28.08.2006 16:20
JabberWocker
 
Цитата:
Onica А мы хотим каждые 10-15 минут т.е 50-60 раз. в сутки *12
Чтобы привязать продажи к поставщикам требуется расчет товародвижения... т.е. вы собрались расчитывать его по 50-60 раз за смену, заставляя всех пользователей покинуть программу, останавливая кассовый модуль? а когда накладные вводить и т.п.?
28.08.2006 16:31
Onica
 
Да согласен что товародвижение мы не будем расчитывать.
Едёт речь об отчётах которые не используют его но позволяют получать текуще остатки.
28.08.2006 18:17
JabberWocker
 
И еще один вопрос: а что будет происходить в конце смены, когда она реально будет закрываться? При такой схеме работы по окончанию смены нельзя выгружать данные, т.к. супермагом они не примутся
28.08.2006 18:19
OlegON
 
Цитата:
JabberWocker И еще один вопрос: а что будет происходить в конце смены, когда она реально будет закрываться? При такой схеме работы по окончанию смены нельзя выгружать данные, т.к. супермагом они не примутся
Почему? Как куски принимались, так и целая должна приняться... Номер смены и пр. те же самые...
28.08.2006 18:41
Onica
 
Мы сейчас это хотим проверить на большой базе и куче чеков - есть маленькте сомнения что будет долго проводиться документ к концу рабочего дня.

Кстате есть вопрос по утилите импорта в 9 .
Олег можно его на этом форуме задавать.
29.08.2006 01:11
whitewizard
 
кассовый документ будет проводится также как и если бы не было такой прописанной системы
29.08.2006 12:13
JabberWocker
 
Кассовый модуль выдаст сообщение что уже есть Z-отчет с таким номером с этой кассы и откажется принимать данные. Требуется предварительное удаление чеков за эту смену.
29.08.2006 12:31
OlegON
 
Как я помню, это сообщение вылезет, если даты этих отчетов будут различаться...
29.08.2006 12:40
bob
 
Нет, это кассовые документы пересоздаются по умолчанию. А Z-отчеты перед приемом обязательно удалить, иначе ругается. По крайней мере в 1024 было именно так
29.08.2006 13:57
walrus
 
Поясните пожалуйста.

На каждой выгрузке продаж я формирую таблицу
CURRESTS - насколько я понимаю это и есть таблица c данными Z-отчета...
И несколько последовательных выгрузок работают нормально - т.е. не ругается.
Или есть еще какая-то таблица, которая формируется только на Z-отчете...

Возможно, дело в том, что я не формирую таблицу CURMONEY (работа с денежными суммами ) - но и без нее вроде все нормально...

Кроме того, пока смена не закрыта (Z-отчет) на каждой выгрузке у меня меняется время закрытия (устанавливается равным текущему моменту времени) и опять же вроде работает. Сейчас правда, пытаемся проимпортировать реальную базу для того, чтобы тестирование было более приближено к реальности...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.