14.12.2021 13:59
drumpel
 
Цитата:
Bizerber Никак нет. Это лицензионный модуль
И что что лицензионный модуль? Так делает производитель когда разводка платы старая а микросхемы новые , щас говорят со старыми блоками памяти такая проблема их на 5 вольт больше не выпускают а на 3 вольта море.
20.12.2021 20:01
Валерий 3D
 
Все решилось приездом специалиста. Кроме материнки, заменена еще одна плата, XCPU со слов Bizerber. Как объяснил сервисник, все эти события вызваны замыканием вентилятора . Находится он в блоке, где этикетка присасывается, затем сдувается на продукт. В более старых моделях GV его вообще нет. Там же стоит аналоговый датчик давления воздуха. Каким-то образом вентилятор и датчик связаны, т.к. первой ласточкой было пропадание информации о давлении. Датчик был исправен и проблему обошли через меню. Вентилятору не придали значение. Какие сделали выводы. 1.Заниматься ремонтом железа, не имея схем и диагностических программ, занятие довольно бесперспективное, только потеря времени. 2. Чрезмерная сложность и специфичность этикетировщиков BIZERBA для потребителя скорее минус, чем плюс.
21.12.2021 11:11
drumpel
 
Я почитал про микруху которую вы сфоткали, получается я ошибся это не не транзистор или стабилитрон как я думал , а микросхема содержащая уникальный 48 битный серийный номер. В общем id устройства там хранится. Интересно сделано , я такого не ожидал.
22.12.2021 06:27
Bizerber
 
Цитата:
drumpel Я почитал про микруху которую вы сфоткали, получается я ошибся это не не транзистор или стабилитрон как я думал , а микросхема содержащая уникальный 48 битный серийный номер. В общем id устройства там хранится. Интересно сделано , я такого не ожидал.
"Ну я же говорил...."

02.01.2022 09:19
drumpel
 
Цитата:
Bizerber Никак нет. Это лицензионный модуль
я не правильно понял. Эту фразу я истолковал так: "эта плата является лицензионной и на на ней не может быть таких припарок как коррекция питания "

Собственно слово " модуль" у меня сразу ассоциируется с платой а не с какой-то микросхемой..
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.