Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

23.04.2024 23:13


30.06.2022 12:39
amadey
 
Цитата:
raidex amadey, скажите, можно ли...
Вы мне скажите, какую задачу нужно решить, а я вам скажу как это в моей программе сделать.
30.06.2022 12:43
amadey
 
Цитата:
raidex Это видимо от слова "жаба". Простите
Она недорогая, техподдержка по телефону и через интернет бесплатная, я отвечаю бесплатно на телефонные звонки и интернет хоть 10 лет хоть по 10 раз в день любому владельцу программы. Как правило, первый месяц после установки и обучения звонят каждый день, затем если раз в полгода позвонят, хорошо.
Как-то три года один супермаркет не звонил в хуторе Новоберезанский. Я уж давно про них забыл, думал они давно закрылись. Потом БАЦ! звонок. Говорят фискальный накопитель закончился.... Поехал менять, удивился.... Говорят - а всё работало все эти годы хорошо, у нас вопросов не было. И это женщины в далеком хуторе с тремя моими рабочими местами. Вы попробуйте поставить 1с - через сколько времени эти женщины позвонят в техподдержку?
30.06.2022 12:44
FinSoft
 
Цитата:
amadey В современном мире эффект автобуса нивелируется другими рисками - как то: по команде условного Цукерберга блокируется какая-нибудь ключевая библиотека, используемая в СУБД, и проект с 1000 разработчиками выключается из пиндостана в один миг. И эта тысяча разработчиков высунув языки скачет вокруг свей разработки и ничего не может сделать. Все идет к этому семимильными шагами. Уже проведен тренинг по отключению целых стран от айфона.
Вы бы место эффекта автобуса озадачились что в случае войны с НАТО все ваши виндоусы в один миг перестанут загружаться вместе с вашими 1-эсами. И придет 10 000 магазинов ко мне - в поисках ДОС- приложения... Я конечно утрирую, но вин-2000 я подниму, и моя прога в ней прекрасно заработает в отличии от 1с.
Это не мой пост про автобус, я отвечал и меня это не особо волнует. Софт у нас будет работать на любой винде, начиная с 98 (только таких не осталось в реале). До win10 автоматические обновления отключаются. Никуда винда не исчезнет, будет пиратский рынок, если MS решит совсем заблокировать РФ. Китай тому пример.
30.06.2022 12:49
FinSoft
 
Цитата:
amadey Мою программу любят как раз бабульки на хуторах, и именно потому что не нужно изучать что такое аудиторский след.
Чего я только не узнал за 29 лет автоматизации - и как сметану закупают половинное количество по двойной цене чтобы половину поступления унести домой и не погореть на сверке с поставщиком по суммам фактур.... А потом когда жареным запахнет - быстро скорректировать на правильное количество. Ведь сверка сальдо с поставщиком не одновременно происходит с оценкой рентабельности продаж. А потом назад половинное количество вернуть после отмены шухера. У меня это все не проходит потому что ничего невозможно исправлять задним числом. Все жестко. За это мою программу и абажают клиенты.
Такое впечатление, что у Вас одни бабульки работают. Могу лишь повторить, что такой режим должен задаваться настройкой прав доступа, а не жестко. Жестко можно в мелком магазине или в каком-то прокате. Нравится так, ну и ладно.
30.06.2022 12:55
raidex
 
Цитата:
amadey Вы мне скажите, какую задачу нужно решить, а я вам скажу как это в моей программе сделать.
Совершенно нет желания с вами общаться, потому что я не гений, а лох
30.06.2022 13:04
FinSoft
 
Цитата:
amadey Возвраты от покупателей восстанавливаются в ФИФО в начало очереди. Чтобы как можно быстрее снова продать эту единицу товара. Приходуется возврат по полной стоимости продажи, прибыль поставщика не отменяется, повторная продажа идет без прибыли. При списании или возврате поставщику только тогда прибыль снимается и с поставщика, и из таблицы прибыли, когда понятно, что повторной продажи этого экземпляра уже не будет. Этот алгоритм у меня полностью гармоничен и точен.

Ну не продавайте товар - сткажите продавцам чтобы пока не выставляли в торговый зал.... Можно и зарезервировать товар, тогда он не будет продаваться на кассе пока резерв не снимете.

Нет практического смысла отгружать товар с конкретно партии по учету. Это можно сделать набрав на складе физический товар с нужным сроком годности если он истекает например. Партия после полной продажи исчезает из ФИФО, на нее уже ничего не вернуть. Будет новая запись при возврате. Я не знаю реальной необходимости возвращать на конкретную партию кроме как бзик в мозгах.

Отгрузки в минус у меня разрешаются или запрещаются по настройке и в зависимости от прав конкретного сотрудника.

Сторинрующая исходящая операция списывает товар из фифо. Сторнирующая входящая - добавляет новую запись в фифо.
Вот и начались нюансы.
Возврат по полной стоимости искажает результат. Товар у Вас лежит на складе, а Вы уже несуществующую прибыль себе насчитали.
"Не продавайте товар" это здорово. За этим следить надо. Надо конкретный товар с конкретного прихода зарезервировать, а потом вернуть, когда можно продавать? Не разумнее просто в приходе поставить, с какой даты продаем? Правда, у Вас править нельзя, если ошиблись... Кстати, я про торговый зал и кассы не спрашивал, у Вас только розница?
У нас была потребность отгружать товар с конкретной партии. Насколько помню, у клиента были какие-то товары, которые он отдал на реализацию покупателю. Покупатель вернул, и надо было по цепочке вернуть поставщику.
По минусам не очень понял. Что будет с фифо? По какой цене принимается себестоимость (закупка) в этом случае?
30.06.2022 13:16
FinSoft
 
Еще вопрос по отчетам, скриншот одного из которых Вы привели. Это просто текст или с ним можно работать в контексте приложения? Поясню на примере. В обычном многооконном интерфейсе мы формируем какой-то отчет, видим какие-то результаты. Если нужно что-то развернуть или уточнить, щелкаем по нужной строке (колонке), запускается другой отчет. Ему передаются ассоциированные параметры и он открывается автоматически в нужном виде. Или щелкаем по строке в отчете, нам открывается соответствующий ей первичный документ. Или документ открыт, нам нужно найти его в журнале документов для каких-то целей. Причем все открывается в отдельных нитях (потоках) и всегда можно переключиться между отчетами/документами в рамках приложения в один щелчек мышкой. У Вас как с этим, все грустно или весело?
30.06.2022 13:29
FinSoft
 
Вопрос по возвратам поставщику. Как отражается в фифо? Закрываются приходы от этого конкретного поставщика с учетом цены? Тогда получается выборочное закрытие партий в фифо, а не с начала, как Вы написали.
30.06.2022 13:54
AndreyZh
 
Цитата:
amadey Вы намекаете на искусственный интеллект? Мой клиент позвонит мне и я скажу что делать.
Как факты отмечу:
1. Задача в программе не решается;
2. Автор не любит говорить об отсутствии функционала или недоработках.

Что по "теме" - нет никакого ИИ, а лишь тупое внесение в программу знаний озвученных на форумах ЕГАИС и замена ручного труда автоматической сверкой.... ну или? Я плохо придумал - вместо бесплатной раздачи нужно было доить юзеров...
30.06.2022 14:08
OlegON
 
Цитата:
amadey Сайт написан на чистом HTML специально чтобы не быть зависимым ни от каких движков управляемых из недружественных стран.
То есть даже мой вопрос понять не смогли, но пытаетесь возражать и палитесь в совершенном незнании вопроса, зачем?
Цитата:
amadey Это протокол неприемлем потому что ставит меня, владельца сайта, в зависимость от третьих лиц
Смиритесь уже, любой выход в Интернет - уже зависимость от третьих лиц. Опять налицо непонимание вопроса. Еще раз объясняю, HTTP позволяет встраивать в сайт рекламу и многие, в т.ч. сотовые операторы, это делают. Могут хоть во весь экран вывести баннер "Не покупайте эту программу", могут хоть телефоны поменять...
Цитата:
amadey Вы отстали от новых технологий. На замену старой аськи пришла уже давно новая ICQ российской разработки по-моему Мэйл.ру выпустила новый проект под старым брендом
Ну да, ну да... Много там вас таких, в этой аське? Про телеграм, нет, не слышали? Сравните аудитории хотя бы приблизительно...
Цитата:
amadey Продолжайте разносить мою программу в пух и прах, я в ответ буду защищаться шпагами и топорами.
Пока вы пытаетесь защищаться дубиной неандертальца. Выглядит ужасно, если честно...
Цитата:
amadey картинки все крошечного размера - чтобы сайт загружался мгновенно.
А я-то думал, что картинки нужны, чтобы на них пользователи могли что-то рассмотреть... Извините, у каждого свои понимание целей сайта :) :
Цитата:
amadey И движки не используются не только потому что позволяют третьим лицам вмешиваться в сайт и его блокировать, но и чтобы обеспечить мгновенную загрузку вне зависимости от скорости интернета и качества интернета.
Постарайтесь больше не использовать эту фразу, а то еще усилится впечатление, что к ИТ вы имеете самое отдаленное отношение, а это бросает очень темную тень на весь проект.
Цитата:
amadey На реальном компьютере программа не смотрится такой ядовитой. Это сильные искажения фотоаппарата.
так назачем тогда такую мерзость выкладывать? я про качество фото писал выше
Цитата:
amadey Зачем выключать обновление базы? Все цифры на всех параллельных компьютерах всегда актуальные. Я Вас не понял с этой претензией.
Как и с многими другими. Типичное заблуждение человека, работающего на всех фронтах в одиночку...
Цитата:
amadey Вот Вас текст на сайте ввел в ярость.
... и убежденного, что он читает мысли других... Нет никакой ярости. Жалкое поделие, а не сайт, я таких уже сотни видел в бытность экспертом в Google.
Цитата:
amadey Я гарантирую полное отсутствие влияния любых лагов, любых прокси или чего бы то ни было еще на качество полностью безсбойной сетевой работы с моей программой из любой точки мира через любого интернет-провайдера.
извините, но это уже просит смирительную рубашку :) выдерните сетевой провод, будет работать программа?
Цитата:
amadey Все они обращаются к своей локальной базе на этом же компьютере без всяких лагов.
А что же вы нам на уши наматываете про сетевую базу...
Цитата:
amadey каждый со своего ноутбука запускают свою копию через удаленный рабочий стол
То есть помимо платы за вашу программу, они еще должны нехило отстегнуть Microsoft за терминальные сессии, в этом ваша гениальность? Или своих клиентов подставляете?
Цитата:
amadey Так это мой движок сайта с 2018 года не изменялся.
Прочитать-то хоть можете, что я пишу? У вас там инструкция с 2018 года не менялась. Значит и функционал программы не менялся.
Цитата:
amadey Можем поменяться ссылками. Вы в начале темы даете ссылку на мой сайт,. а я на моем сайте даю ссылку на ваш форум. Только на принципе равенства и взаимного обмена я согласен это сделать.
Нет, спасибо, менять ссылку с известного форума на ссылку какой-то кривой помойки, автор которой только и пытается, что сделать вид, что он может подпрыгнуть выше других, а вместо благодарности за существенные замечания почти напрямую называет окружающих идиотами... Мне такое не требуется, спасибо. Здесь вы такой не первый... и, к сожалению, не последний.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.