Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какие компании больше не работают с Россией : Беседка

25.04.2024 11:07


06.05.2022 09:35
OlegON
 
⛽️ Shell продаёт российскую сеть АЗС

Среди потенциальных покупателей — «Лукойл».
06.05.2022 09:39
Ferus
 
TeamViewer
Из кучи знакомых, только в одной компании использовали корп лицензию.
А в плане бесплатного(домашнего) использования они давно уже упустили рынок своими супер жесткими ограничениями.
Ни капельки не жалко.
06.05.2022 09:47
FinSoft
 
TV даже америкосы называют плохими ребятами. Не столько из-за ценовой политики, сколько из-за встраивания всяких бяк в бесплатные версии.
Anydesk это отпочковавшиеся от tv часть разработчиков.
Даже если anydesk и ammy тоже уйдут, для винды есть хорошее и проверенное временем отечественное решение radmin. Для него сейчас можно ставить бесплатный radmin vpn и работать без фиксированного белого ip. Это несколько больше телодвижений, чем с anydesk или ammy и только под винду. Но и работает существенно лучше их по скорости и стабильности. Лицензирование другое, на точки подключения. Было порядка 1200 руб разовым платежем.
06.05.2022 09:54
~Guest~
 
Цитата:
OlegON То есть в соответствии с новостями, сколько ты думаешь, она будет стоить? Хотя, если для тебя туалетная бумага - это "премиум", то что там тогда... Я помню времена подтирки газетками... Будем смартфонами подтираться.
Ну объективности ради, могу отметить, что и в довоенные времена Zewa делала свою бумагу все тоньше и тоньше, это было заметно. Поэтому говорить о том, что это супер мега качественный производитель не могу. Ну за исключением их премиум сегмента, но там ценник и до войны был не радужный.
07.05.2022 18:32
MWWRuza
 
Цитата:
Ferus TeamViewer
***************
Ни капельки не жалко.
Вчера провел небольшой тест-драйв программ на замену... Был очень удивлен, сколько их наштамповали, одна другой лучше.
Ассистент(чисто Российский, в реесте ПО для госструктур), ЛайтМенеджер, TrustViewer, и еще куча других...
В принципе, можно любой пользоваться, пока предпочтения не отдал ни какой, остановился на старом добром АниДеске(он вроде пока из России не уходит), а уйдет тогда уже и буду решать...
На нем только потому, что уже наставлено у кучи клиентов, и пока переводить на что-то другое просто лень, а так, он далеко не лучший.
Кому интересно, на Мисте есть тема "Чем заменить ТимВиквер", я там много писал впечатлений о тех программах, которые протестить получилось.
12.05.2022 11:45
AndreyZh
 
Насколько понимаю - это единственный производитель оборудования для энергетики в России?

Siemens объявила об уходе из России Производитель техники Siemens объявил о сворачивании производства и уходе из России, говорится на сайте компании.

«Компания начала процедуру сворачивания своей производственной деятельности», — говорится в заявлении. Компания решила провести упорядоченный процесс выхода из России, приводятся в сообщении слова CEO компании Роланда Буша. «Мы оцениваем влияние на наших людей и продолжим поддерживать их в меру наших способностей. В то же время мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем призывы мирового сообщества к миру», — сказал глава Siemens. В России Siemens является одним из основных поставщиков энергооборудования. В начале марта компания объявила о прекращении поставок в Россию и приостановке работы всех новых бизнес-проектов из-за ситуации вокруг Украины и санкций
12.05.2022 12:54
OlegON
 
по моему, не только энергетики, но и отопления...
12.05.2022 13:01
Mtirt
 
Насколько я помню, Siemens основной поставщик электровозов и пассажирских вагонов.
А еще на его долю приходится довольно большая часть медицинского оборудования.
12.05.2022 19:54
baggio
 
Да че вы переживаете то...
Мы все отберем...
Вот тогда и заживем...
13.05.2022 16:50
OlegON
 
Производитель бумаги SvetoCopy уходит из России

Компания Sylvamo, которая владеет брендом, продаст свой бизнес в РФ. Вместе с ним и главный актив — Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области. Об этом стало известно в документах финансовой отчетности компании за первый квартал 2022 года.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.