
Mtirt Нескромный вопрос.
Где в этой матрице те скидки, которые участвуют в чеке?
Я право не понял вопроса я "тупо" взял пункт в УКМ "матрица скидок" и прикрепил как вы и просили, но это не то?
может вы поясните что все скидки должны быть включены в эту матрицу скидок мы так никогда не делали
есть перечень скидок в пункте "Скидки"

Может вот так


(0,01Мб)

или вот так


(0,23Мб)
03.11.2021 13:05
Mtirt
 
Проставьте вашим скидкам значения в Группа и Порядок в соответствии с необходимым порядком применения.
Разные значения.
Ненулевые и непустые.
03.11.2021 13:06
Mtirt
 
Затем определите в матрице скидок правила поглощения одной скидки другой (если это необходимо).
03.11.2021 13:12
VVasilevsky
 
Цитата:
Mtirt Затем определите в матрице скидок правила поглощения одной скидки другой (если это необходимо).
САВСИБО ВАМ ЗА ВСЕ
У МЕНЯ ВСЕ ЖЕ ВОПРОС
)
давайте разберемся с тем почему при тех настройках которые есть УКМ считает скидку именно так
Я просто хочу понять почему он так рассчитывает
ведь должен быть понятный объяснимый алгоритм
наш маркетолог задал параметры просит объяснить почему такая скидка получилась ? при тех параметрах которые установлены

Те откуда взялась последняя скидка на КАСС и почему у нее такое значение
расчет можете дать ?

Я не являюсь супер спецом по УКМ но я программист мне нужно адекватное объяснение почему при тек условиях которые есть скидка просчитана вот так и все
дальше будем разбираться дальше )
03.11.2021 13:13
VVasilevsky
 
Цитата:
Mtirt Затем определите в матрице скидок правила поглощения одной скидки другой (если это необходимо).
Если УКМ считает правильно при установленных условиях то нужен подробный расчет как получилась та или иная цифирь )
03.11.2021 13:14
Mtirt
 
У меня есть подозрение, что она просто применилась первой.
И это банальные 20% от суммы чека.
Ну или по каком-то причинам эта скидка рассчитывается без учета предыдущих (например, из-за совпадения групп и порядка).
03.11.2021 13:21
VVasilevsky
 
Цитата:
Mtirt У меня есть подозрение, что она просто применялась первой.
И это банальные 20% от суммы чека.
Ну или по каком-то причинам эта скидка рассчитывается без учета предыдущих (например, из-за совпадения групп и порядка).
В любом случае спасибо Вам
Постараюсь разобраться попробую применить ее первой
дело в том, что порядка скидок не установлено
например если применить 4-ре скидки то ситуация такая же 3-и скидки правильно (совпадают с моим алгоритмом) а четвертая выпадает и применяет она их последовательно именно так как они находятся в списке скидок
03.11.2021 13:23
Mtirt
 
А что мешает явно задать этот порядок?
Просто тупо проставить два числа?




(0,05Мб)
03.11.2021 13:25
VVasilevsky
 
Цитата:
Mtirt У меня есть подозрение, что она просто применилась первой.
И это банальные 20% от суммы чека.
Ну или по каком-то причинам эта скидка рассчитывается без учета предыдущих (например, из-за совпадения групп и порядка).


(0,02Мб)



(0,21Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.