Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Честный знак, API... WinHttp.WinHttpRequest: Ошибка поддержки безопасных каналов : Маркировка

28.03.2024 15:20


13.04.2022 15:14
MWWRuza
 
Хм, так, "типа через браузер" работает, ключевую пару возвращает, подписывает, отправляет следующий запрос на получение токена, и опять ответ "451"...
Можно и в следующем запросе "попробовать прикинуться браузером", но... Проблемы похоже "на той стороне", пока ну их на... Переживем.
13.04.2022 15:26
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Можно и в следующем запросе "попробовать прикинуться браузером", но... Проблемы похоже "на той стороне", пока ну их на... Переживем.
Гы... Попробовал
Работает, отрабатывает до конца, и токен получает, и дальше по токену все работает. Костыль жуткий конечно, но... Если в ближайший день-два не починят нормальную работу через API, то придется оставить этот костыль, как рабочий вариант.
Олег, спасибо за идею!
14.04.2022 13:00
MWWRuza
 
Вот как знал... Сегодня, работает и без "прикинуться браузером", штатно, через API - я сделал константу, через которую можно включить/отключить это.
Правда, добавление TLS-1.2 в реестр так у меня и осталось.
Но, возможно, работает сейчас и без этого - звонков от клиентов, что "что-то сигареты не можем принять" сегодня не было, значит работает.
14.04.2022 19:19
MWWRuza
 
У меня работает, нормально, хоть через "прикинуться браузером", хоть без..
Попробовал поставить все одному из клиентов, и облом... В реестр изменения внес, через импорт файла регедитом, перезагрузил, проверил - в реестре все на месте.
И все равно, ошибка: "WinHttp.WinHttpRequest: Ошибка поддержки безопасных каналов"... Хоть через чистый API, хоть через браузер... Система тоже Win7, так-же SP1, правда, в отличии от моего Х64...
Куда еще копать? Может какие-то обновления нужно скачать и накатить вручную?
14.04.2022 19:36
student
 
Цитата:
MWWRuza Может какие-то обновления нужно скачать и накатить вручную
ты по ссылке в
https://olegon.ru/showpost.php?p=382346&postcount=3
ходил ?
там "This update provides support for Transport Layer Security (TLS) 1.1 and TLS 1.2 in Windows Server 2012, Windows 7 Service Pack 1 (SP1)"
14.04.2022 20:49
MWWRuza
 
Ходил, но там просто говорится о том, что нужно поставить SP1... По крайней мере, я так понял... Он естественно установлен. А вот дальше, 100 лет ничего не обновлялось.
В общем, нашел: KB3140245, нужно установить, иначе без него, правки в реестре не работают, это сама библиотека, работой которой управляют правки в реестре.
Установил, перезагрузил, все работает
16.04.2022 11:56
MWWRuza
 
В общем - вчера нескольким клиентам восстановил работу с ЧЗ.
Статистика такая - если винда лицензия(точнее, в ней не отключено обновление, а в лицензионных обычно никто с этим не заморачивается, включено по умолчанию), то обычно хватает патча для реестра, просто включающего TLS-1.2 по умолчанию. Там это обновление устанавилось своим чередом, когда вышло.
Если это "трофейный ара-сервер", который не обновлялся ни разу с момента установки винды(обычно там обновления отключают, что-бы они не "прибили" активатор), то нужно ставить обновление винды, которое из предыдущего поста, и только после этого правка реестра помогает.
16.04.2022 12:09
OlegON
 
Я обычно разговоры о глюках заканчиваю до подтверждения полного обновления винды на текущий момент... Иначе все ее поправленные баги и в целом состояние практически не прогнозируется... Это и хочу посоветовать.
16.04.2022 12:52
MWWRuza
 
Да, с этим согласен полностью...
Но, к сожалению, не всегда это возможно.
А "посылать на 3 веселых", только из-за того, что винда не обновляется... Ну, в наши тяжелые времена, это как-то не есть хорошо... И так напряженка, последних разгонишь
16.04.2022 13:57
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza А "посылать на 3 веселых"
не обязательно посылать, самому обновлять тогда... со всеми рисками, да... но и время непростое...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.