Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как отразить изменение цены поставщика : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 17:50


21.06.2022 11:43
alsabirov1
 
Цитата:
Mtirt Если завести в Супермаг+ на товар документ Маркетинговая акция, то в период действия акции розничная цена на товар меняться не будет.
По окончании акции, розничная цена берется из последнего акта переоценки, созданного для этого товара.
это все равно не решает проблемы !!!
цена товара 100 рублей последний приход до акции -----розница 120 (наценка 20%)
цена товара 80 рублей последний приход после акции ----- розница будет на полке 96 (20%)


И наценивать он будет как правильно вы сказали от последнего акта переоценки, то есть от 80 рублей! поэтому мне нужно чтобы помогли понять как сделать, чтобы цена автоматом по окончании акции возвращалась к 120 розничным рублям. Или это невозможно без лишних танцев?

Я вижу только такой вариант - акция закончилась? Открывать контракт с базовыми ценами и клацать наценить и принять.

Да и смысла в маркетинговом контракте не вижу, на кой он нужен, когда у поставщика даже если акция, то к ней еще прибавляется % доп скидки за объем форму оплаты и выставленность, там по сути точную приходную цену невозможно высчитать
21.06.2022 12:14
OlegON
 
Чтобы какую-то логику реализовать, сначала ее нужно найти. У вас же, судя по описанию, есть приходная цена и связанная гороскопом с ней розничная. Что с наценкой происходит, я вообще понять не могу...
С чего тогда 120, если вы переоценили товар на другую сумму? Вы уж определитесь, наценивать его или оставить старую цену... Если акция закончилась, то пришел товар по 120, не так ли? Так в чем проблема-то? Вариант с тем, чтобы не переводить красную бумагу почем зря, я описывал в 6 сообщении этой темы.
Нарисуйте на бумажке алгоритм в виде "если ... , то ...", если получится - опишите тут. Только не надо вот этого "если у поставщика акция". Конкретно по тем данным, которые вводите у себя.
Пока все выглядит, что в какой-то непонятный машине момент вы хотите покрасить ценники на какой-то товар...
Ну, сделайте ассортимент какой-то с этими товарами, или несколько... И меняйте им скопом ценники на красненькие... Потом обратно... Можно даже достаточно легко это все автоматизировать, если сможете схемку, как выше описывал, нарисовать.
21.06.2022 12:32
Mtirt
 
Нет, логика у автора ветки присутствует.
Поставщик снизил входную цену на время акции.
При наценивании приходов, во время акции формируется розничная цена, которая ниже регулярной.
Она же будет ценой после акции.
Если есть возможность наценивать контракты и не наценивать приходы, то можно просто не наценивать маркетинговые контракты.
И ваша проблема будет устранена.

Я однажды задолбалась (правда я там решала немного другую задачу) и написала триггер, который на время МА устанавливал для товара довольное большое значение "шага цены", которое препятствовало включению этого товара в акт переоценки на основании приходной накладной.
21.06.2022 12:37
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Она же будет ценой после акции.
Я про это и говорил, "после акции" - это приход с новой ценой, так ведь?
21.06.2022 12:39
Mtirt
 
После акции - это возврат к регулярной цене (и поставки, и розницы).

Наценивание контрактов должно спасать, если контрактная цена меняется одновременно со сроками акции.
21.06.2022 16:40
alsabirov1
 
Цитата:
Mtirt После акции - это возврат к регулярной цене (и поставки, и розницы).

Наценивание контрактов должно спасать, если контрактная цена меняется одновременно со сроками акции.
в принципе как я и предполагал.

Спасибо Вам)
22.06.2022 13:30
alsabirov1
 
да сейчас подумал над алгоритмом как вам

когда по окончании маркетинговой акции создается акт переоценки по последниму приходу, то я его экспортирую в черновик.

Заранее в артикулах рисую цену в графе минимальная цена или в графе макс цена, они у меня все равно пустые, не знаю зачем они нужны на самом деле.

В экспортированном черновике выставляю автоматом мин или макс цену и вуаля, все ок. Что

Что думаете?
22.06.2022 13:36
OlegON
 
Не очень понятно, что этим надо добиться... Может, просто заранее создавать на нужную дату акт с переоценкой нужных товаров? Пусть выполняется по дате?
22.06.2022 13:49
alsabirov1
 
Цитата:
OlegON Не очень понятно, что этим надо добиться... Может, просто заранее создавать на нужную дату акт с переоценкой нужных товаров? Пусть выполняется по дате?
Кхм, а цены для акта переоценки вручную что ли высчитывать ? Лезть в прайс лист, прибавлять к наценку к базовой цене и потом в акте переоценки ее рисовать?

Если как предложили, то можно было бы заранее создать акт переоценки, и чтобы в нем автоматом всавала наценка розничной цены от цен в контракте. Но чет я так не пойму как сделать
22.06.2022 13:54
OlegON
 
Из-за того, что не говоришь, что надо сделать, приходится это угадывать.
Как я понял задачу - в момент Х надо вернуть цены на текущие розничные на некоторые товары.
Впихиваешь их в акт переоценки, заполняешь ценами с наценкой на 0.00001, то есть текущими, ставишь дату исполнения на Х.
Контракт тут вообще при каких делах? Я уже 20 сообщений пытаюсь добиться, что считается началом акции поставщика в Супермаге.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.