Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Что выбрать SIM или eSIM? : Железо

28.03.2024 18:51


13.11.2022 16:22
OlegON
 
Цивилизованный мир потихоньку собирается отказаться от SIM, то есть уже от привычных нам nano-SIM.

Помимо того, что не надо производить такую кучу мусора, это еще избавляет от проблем выхода их из строя по целой массе причин, в том числе - от плохого контакта (причем, не только из-за самой симки, но и из-за ее гнезда). Думаю, что чем дальше мы движемся, тем реже будут встречаться устройства, работающие более трех лет, поэтому поломки устройства, обслуживающих eSIM, думаю, особо учитывать не стоит. Более того, какие-то копейки экономии батареи в случае отказа от обычной симки присутствуют. Плюсы использования eSIM есть и их достаточно много.

Но, если вы уехали куда-то и вдрызг разбили свой аппарат, в случае с физической симкой можно запихнуть ее кому-то еще или в древний какой-то телефон, купленный по случаю... Как выкручиваться с eSIM я что-то даже и не представляю. Кроме новых iPhone и Samsung их никто не поддерживает...

Все e-SIM нашим операторам идут через европейского вендора. Какие будут отношение у нас с Европой вообще никто не знает, и сколько продлиться это сотрудничество тоже.

В некоторых странах (пример Турция) e-SIM не доступны для граждан других стран. Только физические симки.

Так что, если телефон поддерживает eSIM - это хорошо, но основной номер я бы оставил все же на физической симке.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.