Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Посоветуйте программу для учета в строительном магазине? : Системы автоматизации торговли

19.04.2024 3:02


22.07.2022 12:31
e7v7g7en
 
Цитата:
AndreyZh Не совсем так... Первый строительный магазин, а точнее сетка при её помощи автоматизировался в 1997, а детальное описание самого крупного и существующего приводил в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=29301

Однако!!! Принципиально отказался от интеграции с on-line кассами средствами самой программы в пользу интеграции со специализированными программами: https://olegon.ru/showthread.php?t=26756, что ТС уже не интересно
Почему вы решили, что мне не интересен вариант с интеграцией других программ? Я наоборот думал, что разработчики стремятся сделать свой кассовый модуль, что так легче ( и выгоднее)
22.07.2022 12:53
OlegON
 
Цитата:
e7v7g7en Но я поэтому и пришел сюда за советом.
Так я и предлагаю уже в который раз, собраться с мыслями, собрать все хотелки и требования и описать здесь, чтобы было за что зацепиться. Приходится тянуть клещами... О развитии в сеть с подключением продуктовой розницы всплыло после пыток... Пытать желающих, как правило, слишком мало. Про интеграцию - с какими кассовыми хотите работать? Вопросов миллион, как только вы начнете писать хотелки списком, они сразу у вас в голове и возникнут. А бизнес-проект никто за вас писать не будет, только советы давать и подсказывать...
22.07.2022 13:31
e7v7g7en
 
Цитата:
OlegON Так я и предлагаю уже в который раз, собраться с мыслями, собрать все хотелки и требования и описать здесь, чтобы было за что зацепиться. Приходится тянуть клещами...
Зачем мне писать хотелки?) Вы под меня программу писать будете?) Есть своя специфика работы в разных сферах торговли- в продуктах она своя, в аптеке своя, в ювелирном деле своя, в автомагазине своя..В магазине строительных материалов тоже своя. И я спросил, есть ли известные вам программы с таким отраслевым решением, кроме 1-С?
22.07.2022 13:37
OlegON
 
Смотрите со стороны:
- Я хочу программу
- Какую?
- Гибкую?
- Но какие требования?
- Кроме 1С, но чтобы масштабировалась
- А какие кассовые программы должна поддерживать, какие вообще требования?
- Под меня программу писать будете? Что-то кроме 1С.

ну... что же... пусть это остается и дальше вашим секретом...
22.07.2022 14:21
e7v7g7en
 
Смотрите взгляд с моей стороны:
Пришел на форум разработчиков программ автоматизации торговли.
Попросил рекомендовать программу для непродуктовой розницы, желательно со спецификой строительных товаров.
В ответ услышал что угодно, кроме рекомендаций программы. Дали ссылку на бесплатную продуктовую розницу.
Никто даже ради интереса не загуглил "1-С Строительный магазин", чтобы понять, что же есть у конкурентов.
Вывод: никому это нафиг не надо, но все иногда не прочь поговорить, как плохо продаются программные продукты, и какие хреновые 1С-ники.
22.07.2022 14:48
FinSoft
 
Тут такой момент. Смотреть надо с обеих сторон, чтобы понять. Есть небольшой разработчик, ресурсы в любом случае ограничены. Нужно ему продавать свой продукт? Как ни странно может показаться, ответ отрицательный. На продажах сейчас не заработаешь, а ресурсы распылишь. Поэтому интерес есть только в хороших пользователях, платежеспособных и нацеленных на длительное сотрудничество. Деньги зарабатываются на технической поддержке и гарантиях решения проблем, если они возникнут. Разработчик инвестирует в бизнес клиента, клиент инвестирует в бизнес разработчика, никак по другому у нас это не работает.
1с это большая компания, у которой много ресурсов и большая клиентская база. Но и они за недорого дают что-то совсем базовое. Дополнения за отдельные деньги. А чуть посерьёзнее, то это уже годовая подписка и дорогие услуги настройщиков 1с с сомнительным соотношением цена/качество.
Поэтому надо трезво оценить свои хотелки и ресурсы, понять, что нужны будете только тем, кого будете регулярно поддерживать сами. Или взять что-то с минимальным функционалом и не зацикливаться на автоматизации, во всяком случае, пока не дойдете до уровня, когда начнёте терять реальные деньги из-за её отсутствия или недостаточности.
22.07.2022 15:48
konst
 
Если просто посоветовать из личного опыта:
1. в организации-партнере - гипермаркет строй материалов - в бэке используется 1С управление торговлей, на кассах 1С розница.
2. также знаю сетку магазинов стройматериалов - работаю на СуперМаге...
но... подозреваю что по цене и затратам на внедрение - не ваш вариант.
22.07.2022 15:56
konst
 
Из активных разработчиков ПО на форуме:
Купец и КИС Lack & УС Land - 1-й вы сами пробовали, 2-й - AndreyZh - вам ответил...
22.07.2022 17:04
~Guest~
 
e7v7g7en, универсальной таблетки вы не получите нигде.
И оборудование, что в крупных, что в мелких компаниях никто вам бесплатно подключать не будет, какое бы оно супер пупер распространенным не было. Вы же ничего бесплатно не делаете другим, вот и вам разработчик не планирует бесплатно делать ничего. Все что у него подключено, это либо было для развития привлекательности софта, либо под требования клиентов, которые платили. Да, возможна песня аля "ну не за такие же деньги...", ну ок, а вы за какие готовы Инженико подключить??? Не умеете? А вот тот кто умеет учился, тратил силы и средства, нарабатывал знания. И делал он это не из побуждений, чтобы нести бесплатно свет знаний в мир, а чтобы на хлеб заработать.

Поэтому смотрим на 1С, потом берем лопату и закапываем часть своих хотелок. Все счастливы.
22.07.2022 17:23
AndreyZh
 
Цитата:
e7v7g7en Смотрите взгляд с моей стороны:
Пришел на форум разработчиков программ автоматизации торговли.
Попросил рекомендовать программу для непродуктовой розницы, желательно со спецификой строительных товаров.
В ответ услышал что угодно, кроме рекомендаций программы. Дали ссылку на бесплатную продуктовую розницу.
Никто даже ради интереса не загуглил "1-С Строительный магазин", чтобы понять, что же есть у конкурентов.
Вывод: никому это нафиг не надо, но все иногда не прочь поговорить, как плохо продаются программные продукты, и какие хреновые 1С-ники.
Вы правы - это форум разработчиков и специалистов, сопровождающих серьёзные программы, но не экстрасенсов, о чём Вам пытался сказать OlegON. Спецы, как правило пытаются "натянуть" возможности знакомых программ на Ваши хотелки, но для этого им нужно знать Ваши пожелания, как можно детальнее.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.