Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Впечатления от тестов новой (1.026.1) версии : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 8:04


16.05.2008 13:21
andr25
 
Цитата:
kadr Интересный результат получается, после обновления оракловая статистика собиралась?
Сервер БД и админ. модуль на разных машинах крутится?
Потоки с разных машин запускались? Не загибалась ли машина, производящая расчёт?
Оракловая статистика собиралась,мало того проганялись все стандартные процедуры.Сервер БД и админ. модуль стоят на одной машине. Два потока запускались на одной машине,третий с другой. Загнуть такую машинку тяжело(не реклама)
23.05.2008 10:04
Mtirt
 
Цитата:
YuriS Хотим обновиться на 1.026.1. Чем закончились эксперименты? Стоит обновляться или все-таки ждать сервис-пак?
Рекомендую подождать второй сервис-пак.
23.05.2008 10:35
kadr
 
Итак обновление в продакшн:
скажу сразу допустили одну ошибку, не провели тестирование СП1, тестирование проводили на версии, за неск. дней до намеченного обновления вышел СП и решили сразу ставить с ним, в результате из СП заработали ошибку в интерфейсе:
1. Не отбираются кассовые документы с операцией возврат.
Далее:
2. Заявленное авт. обновление работает недостаточно корректно, очень на многих компах обновление прошло криво, а именно не зарегистрировались файлики, проявлялось в том что СМ запускается, некоторые разделы открывает, а некоторые (у нас в основном "Структура магазина/склада") не открывает с сообщение об ошибке "Класс не зарегистрирован", также не регистрировался новый раздел "бизнес-анализ", лечилось переустановкой от имени привелигированного пользователя вручну.

3. При попытке импортировать в новую сличительную ведомость строки из старой сличительной ведомости выходит ошибка
"ORA-06550: Строка 1, столбец 7:
PLS-00306: ошибочно число или типы аргументов при обращении к 'SMDOCUPDSPECDRAFTPSRL'
ORA-06550: Строка 1, столбец 7:
PL/SQL: Statement ignored"

4. В накладных на перемещение отсутствует раздел "Журнал истории документа"

5. Если в документ с проставленным количеством (заказы, сличилки) добавлять ассортимент, то обнуляется уже проставленное количество

Всё, кроме 2 (неможем чётко отследить причины такого поведения), обещано исправить в СП2. :(
23.05.2008 10:40
kadr
 
ААААА ещё, расчёт ТД после обновления вывалился с ошибкой типа "попытка перенести дважды изменённый документ", ну это вроде должно вылечиться полной очисткой аналитической базы и полным переносом, т.к. собираемся воспользоваться ускоренной процедурой закрытия периода, то там и проверим.
26.05.2008 08:35
kadr
 
Цитата:
andr25 При тестировании новой версии были достигнуты следующие результаты:
1. Закрытие периода одного года составило 28ч.40мин.,было запущенно 4 потока.
( В версии1.024.3 время составляет 8ч. 19мин.)
2. Обрезка составила одгного года составила-26ч.
( В версиии 1.024.3 время составляет 14.21мин)
Вот такая статистика не в пользу пока новой версии
Ваши результаты у меня вызывают странное ощущение что с вашей базой не всё в порядке.
Вот только на выходных закрытие периода в продакшн:
Процедура закрытия 1,5 лет заняла вполне предпологаемое время - 1,5 суток.
Закрытие проводилось в 12 потоков с трёх машин.
Раньше, на версии с однопоточным закрытием, подобная процедура за это время не выполнялась и на 20%.

ПО:
ОС - SuSe 9 SP3
Oracle 9.2.0.8
CM 1.026.1 SP1
27.05.2008 08:31
reddevil
 
Немного офф, но я чуть стол не пробил подбородком глядя на ваши цифры... "28ч.40мин, 28ч.40мин, 1,5 суток", у меня квартал закрывается несколько суток (без обрезания). Может я что то не так делаю? Можно узнать ваши обьем базы, количестов строк в таблице SMDOCUMENTS, SMSPEC и за сколько лет данные содержит база?
27.05.2008 08:41
Mtirt
 
Денис, до версии 1.026.1 мы ни разу не смогли закрыть период...
У нас это длилось намного больше чем несколько суток.
Цифра 1,5 суток получается только на версии 1.026.1, при запуске закрытия периода в несколько потоков.
27.05.2008 08:53
reddevil
 
Цитата:
Mtirt Денис, до версии 1.026.1 мы ни разу не смогли закрыть период...
У нас это длилось намного больше чем несколько суток.
Цифра 1,5 суток получается только на версии 1.026.1, при запуске закрытия периода в несколько потоков.
То есть считаешь, что все не так плохо?
27.05.2008 09:07
Mtirt
 
База у тебя явно больше, чем у нас. Так что думаю, что нормально...
У меня вопрос не по теме немного...
Какой период ты обычно оставляешь открытым? Год, квартал, месяц?
27.05.2008 09:17
kadr
 
Цитата:
reddevil ... Может я что то не так делаю? Можно узнать ваши обьем базы, количестов строк в таблице SMDOCUMENTS, SMSPEC и за сколько лет данные содержит база?
Напомни свою версию СМ, указанные мною цифры, по времени закрытия, актуальны только для 1.026.1
Код:
SQL> SELECT  COUNT(*) FROM smdocuments;

 COUNT(*)
---------
  4299909

SQL> SELECT  COUNT(*) FROM smspec;

 COUNT(*)
---------
177314848
В базе содержатся данные за 4 года, с момента перехода на СМ
Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.