Результаты опроса: Ваша оценка техподдержке Сервис Плюса
Отлично 3 8.11%
Хорошо 6 16.22%
Плохо 8 21.62%
Ужас 5 13.51%
Нормально 6 16.22%
Не пользуюсь 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.09.2006 13:30
akonev
 
Цитата:
redshadow Что плюс ни кому на сколько я знаю не высылает структуры базы см2000,
так было раньше. сейчас лежат на фтп.
15.09.2006 13:31
Mtirt
 
Цитата:
redshadow . Что плюс ни кому на сколько я знаю не высылает структуры базы см2000, а техподдержка просит иногда посмотреть таблицы и что там происходит это мне совсем не понятно если продукт закрытый, то эти вопросы уже не к админам, или же если разруливать половину на месте поручают нам, то было бы не плохо снабжать соответствующей документацией. Кстати опять же из истории в 2.6 к сму давалась полная документация со всеми структурами таблиц и прочего. Полностью в отдельной книжке. И на последок может оно и к лучшему так если бы все они делали я бы ни чего толком и не знал, а щас во многом благодаря им ночью разбуди меня и спроси в какой таблице хранятся цены или карточки или еще что отвечу без запинки :)
Вообще то для СМ2000 структура базы входит в комплект стандартной поставки и свободно лежит на FTP С+ в составе документации.
15.09.2006 13:32
Mtirt
 
Проблемы с лицензией возникают, когда появляются новые функции и тех.поддержка забывает их добавить в шаблон для новой версии.
И то это последнее время очень редко.
15.09.2006 13:41
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Проблемы с лицензией возникают, когда появляются новые функции и тех.поддержка забывает их добавить в шаблон для новой версии.
И то это последнее время очень редко.
Кстати, тех.поддержка к этому не имеет никакого отношения :) Это продакты делают.
15.09.2006 13:46
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Вот, если бы не спросила, то и не выяснила, что этой проблемой в принципе никто не занимается, и даже не знает, что она есть.
Сотрудник, который меня просил поднять базу, сейчас в отъезде. Уехал, никому не передал, наверное, вот и прокол. Приехал бы - всплыло, как стали разбираться, что за ним висит.
15.09.2006 13:48
mary
 
Хотелось бы пояснить по лицензиям. Тех поддержка ни кому не забывает добавить что то в шаблон т.к. формированием шаблонов вообще не занимается, а пользуется тем что продакты формируют. И когда пишут что нет того то и того то то тех. поддержка в свою очередь трясет отвечающего за это продакта ......... по поводу Школьниковой Марии могу сказать что она человек новый и еще не очень ориентируется в клиентах... был случай вот так же написали не доступна функция, менеджера не было, просто ее добавили а потом менеджер претензии предявил.... так что здесь тоже не все так просто
15.09.2006 13:51
OlegON
 
Кстати, обращайте внимание, чтобы ваши провайдеры не попадали в спам-листы. В противном случае очень велика вероятность, что письмо улетит в никуда, порежется спаморезкой. У меня автоответ стоит, так что если уверенности нет и в рабочее время не пришел автоответ в течение значительного времени (скажем часа два), а видно, что я на месте, лучше проверить почту или бросить письмо еще раз.
15.09.2006 14:00
Mtirt
 
Цитата:
olegon
Цитата:
Mtirt Вот, если бы не спросила, то и не выяснила, что этой проблемой в принципе никто не занимается, и даже не знает, что она есть.
Сотрудник, который меня просил поднять базу, сейчас в отъезде. Уехал, никому не передал, наверное, вот и прокол. Приехал бы - всплыло, как стали разбираться, что за ним висит.
Мало того, что ее к вам отправляли 3 недели, так ее бы еще и у вас потеряли настолько же.

Хотя сейчас получше стало. Тех.поддержка стала четче отвечать, что в какой стадии находится.
Просто нужно проверочные письма не забывать отправлять...
18.09.2006 21:53
YuraZ
 
Да ладно, как дети малые *16 Вы когда машину отгоняете в ремонт тоде ждете когда вам позвонят? Или подгоняете? Или может стоите над душой в ожидании окончания *02
14.11.2008 23:58
konopada
 
Цитата:
inna могу сказать злое про Петрова. Очень поверхностный разбор вопросов и потому бесполезные советы процентов на 70. Помимо этого весьма хамское отношение к человеку, ведущему с ним официальную переписку.
подтверждаю!
ощущение что c продуктом от СП остался один на один
иногда жалею что сказал ДА в пользу выбора UKM
Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.