Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Конвертер Супермаг Плюс XML импорт - очень долго загружает : УКМ-4

19.04.2024 7:27


20.05.2022 07:18
Mtirt
 
Мы как-то разбирались. Не работает этот параметр для XML-конвертера.
Ну и как-то мне кажется неправильным загружать информацию из файла 15Mb в течении 4 часов.
20.05.2022 10:08
Ferus
 
Недавно было похожее, только помимо долгое загрузки еще в ошибки падал импорт. С+ присылали рекомендации по оптимизации Mysql.
20.05.2022 12:15
DMaslov
 
MySQL оптимизировал по их рекомендациям.

Цитата:
innodb_lock_wait_timeout=300
innodb_data_file_path=ibdata1:12M:autoextend
innodb_log_buffer_size=400M
innodb_log_file_size=1000M
#innodb_flush_log_at_trx_commit=1 #1 as default
innodb_buffer_pool_size=5000M
На СГО памяти 12 гиг, сейчас mysqld занимает 6. Больше решил не выдавать, эта машина еще выполняет роль терминального сервера.

Час для 140 тыщ карточек, считаю, нормально.

Раньше бывало 2 и 3 часа. Может, он разогнался :). Но признаюсь, раньше загрузка начиналась в 7, вероятно, уже просыпались какие-то утренние нагружающие джобы.
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (14.8 Кб, 16 просмотров)
20.05.2022 13:18
Mtirt
 
Что еще раз подтверждает, что проблема с полной загрузкой массовая и страдают от нее все клиенты.
И оптимизация БД Mysql помогает ненадолго.
20.05.2022 15:37
Владимир
 
Ну мое мнение, если проблема действительно есть.
Если ее нельзя решить пусть сложными действиями, но на долгое время.
Нужно о ней сообщить на ТП. Предоставить необходимые материалы, и настоять на оптимизации.
20.05.2022 15:59
DMaslov
 
Цитата:
Mtirt проблема с полной загрузкой массовая и страдают от нее все клиенты.
С этим согласен.

Цитата:
Mtirt И оптимизация БД Mysql помогает ненадолго.
Мой пример свидетельствует об обратном. Оптимизация помогает.
20.05.2022 16:11
DMaslov
 
Мда.
Ну и в поддержку Владимира я бы рекомендовал взрослый подход к проблеме.
Если кто-то считает, что простор для оптимизации есть, возьмите рабочую БД, возьмите рабочую выгрузку, и напишите свой алгоритм, продемонстрируйте, что такой-то объем данных вливается в БД такого-то объема при таких-то параметрах железа и софта за такое-то время.
Моя оценка: это вполне реализуемо за несколько рабочих дней.
Если вдруг возникнет хотелка, сделаю. :)
20.05.2022 16:19
OlegON
 
Я тоже предлагаю взрослый подход и сначала все же поковырять систему. Выше написал - посмотреть поядрово нагрузку и потом в мониторе ресурсов, что именно и для чего является бутылочным горлышком



Что касается нагрузок, то не УКМ4, а моя база штрихкодов заливалась где-то 10 миллионов записей за час. Это 4Гб файлик, кажется, может больше или несколько даже.
27.05.2022 11:31
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt Около 40000 карточек товаров. UpdateItem.xml около 15Mb. Принимается 2 часа.
УжОс.... А я Олега по УКМWIN напрягаю, что ~50 000 товаров грузятся чуть больше трех минут, очень хочу фоновую загрузку... А тут такое, счет на часы идет Кошмар вообще.
27.05.2022 11:37
Ferus
 
Цитата:
MWWRuza УжОс.... А я Олега по УКМWIN напрягаю, что ~50 000 товаров грузятся чуть больше трех минут, очень хочу фоновую загрузку... А тут такое, счет на часы идет Кошмар вообще.
В укм4 как раз фоном, кассы при этом работают без остановки.

Я тоже хочу фоновую загрузку в УКМВИН )))
Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.