Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 15:53


30.06.2022 10:46
amadey
 
Цитата:
FinSoft Я так и не понял, как считается прибылюшка по поставщику, если товар закупался у разных поставщиков?
При закупке каждый товар с его себестоимостью и признаком от кого закуплена эта партия добавляется в очередь ФИФО. При продаже из очереди снимается каждая проданная единица начиная от самой старой пока очередная партия не закончится, далее снимается из следующей партии следующего поставщика. Так в момент продажи я определяю кому из поставщиков приплюсовать прибыль.
30.06.2022 11:01
raidex
 
amadey, скажите, можно ли обращаться к вашей программе по api в режиме запрос - ответ ?
30.06.2022 11:46
amadey
 
Цитата:
OlegON Ожидаемо, гениальность начала давать сбои на первых же пунктах.
Это не так. Отвечу на вашу клевету (может быть недопонимание) по порядку.

Цитата:
OlegON Сайт, какими их делали первые, кто пытался что-то создать на народру из конструктора. Адаптивность и SEO, нет, не слышали...
Сайт написан на чистом HTML специально чтобы не быть зависимым ни от каких движков управляемых из недружественных стран. Он открывается абсолютно на всех браузерах потому что никаких новых веб-технологий не использует. Я уже обжегся когда использовал flash на сайте а потом его просто отменили в браузере Хром. Теперь никто ничего не отменит дистанционно. Никто не повлияет на сайт. Я свел к нулю известную войну браузеров. Уклонился таким образом от нее.

Цитата:
OlegON Про протокол HTTPS, который хотя бы не дает всем по дороге впихивать в ваш сайт рекламу... Нет, не слышали... В общем, сайт больше похож на поделку для проекта, похороненного в начале века.
Это протокол неприемлем потому что ставит меня, владельца сайта, в зависимость от третьих лиц, которые во-первых этим хотят чтобы я им все время платил (за что!) и даже если сертификат вдруг бесплатный, то эти третьи лица так могут меня просто заблокировать в один пректасный момент. Это неприемлемо. Сайт не должен зависить не от пиндостана ни от чайны. НИКТО, НИКТО!!!! не сможет его произвольно заблокировать так легко как отозвать сертификат ssl или как он там называется.

Цитата:
OlegON Набор телефонов в Краснодаре вместо одного 8-800, да, это, конечно, признак успеха проекта. Номер аськи для контакта... Как этот динозавр вообще уцелел в интернете.
Вы отстали от новых технологий. На замену старой аськи пришла уже давно новая ICQ российской разработки по-моему Мэйл.ру выпустила новый проект под старым брендом купив его у майкрософт. И эта новая аська просто положила на лопатки скайп по функционалу и качеству работы.

Цитата:
OlegON при попытке зайти по экзальтически обозванной ссылке "О нас пишет пресса !" сайт просто сдох, видимо, картинки больше ногтя он передавать не может. Впрочем, "Самые последние новые функции" тоже не открылись... Хм...
Сканы прессы были размещены на фотохостинге Стримфото (принадлежал МТС) который около 20 лет работал и недавно закрылся. Я все перенес с этого хостинга а эти две фотки остались. Спасибо за замечание, уже все работает. Статья в прессе отображается. Уже эта критика пошла мне на пользу. Продолжайте разносить мою программу в пух и прах, я в ответ буду защищаться шпагами и топорами. Это мне пойдет на пользу.

Цитата:
OlegON все картинки специально для желающих проверить зрение и сфотографированы "на тапок"...
картинки все крошечного размера - чтобы сайт загружался мгновенно. И движки не используются не только потому что позволяют третьим лицам вмешиваться в сайт и его блокировать, но и чтобы обеспечить мгновенную загрузку вне зависимости от скорости интернета и качества интернета.

Цитата:
OlegON Интерфейс... понятно, что обсуждать его не хотите... Посмотрите у AndreyZh программка, тоже консольная, но куда менее вырвиглазная, и бесплатная!
Я понимаю, что там рабы работают, но от такого зеленого фонаря в глаза они должны быть вообще одноразовыми... Желтое на зеленом... Кошмар... Вы сами-то видите, что на скрине ниже?
На реальном компьютере программа не смотрится такой ядовитой. Это сильные искажения фотоаппарата. Приглушенно зеленый цвет выбран потому что он не приводит к усталости глаз при длительной работе.
В программе также есть возможность менять цвета на любые другие. В составе программы есть утилита для выбора и перенастройки иных цветов.

Цитата:
OlegON а можно хотя бы не все, и как-то это обновление базы на экранах выключить? :) :) Понятное дело, что все текстовки на коленке писались самим автором, но, если проект успешный, хотя бы отдали на вычитку какому-то редактору...
Зачем выключать обновление базы? Все цифры на всех параллельных компьютерах всегда актуальные. Я Вас не понял с этой претензией.
Если есть опечатки - говорите, через минуту поправлю. Если есть претензии к вызывающему тексту - это трюк привлечь внимание. Вот Вас текст на сайте ввел в ярость. Сейчас другие налетят посмотреть на диво дивное после вашей реакции.

Цитата:
OlegON то есть, программа сходу понимает прокси и разные порты? может притворяться HTTP-траффиком, например? или уже не из любой точки мира можно подключаться? про сетевые лаги слышали что-нибудь, чтобы про "в реальном времени" рассказывать в заманухах? ;)
Я гарантирую полное отсутствие влияния любых лагов, любых прокси или чего бы то ни было еще на качество полностью безсбойной сетевой работы с моей программой из любой точки мира через любого интернет-провайдера. Я это решил гениально, просто. Все сетевые копии программы (хоть 20 штук) находятся на одном компе на кассе магазина, на нем же и база данных. Все они обращаются к своей локальной базе на этом же компьютере без всяких лагов. Это - сервер. А клиенты просто каждый со своего ноутбука запускают свою копию через удаленный рабочий стол. Я только каждому на его ноутбук вывожу ярлычок tetris.rdp который и удаленный рабочий стол открывает, и программу запускает. Один клик и мы с пляжа в Майами уже работаем в базе нашего магазина в Урюпинске. И видим всё в реальном времени. Подумаешь, разрыв связи. Через час пойдем в интернет кафе и через вайфай перезайдем в программу, и продолжим с того же места в программе где находились на момент разрыва связи.
Вы бы хоть подумали - а способны ли с гением дискутировать? Я же разобью в пух и прах все ваши замечания. Это реально крутой продукт, в котором нет ни одной ошибки, который сверх стабилен, в котором решены все проблемы реального управления предприятием.

Цитата:
OlegON то есть на главной странице вы признаете, что с января 2018 года программа не развивалась?
Так это мой движок сайта с 2018 года не изменялся. Сейчас поменяю на 2022 год. Есть раздел "Подробный список доработок", в котором с 1993 по 2022 год по датам все доработки расписаны. Программа совершенствуется постоянно и непрерывно. Поменял год в конце веб-странички. Наслаждайтесь! Наперед поставил 2023

Цитата:
OlegON Ссылка на форум программы ведет прямо вот сюда:

Хоть на эту тему форума поставьте что ли :)

Неделю назад домен закончился по сроку. Пароли от домена чтобы его продлить у друга который пока недоступен. Все эти годы он продлял домен в короткое время. Если не продлит еще три недели, я переоформлю домен на себя - через 30 дней домен просто освободится. Думаю, и в этот раз продлит.

Можем поменяться ссылками. Вы в начале темы даете ссылку на мой сайт,. а я на моем сайте даю ссылку на ваш форум. Только на принципе равенства и взаимного обмена я согласен это сделать.
30.06.2022 11:51
amadey
 
Цитата:
AndreyZh Это не техническая тема, а какой-то беспорядочный чат! Вам не кажется?

Конечно посмотрел лишь по диагонали, но тема в разделе ЕГАИС, а может смотрел не внимательно, а ЕГАИСа в ней не увидел. Для затравки позвольте и мне вопрос к автору... Имеется ли в программе подсистема контроля работы ЕГАИС (различных его компонентов)?, как например … детальное описание: https://olegon.ru/showthread.php?t=31234… Если есть, то хотя бы кратко опишите?
Я никогда не общался с другими разработчиками и программистами аналогичных учетных программ, поэтому не всегда понимаю вашу терминологию. Что такое подсистема контроля ЕГАИС?
В моей программе есть возможность обращаться к УТМ, получать входящие документы, отправлять исходящие, подтверждать ТТН, отправлять чеки продажи, запрашивать справочники, формировать возвратные ТТН, списывать, ставить на баланс, и даже формировать оптовые ТТН и отправлять их в ЕГАИС. То есть, полная поддержка ЕГАИС внутри программы. Вы это имели ввиду?
30.06.2022 11:52
amadey
 
Цитата:
FinSoft Тут еще я бы вопрос задал, на 64 битной оси запускается ли программа, или только под каким-нибудь dosbox, как у Андрея. Если не запускается, то это чисто досовское 16 разрядное приложение, если запускается, то 32 битное консольное приложение. Такое тоже может быть, хотя я живьем не видел, просто нет смысла собирать такие.
Конечно запускается и работает к ДОС мое приложение не имеет никакого отношения.
30.06.2022 11:55
amadey
 
Цитата:
KirillHome А мне "больше всего понравился" на сайте раздел об авторских правах.
Точнее, фраза
Среди авторских прав есть право воспроизведения и право распространения. И эти права продаются как неисключительные, так и исключительные.

В жизни я 100% судов выиграл. Ни одного не проиграл. Юристы в кавычках чешут репу когда со мной (очень редко) связываются.
30.06.2022 12:01
FinSoft
 
Цитата:
amadey У меня жесткий принцип некорректируемости проведенных накладных. Технически никто не может исправить данные в накладной или отменить ее. Это принципиальная позиция для защиты от мошенничества персонала.
Любая ошибка исправляется только методом обратной операции. Закупил неправильное количество неправильного товара по неправильной цене - написано пером - не вырубишь топором. Далее проводится обратная сторнирующая операция возврата поставщику неправильного товара закупленного в неправильном количестве и по неправильной цене, далее идет новая закупка правильного товара с правильным количеством и по правильной цене. В итоге хозяин предприятия видит всю историю - как ошибались, как исправляли и перезакупали. Ведь моя программа в отличии от других направлена на полную защиту хозяина предприятия от нечестного персонала, который по любому будет пытаться обмануть владельца предприятия , лезя корректировать старые давно забытые документы. Это просто невозможнор у меня, за это мою программу очень любят малограмотные хозяева предприятий, которым очень трудно раскопать в программе такие мошенничества связанные с отменой и корректировкой старых документов. Они просто обожают этот принцип и плюют в сторону других программ где это в принципе возможно. Я вижу полный восторг в их глазах когда объясняю что скорректировать проведенный документ невозможно. Только обратная операция.
И как же вы, бедные, потом с поставщиками сверку делаете? Такой подход известен, но ограничен в применении. Ошибки часто бывают, если нет возможности исправить, информация засирается и в ней может быть сложно потом разобраться. В "других" программах это регламентируется правами доступа и наличием аудиторского следа, что позволяет и данные не засирать, и все изменения контролировать.
30.06.2022 12:04
raidex
 
я так понимаю, что мой вопрос был проигнорирован
30.06.2022 12:05
amadey
 
Цитата:
raidex Есть такое понятие, как, коэффициент автобуса

Можно найти в википедии как "Фактор автобуса" или "Bus factor"

Этот коэффициент показывает, а что будут делать клиенты программы, если автора собьёт автобус насмерть

При грамотном управлении необходимо стремится уменьшать этот коэффициент, хотя, конечно, после нас - хоть потоп

При покупке программы нужно задумываться, чему приблизительно равен busfactor, и уж точно не покупать её, если

Код:
busfactor = 1

Лично у меня выстроена сеть официальных дилеров по стране.
А про фактор автобуса я слышал 25 лет назад когда продавал первую копию.
Я подолью огня: Я пилот, причем занимаюсь высшим пилотажем, аэробатикой, воздушной акробатикой, летаю на сверхлегких воздушных судах (тряпочка с веревочками), летаю на самолетах ЯК, Вильга, Цесна, сечас готовлюсь полетать за штурвалом на двухмоторных Эмбраерах и Фокерах с вместимостью по 20 пассажиров. Неплохо освоил Боинг-737-800NG, при крайней необходимости смогу его мягко посадить в ближайший аэропорт, знаю все его процедуры и все органы управления. Многократно тренировался в реальной кабине Боинга и на процедурном тренажере, на котором пилотов обучают. Есть видео как с тренажера так и с реальных самолетов которыми я управляю в воздухе.
Бойтесь мои клиенты, я инструктор по опасным режимам - учу курсантов этим опасным режимам на практике!
30.06.2022 12:11
FinSoft
 
Цитата:
amadey При закупке каждый товар с его себестоимостью и признаком от кого закуплена эта партия добавляется в очередь ФИФО. При продаже из очереди снимается каждая проданная единица начиная от самой старой пока очередная партия не закончится, далее снимается из следующей партии следующего поставщика. Так в момент продажи я определяю кому из поставщиков приплюсовать прибыль.
Возвраты от покупателей в обратном порядке, восстанавливаются на партии приходов? Если товары из накладной надо продавать не сразу, а начиная с какого-то момента? Если надо отгрузить товар с конкретной партии или вернуть на конкретную партию? Как разруливаете пересорты (в том числе отгрузки в минус) и учитываете свои сторнировочные операции в фифо?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.