13.03.2008 08:20
Romka
 
Добрый день!
Проблема следующая: при приемке кассовой смены в супермаг в чеках не стоит крестик в поле "прием Z-отчета". Соответственно я не могу создать кассовый документ. И вот вопрос, что нужно следать, чтоб этот крестик выставлялся?(кроме прямого вмешательства в таблицы базы, это я уже нашел, могу скриптом править). Принимаю выгрузку в текстовом формате. Работаю с тестовой базой.
13.03.2008 08:25
Mtirt
 
Что-то с телепатией у меня сегодня не очень...

Административный модуль - База данных - Касса - "Создавать касслвые документы при закрытии касс". ОНО?
13.03.2008 08:38
kadr
 
Цитата:
Romka Принимаю выгрузку в текстовом формате. Работаю с тестовой базой.

все ли необходимые файлы подкладываешь под кассовый модуль, что он пишет в логах системы? ругается?
13.03.2008 08:53
Romka
 
Цитата:
kadr все ли необходимые файлы подкладываешь под кассовый модуль, что он пишет в логах системы? ругается?
Ни на что не ругается. принимает чеки, крестик прием Z-отчета в них не стоит, соответственно кассовый документ создать не могу.
принимаю cashdcrd.dat
cashsail.dat
cashdisc.dat
currests.dat
согласно описанию текстового конвертора этого достаточно для приемки кассовой смены. перепроверил все поля много раз, все подозрения на последнее поле в currests. но может у супермага какие то проверки есть?
как сказать ему, что это весь z-отчет и можно его закрывать?
13.03.2008 08:57
Mtirt
 
Остановить кассовый модуль Супермага.
Разделы - Накладные - Кассовые документы.
Нажать кнопку "Новый". Далее по мастеру...
Тоже не будет никаких ругательств?
13.03.2008 09:02
Romka
 
Цитата:
Mtirt Остановить кассовый модуль Супермага.
Разделы - Накладные - Кассовые документы.
Нажать кнопку "Новый". Далее по мастеру...
Тоже не будет никаких ругательств?
ругательств не будет. там есть кнопа: обработанные z-отчеты. так вот у них у меня нет z-отчетов. если я руками в базе в таблице cashz в это поле ставлю 1 (т.е. смена выгружена полностью), то все рабтает. надо чтоб само вставало.
13.03.2008 09:06
Mtirt
 
Значит всё-таки есть ругательства в журнале Приложений.
Выкладывай, на что оно там ругается...
13.03.2008 09:19
kadr
 
Цитата:
Romka cashdcrd.dat
cashsail.dat
cashdisc.dat
currests.dat
согласно описанию текстового конвертора этого достаточно для приемки кассовой смены.
почему то мне кажется что этого не достаточно
я ещё подкладываю файлы

CASHGOOD.DAT
CASHPAY.DAT
CURMONEY.DAT
13.03.2008 12:48
Romka
 
разобрался, дисконты должны быть заведены и в ковычках
10.09.2009 09:50
mitnick
 
Цитата:
Romka Добрый день!
Проблема следующая: при приемке кассовой смены в супермаг в чеках не стоит крестик в поле "прием Z-отчета". Соответственно я не могу создать кассовый документ. И вот вопрос, что нужно следать, чтоб этот крестик выставлялся?(кроме прямого вмешательства в таблицы базы, это я уже нашел, могу скриптом править). Принимаю выгрузку в текстовом формате. Работаю с тестовой базой.
Такая же проблема, только у нас выгрузка работает нормально, а такой документ обнаружился за 23.05.09, при повторной выгрузке этой смены ничего не изменилось, т.е. в Кассовых чека за 23 число поле "прием Z-отчета" остается пустым.
Пробовал через: "Остановить кассовый модуль Супермага.
Разделы - Накладные - Кассовые документы.
Нажать кнопку "Новый". Далее по мастеру..."
Никаких изменений. При нажаии клавиши "Необработанные документы" в появившимся окне нет никаких документов.
Как можно решить эту проблемку?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.