Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Герой" (2021) отзывы о фильме : Фильмы

16.04.2024 12:47


15.04.2022 14:14
OlegON
 
Много героев вообще развелось, в данном случае речь идет о фильме Асгара Фархади 2021 года, который даже какие-то награды в Каннах получил.
Любителям быстрого развития сюжета можно валокординчиком сразу закидываться, поскольку фильм не про это, а про созерцание души, что режиссер сразу и дает понять, поскольку первые минут 10 фильма главный герой топает и поднимается по лестнице.
Собственно, созерцание души будет строиться на том, что главного героя выпустили из дурдом тюрьмы, где он отсиживал невозможность расплатиться с долгами, которые набрал в силу дебиловатости и душевной организации. Не навсегда выпустили, просто погулять (такая вот тюрьма в Иране).
А главный герой, сияя улыбкой вместо того, чтобы шляться по кабакам или устроить себе какой-то досуг другим способом, находит сумку с деньгами, которую возвращает хз кому, но, вроде, владелице. Поскольку ГГ не только тупой, но и везучий, эту историю подхватывают местные СМИ и героя даже вроде собираются отпустить, собрав ему ту безумную тысячу долларов долга, из-за которой родственник упек в тюрьму ГГ, но ГГ не так прост и всячески доказывает, что его лучше изолировать.
Может, под настроение захотите пораздражаться - тогда фильм для вас...







Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.