02.06.2015 10:15
Starter
 
Цитата:
-Den- пс шаги эти очень спорные, но зато каков результат, радикальное снижение минусов, если не сказать что полное(очень редкие единицы позиций и плюс баг), так же очень дисциплинирует людей.
А если не трудно - можно озвучить количество карточек, тип магазина/нов - продукты/что то еще ? сколько магазинов ?
02.06.2015 10:18
KirillHome
 
Цитата:
Starter Ну как сказать условная - товар то по факту в магазине присутствует, раз он через кассу прошел. Если он присутствует, то и себестоимость у него должна быть.
Неоприходованная бонусная поставка - себестоимость равна нулю.
Так что - не обязательно.

Цитата:
Starter Супермаг ее берет из последнего прихода, в принципе, допустимый вариант.
А почему последнего? А, к примеру, не первого с последней инвентаризации? Или средней? Или - максимальной/минимальной?
Или - любая другая себестоимость (то, с чем данный товар пересортился).

Именно поэтому я и говорю - себестоимость излишка всегда условна.
02.06.2015 10:34
ustas
 
Цитата:
- и второй, еще круче, дался он не легко и долго к нему шли))), запрет продаж товара с нулевым остатком в фронт-офисной(кассовой) программе. Правда тут у нас остался маленький баг с наборами, но жить можно)
Мне казалось, что я предлагаю способ более гуманный, нежели вы применили. Контроль остатков on-line ещё более жёсткая технология, чем проверка косяков вечером, в 22-10, один раз.
К тем, кто ратует за такой метод у меня всегда было два вопроса:
1. Что вы говорите покупателю, отнимая (запрет ведь) у него товар?
2. И что делают сотрудники магазина с этими запретеми? Они же должны делать именно то, что я описал в предлагаемой технологии: инвентаризировать и править мгновенно.

Цитата:
Но тут мы сталкиваемся с одной интересной особенностью супермага, именуемой "неопределенный приход"
Не знаю, что такое в супермаге+ "неопределённый приход", но знаю, что такое неопределённая (неустановленная) себестоимость расхода. Полагаю, что о ней речь идёт.
Она то как раз волнует менее всего. Чёрт с ней - пусть будет. От этих цифр (неопределённой себестоимости) прямого убытка и ущерба бизнесу нет.
Опасность в другом - управление запасами невозможно.
Отрицательные остатки говорят, что заказ будет сделан неверно. А это уже прямой ущерб бизнесу. А заказ делается каждый день и ждать квартальной инвентаризации тут нельзя. Править нужно ежедневно...


Всем, кто 10-15 лет наблюдает процесс хаоса и смирился, хочется задать вопрос: "Может ваш многолетний отрицательный опыт лишает вас инициативы? Глаз замылился?" Сейчас не 1995 год и штрихкоды есть на всех товарах....
02.06.2015 10:49
-Den-
 
Цитата:
Starter А если не трудно - можно озвучить количество карточек, тип магазина/нов - продукты/что то еще ? сколько магазинов ?
активных 3000+, МАЗК, крупных около 17
02.06.2015 11:00
Starter
 
Цитата:
-Den- активных 3000+, МАЗК, крупных около 17
Ну для МАЗК такой способ может подойти. Скоропорта/собственного производства/овощей/фруктов скорее всего нет, да и 3000+ - это очень небольшое количество, можно разобраться. Все же это не продуктовая розница с весами/расфасовкой, все товары, скорее всего, действительно имеют ШК.
Интересно, а у топикстартера какие условия ? Число карточек/тип магазинов/их число ?
02.06.2015 11:07
-Den-
 
Цитата:
KirillHome А почему последнего? А, к примеру, не первого с последней инвентаризации? Или средней? Или - максимальной/минимальной?
Или - любая другая себестоимость (то, с чем данный товар пересортился).

Именно поэтому я и говорю - себестоимость излишка всегда условна.
Недавно ковырялся, сличительная в ценах поставки, "цена" оприходования излишка довольно таки не условна, а вполне конкретна, считается СМом как бы так сказать, "по партиям что ли")).
02.06.2015 11:15
Starter
 
Цитата:
ustas Не знаю, что такое в супермаге+ "неопределённый приход", но знаю, что такое неопределённая (неустановленная) себестоимость расхода. Полагаю, что о ней речь идёт.
Она то как раз волнует менее всего. Чёрт с ней - пусть будет. От этих цифр (неопределённой себестоимости) прямого убытка и ущерба бизнесу нет.
Опасность в другом - управление запасами невозможно.
Отрицательные остатки говорят, что заказ будет сделан неверно. А это уже прямой ущерб бизнесу. А заказ делается каждый день и ждать квартальной инвентаризации тут нельзя. Править нужно ежедневно...


Всем, кто 10-15 лет наблюдает процесс хаоса и смирился, хочется задать вопрос: "Может ваш многолетний отрицательный опыт лишает вас инициативы? Глаз замылился?" Сейчас не 1995 год и штрихкоды есть на всех товарах....
Неопределенный приход связан с неопределенной себестоимостью, ну да, речь именно об этом. По поводу того, что не волнует - прямого убытка нет, но и себестоимость из-за этого неверная. По поводу прямого убытка - к примеру, если наценка устанавливается (вручную) исходя из отчетов по доходности и она неверная - можно налететь на торговлю в убыток или, наоборот , цену устанавливать слишком высокую и товар встанет.
Опять же, если нет отрицательных остатков, то и проблемы такой нет.
По поводу же борьбы с отрицательными остатками - лучше не запрещать уходить в минус. А бороться - путем инвентаризаций, частота зависит от возможностей конкретного магазина.

Ну и штрихкоды есть далеко не на всех товарах. Весовой товар, который затем фасуется/продается, собственное производство, мелкие/региональные поставщики/фермерские хозяйства - они без ШК. И там как раз самое раздолье для пересорта.
02.06.2015 11:28
-Den-
 
Цитата:
ustas Мне казалось, что я предлагаю способ более гуманный, нежели вы применили. Контроль остатков on-line ещё более жёсткая технология...

К тем, кто ратует за такой метод у меня всегда было два вопроса:
1. Что вы говорите покупателю, отнимая (запрет ведь) у него товар?
2. И что делают сотрудники магазина с этими запретеми? Они же должны делать именно то, что я описал в предлагаемой технологии: инвентаризировать и править мгновенно.
На счет гуманности, у нас есть еще отчет "Оперативные остатки" и по сигаретам при пересменке(людей) это обязаловка для всех и о чудо, резкое снижение недостачи при инвентаризациях этих самых сигарет.

Вопросы эти интересные, риторические я бы сказал, к примеру можно ответить так "стучат в бубен и вызывают духов", либо к примеру водит хороводы вокруг покупателя, а если серьезно, на прошлой работе, сеть супермаркетов, доходило до того что товар дарили покупателю, угадайте кто за него платил, но это все не важно, важно то что это подымает дисциплину и "убирает повальные косяки", совершаются ошибки, они решаются, но 1 косяк или 100 разница есть я думаю.
02.06.2015 11:38
-Den-
 
Цитата:
Starter Ну для МАЗК такой способ может подойти. Скоропорта/собственного производства/овощей/фруктов скорее всего нет, да и 3000+ - это очень небольшое количество, можно разобраться. Все же это не продуктовая розница с весами/расфасовкой, все товары, скорее всего, действительно имеют ШК.
Интересно, а у топикстартера какие условия ? Число карточек/тип магазинов/их число ?
Согласен, маловато будет) Но как пример с предыдущей работы, при открытии нового магазина был такой "волшебный танец с бубном" - набирается тележки с товаром по одной штуки всего и тупо "пикается" на кассе, геморно, но потом весь персонал не краснеет и не бегает как ужаленный при открытии.

пс кстати, а весы у вас не печатают что ли "наклепайку" ?

а и еще забыл весь! товар через кассу проводится только через ШК)))
02.06.2015 12:02
Starter
 
Цитата:
-Den- Согласен, маловато будет) Но как пример с предыдущей работы, при открытии нового магазина был такой "волшебный танец с бубном" - набирается тележки с товаром по одной штуки всего и тупо "пикается" на кассе, геморно, но потом весь персонал не краснеет и не бегает как ужаленный при открытии.

пс кстати, а весы у вас не печатают что ли "наклепайку" ?

а и еще забыл весь! товар через кассу проводится только через ШК)))
Для "волшебного танца" тележка с образцами не нужна - для этого ТСД используются.
Весы - разумеется печатают, товар через кассу - 99% через ШК, оставшийся 1% - по артикулам/коротким ШК, либо по быстрым кнопкам на клавиатуре (пакеты, мелочевка, хлеб, пирожки).

Но то, что весы печатают "налепку", еще ни о чем не говорит.
Путают коды при вводе, вместо авокадо могут продать сельдь под шубой, потом есть еще весы самообслуживания, и когда 5 видов яблок покупатель не запаривается и тыкает на первое попавшееся. Потом приемка весового товара - предположим пару тонн арбузов - их как пропикать и где на них ШК найти ? А если разбились штук 10 или пропали , а персонал забил на их списание ?
Основная проблема в продуктовой рознице - это как раз весовой товар.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.