Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Сменить ли движок форума? : Вопросы сервера

29.03.2024 11:20


05.11.2021 14:17
OlegON
 
Если честно, не понял, какие новые концепции надо было искать? :) В ТикТок переквалифицироваться? PHP не помер. Очень даже живой.
Мобильность и прочие драг-дропы я дописал сам. Собственно, я уже не одну тысячу строк кода в форумный движок внес и поправил.
Вопрос в том, что меня не радует трата времени на поддержку написанного не мной легаси-кода форума, который, как выяснилось, еще и кривой страшно. А в силу уникальности движка теперь, с моими всеми дописками, его невозможно обновить без моего непосредственного участия, например, просто установкой новой версии Форума, которых, к тому же, еще и нет.

Я и сейчас не вижу каких-либо альтернатив форумам для технического общения. Особенно, если подразумевать, что это должно быть на личном хостинге. Уж сколько соцсетей и мессенджеров этот форум пережил, и еще переживет, я надеюсь...
05.11.2021 14:53
AndreyZh
 
OlegON, я не знаю... у самого мысли с 2011 года в тупике... Нужно меняться, изучать новое, двигаться вперед... а где он - ХЗ?
07.11.2021 14:28
baggio
 
Точим в ремонтный размер 0.5
Полируем коленвал...
Меняем вкладыши...
Усиливаем маслосъёмные кольца
И ещё 500 тыщ сообщений пройдет...
08.11.2021 08:41
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Внезапно пришло понимание, что я уже устал в одиночку тащить этот кривой архаизм 2006 года, каким является код форума.
Уже жалею, что выбрал его и привязался, поскольку ветку утопили, а новая мне не нравится, да и переезжать опять на что-то платное, чтобы его потом переписывать с нуля при очередном переезде...
Сейчас, получается, я застрял с обновлением операционки, поскольку для движения вперед нужно переписать еще несколько сотен строк кода, к чему я вообще-то не очень стремлюсь.
Мне кажется, что более продуктивным было бы переехать в какой-то другой, открытый форум и писать исправления в него, чем в одиночку мучиться с кодом этого форума. Несмотря на то, что я его достаточно много пилил, у него много проблем и с мобильностью, и с много чем еще, что в одиночку сделать малореально, учитывая, что я не программист.
Минусы - поедут все ссылки и, скорее всего, оформление. Часть функционала помрет. Скорее всего, более уязвимая штука будет в силу популярности.
Плюсы - фичи будут писать и другие люди, как и защиту, а переезд с версии на версию PHP уже не будет таким кошмаром.

Из претендентов вижу и

Что думаете?
Я думаю, что выбор делать тебе - что тебе будет легче поддерживать.
А мы привыкнем к любому интерфейсу.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.