16.03.2022 14:09
dipol
 
Официалы, что там слышно от Zebra? По какой схеме будут работать в России? С концами валят или зацепки оставят?
16.03.2022 14:11
OlegON
 
Я думаю, что в данный момент никто ничего конкретного сказать не сможет... Пару месяцев надо подождать...
16.03.2022 14:54
grannie
 
Отвечу сразу по поводу и Zebra, и Honeywell, поскольку во многом похоже.

1. Обе компании - американские. Соответственно не могут НЕ следовать заданному в западном обществе тренду. Более того, отклонение от тренда - преследуется, хоть и не де юре, но де факто. Посему - да, они "на людях" заявили о приостановке отгрузок.

2. В обоих случаях на бумаге это только "меморандумы" на сайтах. Никаких официальных документов о расторжении контрактов нет. И, по неофициальным разговорам, и не планируется. Если, конечно, ситуация не ухудшится ОЧЕНЬ сильно.

3. Хуже всего, что "заморожены" сервис и поддержка. В т.ч. и сервисные контракты. Все понимают, что это, мягко говоря, плохо выглядит, но и сделать тут пока ничего не получается, см. п.1.

4. Пока всё находится в "подвешенном" состоянии. Сроков никто никаких не скажет, поскольку все просто ждут, чем всё это может кончиться.

5. По зебре известно, что до января 2023 года никаких жёстких непоправимых телодвижений не будет. Если ситуация "устаканится" до этого времени - есть шанс, что всё (или по крайней мере, заметная часть) заработает. У HW таких сроков не обозначено, но тоже никто "в позу" уходить быстро не собирается. Все ждут.

6. Товарные запасы в РФ какие-то есть, где-то достаточно большие, почти до конца года, но где-то и совсем маленькие. Хуже всего, конечно, по тем позициям, которые были в дефиците и до "украино-событий".

7. Все понимают, что уйти с рынка - не проблема. Проблема - зайти потом обратно. Есть конкуренты, которые никуда не уходили и не уходят, и с удовольствием, с причмокиваниями, заберут себе ту часть рынка, которая "уйдёт".
17.03.2022 13:18
baggio
 
Лично моё мнение что и зебру и ханивелл и иное можно закапывать...
17.03.2022 17:49
~Guest~
 
Zebra, официально покинула рынок, мы письмо неделю назад получили, может больше, Honeywell скорее всего туда же.

Переживать по этому поводу не сильно буду, так как есть куча аналогов, которые будут так же продаваться.
18.03.2022 11:15
wmserv
 
Honeywell приостановил свою деятельность
Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.