Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Посоветуйте программу для учета в строительном магазине? : Системы автоматизации торговли

28.03.2024 21:49


27.07.2022 14:28
OlegON
 
Цитата:
e7v7g7en Читаем, делаем выводы.
И Вы по прежнему обсуждаете все, что угодно, кроме того, какие именно требования к программе...
27.07.2022 14:38
e7v7g7en
 
Цитата:
AndreyZh разработчик должен моментально браться за доработки новых желаний ТС,
Я продавец, я привык к клиентоориентированности. Ведь, если вас что-то не устроило в обслуживании, вы же пойдете в другой магазин, правда? Магазинов ведь много. А в вашей среде все по другому. Вас упрашивать надо, и везде по головке гладить, а то забаните, как офицер Магазька. Говорят, работа накладывает свой отпечаток на человека. И мне искренне жаль, что вам попадались только клиенты нищеброды, требующие от вас "моментально браться".
27.07.2022 14:41
e7v7g7en
 
Цитата:
OlegON И Вы по прежнему обсуждаете все, что угодно, кроме того, какие именно требования к программе...
Я не умею составлять ТЗ, я написал, как смог. Если зададите наводящие вопросы- постараюсь ответить наиболее полно.
27.07.2022 14:54
Mtirt
 
Хорошо, напишите нам, чего:
1. Вам не хватило в Купце
2. Вам понравилось в 1С ( и это вам действительно нужно)
3. Ключевые отличия продажи стройматериалов от продуктов питания (Например, необходимо взаимодействие с ЕГАИС-лес, я правильно понимаю)
4. Какие лично у вас требования к продукту (должен ли это быть только бэк-офисс, или это обязательно бэк+фронт; нужна ли поддержка специфического оборудования (весы, сканеры, тсд, кассы); какая поддержка продукта вам необходима (решение проблемы в течении 2 часов или 7 дней)

Тогда, возможно, мы сможем предложить вам софт, который нужен вам.
Вон, у нас куча магазинов на Аварде работает.
27.07.2022 16:07
AndreyZh
 
Вот и делай доброе людям...

Цитата:
e7v7g7en Я что-то иных ответов и не ожидал...9 и 10 пункт почему последние? По идее, это должно было звучать в первых постах. Как показывают наблюдения, оппоненты, которым нечего предложить, всегда пытаются обвинить другую сторону в нищебродстве. Это если более-менее интеллект есть. У кого нет- те сразу в личные оскорбления скатываются. Ну, это как Айфон и Андроид. Вечная тема.
Ваши пожелания к программе взяты целиком из Ваших сообщений и даже по возможности Ваши требования приводил целиком... Ну и ладно, продолжайте троллить специалистов и они иногда хотят расслабиться и поболтать -)
07.08.2022 12:36
e7v7g7en
 
Цитата:
AndreyZh Вот и делай доброе людям...
Мне послышался сарказм, ответил соответственно, а троллинг я усматриваю как раз то в вашей стороны.
07.08.2022 13:16
e7v7g7en
 
Цитата:
Mtirt Хорошо, напишите нам, чего:
1. Вам не хватило в Купце
2. Вам понравилось в 1С ( и это вам действительно нужно)
3. Ключевые отличия продажи стройматериалов от продуктов питания (Например, необходимо взаимодействие с ЕГАИС-лес, я правильно понимаю)
4. Какие лично у вас требования к продукту (должен ли это быть только бэк-офисс, или это обязательно бэк+фронт; нужна ли поддержка специфического оборудования (весы, сканеры, тсд, кассы); какая поддержка продукта вам необходима (решение проблемы в течении 2 часов или 7 дней)

Тогда, возможно, мы сможем предложить вам софт, который нужен вам.
Вон, у нас куча магазинов на Аварде работает.
1) "Купец" программа для опта продуктов, и для меня, с одной стороны, там много ненужного, с другой- не хватает каких-то своих фишек. Интерфейс не слишком зашел, реализация импорта из Эксель тоже не зашла, да и не помню уже всего..
2) 1-С я не пробовал, а по описанию конфигурация "строительный магазин" включает все, что необходимо.
3) Разные меры и единицы, пересчитываемые друг в друга, остатки и обрезки мерных товаров, сроки годности, серийные номера, размерные ряды одной номенклатуры, частые возвраты, фасовка и расфасовка, создание комплектов, продажа в долг.
4) Очень желательно бэк+фронт, поддерка оборудования обязательна, поддерка продукта нужна, но не обязательна.
07.08.2022 13:28
OlegON
 
Как вам так удается не отвечать на вопросы? :)
Упрощаю ваши ответы.
1) Много ненужного, чего-то не хватает. Что-то не так в интерфейсе и импорте из Excel, а остальное не помню.
2) Не знаю, не пробовал. Видел какое-то описание, там все нормально было.
3) Серийные номера, продажа в долг.
3) Хочу бэк+фронт. Главное, чтобы работало с каким-то оборудованием.

это нормальные ответы? из них можно какие-то выводы делать?
07.08.2022 14:25
e7v7g7en
 
Цитата:
OlegON Как вам так удается не отвечать на вопросы? :)
Олег, чесслово, я просто не пойму, для чего это нужно? Если все описывать, то это портянка на пару листов. Я же не на "Ростов-мама" пришел, а на форум подготовленных людей, которые мало того, что мужчины, так еще и разработчики. Вы разве никогда в стрительных магазинах не бывали, разницу с продуктами не понимаете? Я там выше постил описание 1-С, не сочтите за труд, прочтите его..Взять, хотя бы, порулонный учет-где-то есть еще такое? Вы не представляете, сколько мороки с этими рулонами..стоит только раз ошибиться, или не записать остаток маркером. Как сложно эти рулоны перемерять, потом куски-остатки..Я не прошу писать под меня программу, я прошу кинуть ссылки на вам известные, а я уже сам попробую и посмотрю. По поводу импорта из Эксель-я не хочу подстраивать исходный документ под программу, менять или удалять столбцы и т.д., мне удобно, когда программа сама это понимает.
07.08.2022 14:48
FinSoft
 
Сорри, про эксель я что-то не понял. В Купце не надо подстраиваться формы под программу. Там есть планы обмена, в которых задается, в каких колонках что находится. План обмена привязывается к поставщику. Плюс в планах обмена много всяких нюансов с обработкой артикулов поставщика (если сопоставление по ним, а не по штрих-кодам). Вопрос про импорт из экселя был в том, чтобы автоматически создавать позиции в справочнике номенклатуры. Я придерживаюсь мнения, что это не очень хорошая идея, так как высокая вероятность дублирования товаров и вопросы с разными аналитическими признаками. Поэтому при загрузке выводится отчёт по несопоставленным товарам, откуда можно скопипастить новые позиции. Если же требуется загрузить именно номенклатуру, то можно использовать отдельную обработку, сделанную специально для этих целей.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.