Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

ПрайсЧекер SG-15 COLOR локализация : Оборудование

25.04.2024 8:09


26.01.2023 14:00
MWWRuza
 
Хм... Не знаю. Он при включении грузится автоматом, бежит по экрану куча строчек с "ОК", зелененькими, потом на пол секунды появляется рабочий стол с курсором мышки, и двумя какими-то ярлыками, и дальше грузится выбранное одно из двух приложений самого прайсчекера. Никакие логины-пароли нигде не вводятся.
Потом., если ввести его Ip в адресную строку браузера, открывается его веб-интерфейс, и запрашивается пароль на вход. Но, это судя по-всему не то... Из веб-интерфейса, после входа, можно дать команду закрыть приложение прайсчекера и будет тот рабочий стол, что мелькал при загрузке.
26.01.2023 14:29
MWWRuza
 
Нет. Я ошибся.
Это не рабочий стол, а какой-то "лаунчер", типа менеджера загрузки одного из приложений ПрайсЧекера.



Рабочий стол только коротко промелькивает при загрузке, потом на пол секунды появляется этот лаунчер, и дальше грузится выбранное приложение.
Если через Веб-интерфейс закрыть приложение, то вываливается в этот лаунчер, и дальше никуда...
Просто при загрузке мелькает раб. стол и потом этот лаунчер, очень кратковременно, толком не рассмотреть, и я сначала подумал, что это и есть рабочий стол, но нет...
26.01.2023 14:35
OlegON
 
а консоль как-то можно получить?
там можно whoami набрать
проверь, какие порты на железке открыты...
26.01.2023 14:47
MWWRuza
 
Как можно попробовать получить консоль?
(я извиняюсь за возможно глупые вопросы, но я никогда не работал с Линуксом)...

PS Логин/пароль, которые ввожу в браузере при входе в веб-интерфейс, прописан в инструкции, он по умолчанию "skadmin".
Но, я думаю это ничегго не даст - это не пароль нормального админа линукс, а пароль просто пользователя-администратора веб-интерфейса...
26.01.2023 14:57
OlegON
 
консоль можно получить либо запустив какой-то терминал, либо переключившись на tty (Ctrl-Alt-F1, вместо F1 может быть какая-то другая F), либо подключившись по SSH... но логин нужен, если подключаешься снаружи...
26.01.2023 15:14
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON либо переключившись на tty (Ctrl-Alt-F1, вместо F1 может быть какая-то другая F),
Т. е., я правильно понимаю, что в USB порт нужно подключить клавиатуру, и попробовать?

А терминал, имеется в виду на компьютере, и попробовать достучаться до него по его IP - ?
26.01.2023 15:27
OlegON
 
нет, терминал - это программа, которая тебе откроет консоль, почти как cmd в винде, только в винде консоли как таковой и нет...
26.01.2023 18:24
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza А готового ничего нет. Более того, сервер "демо" на который ссылки, не доступен - может в связи с известными событиями отрубили для России, а может просто "протух" по старости...
Кстати... А этот адрес только у меня не открывается, у всех или у всех в России-?

Они просто бросили поддержку своей "поделки" и потушили демо-сервер, или это отголоски санкций? Можно как-то выяснить?
26.01.2023 18:33
OlegON
 
домен свободный, а не ненайденный... можешь купить :)
26.01.2023 19:14
MWWRuza
 
Понятно, спасибо
Значит, они просто забили на поддержку и не стали продлевать. Может куда-то перенесли конечно... Но, найти не получается.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.