Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Посоветуйте программу для учета в строительном магазине? : Системы автоматизации торговли

12.08.2022 15:25

Контакты Поиск
22.07.2022 12:31
e7v7g7en

Цитата:
AndreyZh Не совсем так... Первый строительный магазин, а точнее сетка при её помощи автоматизировался в 1997, а детальное описание самого крупного и существующего приводил в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=29301

Однако!!! Принципиально отказался от интеграции с on-line кассами средствами самой программы в пользу интеграции со специализированными программами: https://olegon.ru/showthread.php?t=26756, что ТС уже не интересно
Почему вы решили, что мне не интересен вариант с интеграцией других программ? Я наоборот думал, что разработчики стремятся сделать свой кассовый модуль, что так легче ( и выгоднее)
22.07.2022 12:53
OlegON

Цитата:
e7v7g7en Но я поэтому и пришел сюда за советом.
Так я и предлагаю уже в который раз, собраться с мыслями, собрать все хотелки и требования и описать здесь, чтобы было за что зацепиться. Приходится тянуть клещами... О развитии в сеть с подключением продуктовой розницы всплыло после пыток... Пытать желающих, как правило, слишком мало. Про интеграцию - с какими кассовыми хотите работать? Вопросов миллион, как только вы начнете писать хотелки списком, они сразу у вас в голове и возникнут. А бизнес-проект никто за вас писать не будет, только советы давать и подсказывать...
22.07.2022 13:31
e7v7g7en

Цитата:
OlegON Так я и предлагаю уже в который раз, собраться с мыслями, собрать все хотелки и требования и описать здесь, чтобы было за что зацепиться. Приходится тянуть клещами...
Зачем мне писать хотелки?) Вы под меня программу писать будете?) Есть своя специфика работы в разных сферах торговли- в продуктах она своя, в аптеке своя, в ювелирном деле своя, в автомагазине своя..В магазине строительных материалов тоже своя. И я спросил, есть ли известные вам программы с таким отраслевым решением, кроме 1-С?
22.07.2022 13:37
OlegON

Смотрите со стороны:
- Я хочу программу
- Какую?
- Гибкую?
- Но какие требования?
- Кроме 1С, но чтобы масштабировалась
- А какие кассовые программы должна поддерживать, какие вообще требования?
- Под меня программу писать будете? Что-то кроме 1С.

ну... что же... пусть это остается и дальше вашим секретом...
22.07.2022 14:21
e7v7g7en

Смотрите взгляд с моей стороны:
Пришел на форум разработчиков программ автоматизации торговли.
Попросил рекомендовать программу для непродуктовой розницы, желательно со спецификой строительных товаров.
В ответ услышал что угодно, кроме рекомендаций программы. Дали ссылку на бесплатную продуктовую розницу.
Никто даже ради интереса не загуглил "1-С Строительный магазин", чтобы понять, что же есть у конкурентов.
Вывод: никому это нафиг не надо, но все иногда не прочь поговорить, как плохо продаются программные продукты, и какие хреновые 1С-ники.
22.07.2022 14:48
FinSoft

Тут такой момент. Смотреть надо с обеих сторон, чтобы понять. Есть небольшой разработчик, ресурсы в любом случае ограничены. Нужно ему продавать свой продукт? Как ни странно может показаться, ответ отрицательный. На продажах сейчас не заработаешь, а ресурсы распылишь. Поэтому интерес есть только в хороших пользователях, платежеспособных и нацеленных на длительное сотрудничество. Деньги зарабатываются на технической поддержке и гарантиях решения проблем, если они возникнут. Разработчик инвестирует в бизнес клиента, клиент инвестирует в бизнес разработчика, никак по другому у нас это не работает.
1с это большая компания, у которой много ресурсов и большая клиентская база. Но и они за недорого дают что-то совсем базовое. Дополнения за отдельные деньги. А чуть посерьёзнее, то это уже годовая подписка и дорогие услуги настройщиков 1с с сомнительным соотношением цена/качество.
Поэтому надо трезво оценить свои хотелки и ресурсы, понять, что нужны будете только тем, кого будете регулярно поддерживать сами. Или взять что-то с минимальным функционалом и не зацикливаться на автоматизации, во всяком случае, пока не дойдете до уровня, когда начнёте терять реальные деньги из-за её отсутствия или недостаточности.
22.07.2022 15:48
konst

Если просто посоветовать из личного опыта:
1. в организации-партнере - гипермаркет строй материалов - в бэке используется 1С управление торговлей, на кассах 1С розница.
2. также знаю сетку магазинов стройматериалов - работаю на СуперМаге...
но... подозреваю что по цене и затратам на внедрение - не ваш вариант.
22.07.2022 15:56
konst

Из активных разработчиков ПО на форуме:
Купец и КИС Lack & УС Land - 1-й вы сами пробовали, 2-й - AndreyZh - вам ответил...
22.07.2022 17:04
~Guest~

e7v7g7en, универсальной таблетки вы не получите нигде.
И оборудование, что в крупных, что в мелких компаниях никто вам бесплатно подключать не будет, какое бы оно супер пупер распространенным не было. Вы же ничего бесплатно не делаете другим, вот и вам разработчик не планирует бесплатно делать ничего. Все что у него подключено, это либо было для развития привлекательности софта, либо под требования клиентов, которые платили. Да, возможна песня аля "ну не за такие же деньги...", ну ок, а вы за какие готовы Инженико подключить??? Не умеете? А вот тот кто умеет учился, тратил силы и средства, нарабатывал знания. И делал он это не из побуждений, чтобы нести бесплатно свет знаний в мир, а чтобы на хлеб заработать.

Поэтому смотрим на 1С, потом берем лопату и закапываем часть своих хотелок. Все счастливы.
22.07.2022 17:23
AndreyZh

Цитата:
e7v7g7en Смотрите взгляд с моей стороны:
Пришел на форум разработчиков программ автоматизации торговли.
Попросил рекомендовать программу для непродуктовой розницы, желательно со спецификой строительных товаров.
В ответ услышал что угодно, кроме рекомендаций программы. Дали ссылку на бесплатную продуктовую розницу.
Никто даже ради интереса не загуглил "1-С Строительный магазин", чтобы понять, что же есть у конкурентов.
Вывод: никому это нафиг не надо, но все иногда не прочь поговорить, как плохо продаются программные продукты, и какие хреновые 1С-ники.
Вы правы - это форум разработчиков и специалистов, сопровождающих серьёзные программы, но не экстрасенсов, о чём Вам пытался сказать OlegON. Спецы, как правило пытаются "натянуть" возможности знакомых программ на Ваши хотелки, но для этого им нужно знать Ваши пожелания, как можно детальнее.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.