Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Как изменить дату ттн в ЕГАИСЕ? : ЕГАИС в опте и рознице

18.04.2024 16:29


17.11.2022 10:38
Igor_NP
 
Цитата:
_R2D2_ При такой логике ФСРАР до вас докопается не из-за "Даты", а из-за "Даты отгрузки" - вы мол говорите, что она у вас 10.11, а фиксируете документ 11.11. Нарущеньице-с-с-с.
Про жалобу, что ЕГАИС висел они вам ответят "Не висел, а проводил регламентные работы, о чем мы вас своевременно оповестили".
"И вообще, даже если и был сбой, то вы могли подать "RequestAdjustmentData" после завершения сбоя и им откорректировать данные"
Как-то так я вижу ситуацию
Совершенно верно, но сформировать файл "RequestAdjustmentData" нужно вручную?
Можно подать заявку на изменение даты ТТН и даты отгрузки через личный кабинет ФСРАР в произвольной форме с приложением подтверждающих документов - скана ТТН с исправленными датами ТТН и отгрузки совпадающими с датой фиксации. Я подавал, меняли. Но лично я, если есть возможность отозвать ТТН и выгрузить заново с правильными датами. так бы и сделал. Уж очень долго они заявки рассматривают.
21.02.2023 08:28
Ирина МН
 
Здравствуйте.
Подскажите, а цена может отличаться в ТТН бумажной и ЕГАИС на копейки? Округление.
Или должна совпадать?
21.02.2023 08:43
Nikolay86
 
Цитата:
Ирина МН Здравствуйте.
Подскажите, а цена может отличаться в ТТН бумажной и ЕГАИС на копейки? Округление.
Или должна совпадать?
Здравствуйте, тоже такая ситуация была, но у нас не цены различались, а суммы

600 шт * 222,02 руб.=133 214,40 - было в бумажной ТТН
600 шт * 222,02 руб.=133 212,00 - было в ТТН ЕГАИС

Поставщик уверял, что ничего страшного в этом нет, но думаю, что всё же должны совпадать цены в первичных документах с ТТН ЕГАИС.
21.02.2023 12:44
_R2D2_
 
Для решения этой проблемы рекомендую "научить" учетную систему отправителя ТТН передавать в ТТН более 2х знаков после запятой. Достаточно 3 или 4 знаков после запятой, что бы даже значения, вычисленные в периоде при обратном умножении на количество продукции давали те же копейки, что указаны на бумаге. Визуально на экране пользователю можно при этом показывать привычные 2 знака, а "лишние" знаки хранить "под капотом"
Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.