Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Отчет по отменам на кассах в промежуточном отчете в бэке... : Кассовые программы

28.03.2024 16:15


02.06.2022 17:09
MWWRuza
 
Ну, да...
Кто-бы мог подумать, что эта отметка в списке выбора делается...
И что тоненькая полосочка справа в этом списке, не артефакт, а отдельная колонка для отметок... Ни заголовка, ни чего, "без пол литры не разберешься" .
Ну, да ладно, печатается и хорошо, разобрались:



По сути, это то-же, что я у себя в бэке получаю, парся файл журнала, автоматически выгружаемого при установленной соответствующей "галочке".
По теме сабжа, это ничего не меняет. При закрытии смены я и так, без этого доп. отчета могу получить все это, даже в более читабельном виде, но вопрос был - надо ли это получать не по закрытию смены, а в любое время...
02.06.2022 17:39
baggio
 
Вопрос в том что бумажка не какашка...
Пусть на каждом подобном отчете управляющий ставит подпись что видел отмены у данного кассира этого товара...
Что потом не было...
Ой да я отчет этот и не смотрю совсем...
Да он глючит...
Да он то...
02.06.2022 17:42
MWWRuza
 
Ну, это да. Вопрос об оперативности, пока помнят, а не то, что было вчера...

Цитата:
MWWRuza без этого доп. отчета могу получить все это, даже в более читабельном виде
Вот, этот-же отчет у меня в бэке:

02.06.2022 17:46
MWWRuza
 
Кассир не выводится, потому как под служебным "ЦТО ПРОМИКС" все это делал, а его нет в справочнике кассиров в 1С... Если работать под реальным кассиром, то все правильно выводит.
02.06.2022 18:12
MWWRuza
 
Цитата:
student в принципе можно сделать то же самое и через справочники если уж в этом окне тыкать на охота :)
справочник "Справочник: журнал операций: критерий отбора"
Ага, нашел, так даже полнятнее.
02.06.2022 18:23
student
 
Цитата:
MWWRuza что эта отметка в списке выбора делается
а где ее еще делать ? если эта отметка именно для операции
операция это не только то что есть в списке по умолчанию - ввод там любого значения автоматически обновляет список
кстати для кнопки "отметить событие" есть всплывающая подсказка "Отметка выбранной операции для автоматической печати отчета.", в строке состояния подсказка тоже присутствует :)
да и в списке изменений про это есть, согласен, с описанием у нас "не фонтан" но и того что есть хватает чтобы понять что к чему


Цитата:
MWWRuza пока помнят,
а что если тот кто захотел посмотреть оперативно пришел после закрытия смены когда оперчеков уже нет ?
смысл тогда в этом "псевдо оперативном" отчете тогда нулевой - все только по стандартной выгрузке т.е. возвращаемся к тому с чего начали - зачем ?
02.06.2022 18:35
MWWRuza
 
Цитата:
student после закрытия смены
После закрытия смены будет штатно выгруженный файл, вместе с закрытием предыдущей смены.
А оперчеки есть - почему их нет? Они удаляются 1С при загрузке отчета. И если в 1С смену не закрывали, то все на месте.
03.06.2022 15:17
MWWRuza
 
Хм... А выгрузка журнала операций в лог, в виде XML файла, работает только автоматом по закрытию смены?
Принудительно, вручную, из журнала операций, выгружается только в текст? Или я опять чего-то не нашел, и можно как-то по другому лог в XML выгрузить?
03.06.2022 16:28
student
 
Цитата:
MWWRuza можно как-то по другому лог в XML выгрузить
в сменных отчетах - выгрузка за период - будет и стандартная выгрузка и лог за указанный период
03.06.2022 16:53
MWWRuza
 
Ага... Так работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.