Результаты опроса: Ваша оценка техподдержке Сервис Плюса
Отлично 3 8.11%
Хорошо 6 16.22%
Плохо 8 21.62%
Ужас 5 13.51%
Нормально 6 16.22%
Не пользуюсь 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.06.2006 20:40
OlegON
 
Так и сообщите начальству, что для решения проблемы нужна база.Если решение принимается на более высоком уровне,зачем вы беретесь за него?И что вы хотите от Володи в данном случае?Вы можете сказать,почему мой карман оттягивается?Он оттягивается вверх и в сторону.Не дам посмотреть.Аналогия убогая,но подходящая.Ни за что в жизни не догадаетесь,что там ручной эспандер.Если для решения нужна база,то от того,что вы прочитаете лекцию о новых статьях УК РФ,она менее нужной не станет.Если сопровожденец попросил базу,то не из вредности и желания покопировать большие файлы,а потому,что не понятно,что с ней.И объяснения на тему "не дам" вопринимаются,как каприз,поскольку уже неоднократно базы передавались и подобные объяснения уже всплывали неоднократно.В данном случае не о симпатиях речь идет,просто я знаю всю эту кухню и с его и с вашей стороны.И если не о подтексте "ты мне должен", то о "ты в этом виноват" идет речь.А сопровожденец сам порой подставляется разработчиком,такова жизнь.И уж о его вине речи никакой нет.Даже несмотря на то,что он представляет компанию.Уж послушать,как мы ругаемся матом при очередном неожиданном глюке-все сомнения отпадут.Самое интересное,что побывав в шкуре разработчика,я и его буду оправдывать.Нечеткая постановка задачи,изменяющиеся требования,нехватка времени,есть куча причин,которые мешают сделать так,как хотелось.К чему я веду,относитесь к людям так,как хотите,чтобы относились к вам.Не ищите крайнего.Не обвиняйте в нежелании работать.И все будет хорошо.Не за деньги,порядочности ради.Менталитет такой.
28.06.2006 07:23
Mtirt
 
Цитата:
inna Хочешь последнее письмо, когда я пишу что базу выслать не могу, так как дело подсудное а начальство никак не договориться.
А он мне отвечает - привозите сервер с собаками чтобы мы не украли.
У меня не работает основная функция супермага в офисе - генерация новых цен. А не поддержка не разработчики ничего сказать не могут,хотя номер ошибки и строчка есть. Тут скандалы, а мне такой ответ про собак. Никогда не писала письма с подтекстом - ты мне должен.
Да и отношение такое только у Владимира. Все остальные вроде нормально отвечают. Я понимаю симпатии к нему, оттого не симпатии ко мне, но я действительно никогда не имею цели наехать. но когда начинаю получать ответы с подколом, то писать спокойные письма очень тяжело.
Честно говоря, это говорит о вашей некомпетентности. Вы должны объяснить своему начальству, что если им нужна работающая программа - нужно предоставить базу сопровождению.
Или предоставьте им доступ к базе удаленно.
Не все и всегда можно идентифицировать по сообщению об ошибке. Иногда, для того, чтобы понять, что происходит нужно устанавливать дополнительные средства контроля. Иногда нужно смоделировать разные варианты работы пользователя и это не сделаешь на работающей базе.
У нас база ЦО 110 Гиг, но если понадобится - архив на DVD и отправляем в Москву.
Зато, если возникает проблема, они открывают нашу базу и мы получаем ответы достаточно быстро.
28.06.2006 09:03
inna
 
Я сама разработчик. И как раз эту сторону понимаю хорошо. И про меняющиеся ТЗ, и про сроки. И прекрасно понимаю проблемы сопровождения, так теперь и я сопровожденец. И у всех есть право на ошибку. И у меня и у разработчика и у сопровождения. И если начальство не отдает базу это не совсем значит то, что я некомпетентный специалист. Не все начальство одинаковое. У нас с коммерческое тайной все очень серьезно вплоть до штрафов и увольнения. Я вобщем не про то, а про взаимное уважение. Любить это слегка другое. Предлагаю все таки друг друга уважать. У службы сопровождения много проблем, у нас как все это юзающих каждый день тожу много проблем. И сопровождению как мне кажется иногда не хватает ощущения остроты момента. Когда 3 тысячи новых цен не появляются утром в магазине из-за того что акт переоценки 6 часов генерировался и все закончилось ошибкой. Давайте не обижать друг друга, а все таки помогать. Я вот хороший разработчик, но плохой админ. Кто то может наоборот. А кто то во всем супер. Называть из-за этого человека некомпетентным не надо. Хорошо? Извините заранее если кого обидела.
28.06.2006 09:22
OlegON
 
Речь идет не о некомпетентности, как специалиста, а о том, что беретесь за решение не своих проблем. Я об этом писал выше. В конце концов начальство попадает на деньги из-за неработы функционала. Опишите подробно в служебной записке, что, где и как и почему нужно так, а не иначе. Вы же не будете разгружать заморозку, если грузчик заболеет? (люблю я аналогии) *05 "Сдал, принял, прОтокол", передали проблему руководству, пусть парятся. А когда вы берете на себя не свои проблемы и при этом напрягаете кого-то еще, кого эти проблемы тоже не касаются - это только раздражает.
28.06.2006 10:18
inna
 
Да я передала сразу все. Мне и своих проблем хватает. Надо мной 3 уровня людей решающих и я совсем с ними не общаюсь и средств убеждения не имею. Я просто не знаю - что делать то теперь. Не писать вопросов совсем в поддержку? Каждый вопрос про функционал - давайте базу. Или молчание совсем.
28.06.2006 10:22
OlegON
 
Так либо дайте базу,либо терпите... Вполне возможно, что какие-то повреждения и завязали проблемы в клубок...
06.07.2006 17:22
Little
 
Цитата:
kadr Разработчиков СМ
Поверь не стоит *06 Иначе настроение испортится
06.07.2006 17:25
Little
 
Цитата:
Mtirt
Цитата:
inna Похоже только меня не любит поддержка.
Это надо сначала самим их полюбить, тогда и они к тебе с душой...
Или "построить" (выстроить линейку личных отношений), тогда и они к тебе с душой.. Тут два варианта, либо задаешь вопрос в пустоту и долго ждешь ответа, либо начинаешь пинать, в меру разумного, до получения результата. Ну и соответственно надо проявлять взаимное стремление разобраться в проблеме. Иначе не работает, по себе знаю *06
Кстати для такого начальства, как Ваше были разработаны скрипты, переименовывающие все товары в Товар №.. и Поставщиков в Поставщик № .. После чего информацию никак нельзя использовать.. та что надо решать проблемы с начальством, а ребята помогу. А Петров Володя классный парень, поверьте мне, я его хорошо знаю.
07.07.2006 12:42
inna
 
Тут про чье начальство уточните пожалуйста. Про Mtirt или мое. Я не помню таких скриптов. И товар у меня так не называется. И оракловых скриптов мне не писал никто никогда. Я сама писала. И Володя даже один себе забрал. Вы все классные парни, я верю. А начальство как и жену не выбирают. Оно как то само сваливается на голову. И иногда, как и жену, его очень трудно перевоспитать.
07.07.2006 12:57
Little
 
Цитата:
inna Тут про чье начальство уточните пожалуйста. Про Mtirt или мое. Я не помню таких скриптов. И товар у меня так не называется. И оракловых скриптов мне не писал никто никогда. Я сама писала. И Володя даже один себе забрал. Вы все классные парни, я верю. А начальство как и жену не выбирают. Оно как то само сваливается на голову. И иногда, как и жену, его очень трудно перевоспитать.
К сожалению я про твое начальство.. А у нас с Mtirt одно начальство, по большому счету. И к вопросам решения проблем относиться с пониманием. А такие скрипты можно взять у меня или у техподдержки, написаны они ооочень давно года 3 назад это точно.
Ну не наю, мне с женой повезло, перевоспитывать не приходится. *02
Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.