Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Утилита для "приведение в чувства" клавиатур Posiflex : Оборудование

28.03.2024 21:15


04.04.2022 09:59
MWWRuza
 
Добрый день!
Может кому пригодится, решил поделиться.
Вчера столкнулся с проблемой, на ровном месте, целый вечер убил на нее.
Клавиатура Posiflex KB4000 USB(это важно!!!).
Обычная, стандартная клава, никаких проблем с ними никогда не возникало, в отличии от их "капризных" сородичей с интерфейсом PS/2 - там были всегда проблемы с совместимостью с материнскими платами, то-ли им питания не хватает, то-ли какая-то другая несовместимость с чипсетом или контроллером клавиатур, х.з., но, под них даже комп отдельный выделен, который точно совместим...
В общем - так или иначе, через мои руки прошло не один десяток таких клав, и такая проблемаа вылезла первый раз...
При включении стандартной утилиты программирования, клавиатура не определяется правильно, видится как какая-то KP200(???), с совершенно другой раскладкой, вот так:



А должно быть так:




И соответственно считывание/программирование дает полную ерунду, клавиши не на месте, какие-то совершенно левые значения на них... Но, читается и пишется Тут, покопавшись на форуме, нашел совет, поиграть с параметрами запуска в ярлыке... В общем, что только не пробовал - бесполезно, не хочет она правильно определяться.
Поиск в интернете, показал, что я такой не единственный, например, на форуме АТОЛ, была тема один в один... Но, решения адекватного там так и не было найдено, все какие-то "пляски с бубном"(ссылку вставить не дает, да она и бесполезна)...
Не смотря на то, что интернет сейчас превратился в сплошной "базар" купи/продай, и полезную инфу стало выискивать очень сложно, я все-таки нашел решение.
Попалась какая-то сторонняя утилита, которая не умеет программировать клавиши, но при этом, видимо на более низком уровне умеет прошивать информацию о клавиатуре в ее память:




Положил в хранилище, может еще кто-то сталкнется с таким.

Использовать элементарно - подключаем клавиатуру, запускаем утилиту. Выбираем модель клавиатуры, нажимаем кнопку "Записать конфигурацию". Закрываем утилиту, запускаем стандартную утилиту программирования клавишь, и наслаждаемся результатом - теперь она определяется правильно, как задали в конфиге, и соответственно читается/пишется.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.