Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Продление сертификата КЭП ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

24.04.2024 10:49


20.12.2022 21:38
baggio
 
Цитата:
andrewandrew так уже принят же? до 31 августа 2023 года можно пользоваться ключами оформленными на директора. Верно?
иш вы какие... хотите определенности????
забыли где живете?))))
20.12.2022 21:48
Mike95
 
Цитата:
baggio иш вы какие... хотите определенности????
забыли где живете?))))
Так ежели приняли, то должны же опубликовать?
20.12.2022 21:58
andrewandrew
 
Цитата:
Mike95 Так ежели приняли, то должны же опубликовать?
У меня нет прав ссылки публиковать. Посмотрите на третьей странице кажется stels в посте ссылку дает на сайт госдумы. Там этот законопроект уже в архиве. Президентом подписан.
22.12.2022 10:57
AndreyZh
 
Цитата:
andrewandrew У меня нет прав ссылки публиковать. Посмотрите на третьей странице кажется stels в посте ссылку дает на сайт госдумы. Там этот законопроект уже в архиве. Президентом подписан.
В данном законе говорится о передвижке сроков применения машиночитаемой доверенности (МЧД) от ООО/ИП, но нет информации о продлении действия ключей, выданных на предприятие до окончания срока использования, т.е. с 1 января 2023 для ЕГАИС нужны только ключи на физлицо. Если не так - поправьте с доказательствами от законов?
22.12.2022 13:27
MWWRuza
 
Завтра, 23.12.2022, должны утвердить/не утвердить(пока - в 3-тьем чтении законопроект принят). Тогда и будет все точно. Пока "в подвешенном состоянии", до конца года однозначно, а дальше - как завтра решат.
22.12.2022 17:02
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Завтра, 23.12.2022, должны утвердить/не утвердить(пока - в 3-тьем чтении законопроект принят). Тогда и будет все точно. Пока "в подвешенном состоянии", до конца года однозначно, а дальше - как завтра решат.
Как ужо упоминалось... Там только "сдвижка" по доверенностям или не только? Докажите цитатами... Мне в очередной раз нужно заниматься этими ЭЦП, созванивался с "Тензор" тамошний спец вообще какую-то "дичь" гнал, ссылаясь на этот не принятый закон:

1. Подпись на организацию действует до срока окончания, но по 31 августа 2023;
2. Подпись на ФЛ, которую хочу получать, по этому закону также будет действовать по 31 августа 2023;
...
3. и вообще "бред" - для работы с ЭЦП ФЛ с ЕГАИС требуется платный КРИПТОПРО???
22.12.2022 17:28
baggio
 
Расслабтесь...
Положите х... на все это...
Просто получите новую подпись и да она будет до 31,08
ИМХО)
22.12.2022 17:47
andrewandrew
 
Цитата:
baggio Расслабтесь...
Положите х... на все это...
Просто получите новую подпись и да она будет до 31,08
ИМХО)
Хорошо когда у вас одна а когда десятка полтора? Плюс надо физиков полтора десятка свозить. Каждому ключ выдать на время поездки……. А егаис чтобы со старым работал. Расслабились бы если бы не…..
22.12.2022 19:39
baggio
 
Цитата:
andrewandrew Хорошо когда у вас одна а когда десятка полтора? Плюс надо физиков полтора десятка свозить. Каждому ключ выдать на время поездки……. А егаис чтобы со старым работал. Расслабились бы если бы не…..
поверьте у меня не меньше)
23.12.2022 11:52
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Как ужо упоминалось... Там только "сдвижка" по доверенностям или не только? Докажите цитатами... Мне в очередной раз нужно заниматься этими ЭЦП, созванивался с "Тензор" тамошний спец вообще какую-то "дичь" гнал, ссылаясь на этот не принятый закон:
1. Подпись на организацию действует до срока окончания, но по 31 августа 2023;
2. Подпись на ФЛ, которую хочу получать, по этому закону также будет действовать по 31 августа 2023;
Думаю - это очень важно??? - Действия подписей на организацию скорее всего действуют до срока окончания, но не позднее 31 августа 2023. Консультант - наверное компетентный источник

Цитата:
2.7. Квалифицированные сертификаты, выданные в соответствии с частями 2.3 - 2.6 настоящей статьи, должны иметь срок действия не позднее 31 августа 2023 года. В случае, если такие квалифицированные сертификаты имеют срок действия после 31 августа 2023 года, такие квалифицированные сертификаты действуют до 31 августа 2023 года.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.