Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Новости по МРЦ на алкоголь : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 12:56


13.01.2023 16:01
FerroPanda
 
всё-таки моя не понимай - код 280хх ставить в розницу по 375 или по чём?
или ставить по 375, а всё что по градусам выходит дороже 375 ставить дороже?
кто как МРЦ по 280-му расставил?
13.01.2023 23:43
volk13
 
Цитата:
FerroPanda всё-таки моя не понимай - код 280хх ставить в розницу по 375 или по чём?
или ставить по 375, а всё что по градусам выходит дороже 375 ставить дороже?
кто как МРЦ по 280-му расставил?
Я считаю так, как выделил красным, потому что так точно не попадёшься на штраф.
И именно так учтено и в формулах.

Ну а если кто-то считает по другому, то это его право и его выбор, т.к. однозначности в этом вопросе до сих пор не существует из-за того, что в приказах по МРЦ пишут "словами", а в ЕГАИС проверяется МРЦ по кодам вида АП, и пока в приказах не начнут указывать вместо слов коды вида АП - разночтения будут оставаться (и в подобных ситуациях лучше перестраховаться на мой взгляд).
03.04.2023 12:30
Mtirt
 
РАР об обязательной маркировке пива в кегах.

Цитата:
Интеграция ЕГАИС и системы маркировки готова к старту работы с 1 апреля

31.03.2023
С 1 апреля 2023 года в России начинается обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах. Введению маркировки в этой товарной категории предшествовал эксперимент, который длился почти 2 года и завершился 28 февраля.

В пилотном проекте приняли участие более 350 компаний, среди них 222 – производители и 27 – импортеры. В рамках эксперимента протестировано нанесение кодов на все востребованные виды упаковок на всех типах линий, а также налажена интеграция систем ЕГАИС и «Честный знак»

Введение маркировки проводится поэтапно в целях минимизации нагрузки на бизнес, а взаимодействие двух систем позволит усилить контроль, обелить рынок и получить положительный эффект для потребителей, отрасли и государства в целом.
03.04.2023 15:55
_R2D2_
 
Не совсем понятно, причем тут МРЦ (тема диалога). Но 222 компаний - это безусловно ПОБЕДА!!! Правда по ОКВЭду (11.05) "Производство пива" нынче в РФ работают 1956 компаний, но это не беда, 11% хватит, что бы уверено говорить об успешном запуске!
Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.