Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отложенное исполнение актов изменения цены : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 6:30


24.11.2021 17:50
Cifer4th
 
Собственно, решили попробовать вариант с переоценкой по расписанию. Установили оный маркер в параметрах МХ и создали задание на регистрацию цен, но акты после успешного выполнения по-прежнему остаются в статусе Подготовлен к исполнению. Кто-нибудь сталкивался?
24.11.2021 18:37
OlegON
 
Это место хранения локальное для этой базы?
24.11.2021 18:48
OlegON
 
Чем докажешь? :) Где смотрел?

Давай подробнее и, желательно, со скринами.
1) Акт переоценки в розовой галке, дата стоит уже в прошлом и на сервере точное время и пояс.
2) На МХ никаких запретов нет в свойствах
3) МХ локальное в почтовике
4) Товар ни в какой не акции (хотя, по идее, в этом случае акт исполнится, просто цена не поменяется)
5) Товар без какой-либо фиксированной цены (свойство карточки)
6) Задание на исполнение цен отрабатывает без ошибки и не пересекается с другими заданиями в принципе (можешь пнуть его руками, но с пересечением заданий был баг, что задание отрабатывало не работая)

надеюсь, кто-то еще дополнит список...
24.11.2021 19:17
Cifer4th
 
1) Да.
2) Нет. Какие вообще там могут быть запреты в свойствах? Маркер отложенного исполнения, как я и писал выше, установлен.
3) Почтовик в данном случае не используется, у нас один сервер.
4) Не в акции.
5) Маркер фиксированный цены конечно же Не установлен.
6) Задание отрабатывает (судя по журналу).

Единственное, на что у меня подозрения - тестовым образцом я выбрал центральный склад (на нем активности минимум).
24.11.2021 19:41
DMaslov
 
Кроме МА, ничего не пробовал. Но даже в ней бывает нерегулярно:

1. Галка "маркетинговая цена" по окончании акции не снимается.
2. Акт приходит из магазина в ЦО, но цена в ЦО не меняется. Вкладка "история цен" показывает акт, и что цена не изменилась.

Версия 1.033.

Ждем выделения денег на тех. поддержку.
24.11.2021 19:46
OlegON
 
цена не меняется, возможно, потому, что она в рамках допустимого отклонения цены? но, предлагаю не валить МА и сами акты в и одну тему, тут про отложенное...

к ТС вопрос, как он узнал, что МХ локальное, если почтовик не открывал? это к теме отсутствия скриншотов... я могу ошибаться, но вроде локальность МХ настраивается в почтовике?
24.11.2021 20:16
Cifer4th
 
Локальность можно указывать прямо в СМ. В административном модуле в списке локальных МХ он есть.
24.11.2021 21:17
Cifer4th
 
Подмечу еще, что в разделе актов есть функция Зарегистрировать отложенные акты. Вот она отрабатывает без проблем, можно отметить сразу все отложенные и зарегистрировать. Еще меня смущает наличие в условиях исполнения варианта "Никогда (Ордер цен)". Может именно такое условие должно стоять? Сейчас даже с маркером отложенного исполнения акты создаются с условием "Немедленно при оприходовании". Вот только вообще не могу найти нигде в МХ настроек касаемо ордера цен.
24.11.2021 22:07
DMaslov
 
Цитата:
к теме отсутствия скриншотов
Цитата:
В административном модуле в списке локальных МХ он есть.
Умгу. Автор замечен в отсебятине.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.