Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Контур-Диадок вымогает деньги... Пугают, или правда? : Маркировка

18.04.2024 14:59


29.05.2023 09:22
dNao75
 
Цитата:
MWWRuza Добрый день!
Мы - розница. Только входящие документы. Исходящих нет, совсем.
Возврат поставщику марк.продукции не оформляете?

Цитата:
MWWRuza Даже если предположить, что стало обязательным подключение шлюза "на обеих сторонах", пусть...
На данный момент у КонтурДиадока шлюз передачи марок должен быть оплачен у отправителя.
Мы платим 3500, чтобы Контур отправлял марки в ЧЗ из возвратов поставщику.
29.05.2023 09:41
MWWRuza
 
Цитата:
dNao75 Возврат поставщику марк.продукции не оформляете?
Ни разу возвратов не было пока...
А будут, оплатим, 3500, по тарифу официального сайта, а не 5 000(со скидкой 50%) или 10 000, как этот "псевло-менеджер" предлогал...

Будет звонить(а он обещал, в последних числах месяца), наберусь терпения, и послушаю, как именно он хочет эти деньги получить...
Не сильно удивлюсь, если окажется, что "для получения этой типа-скидки" он предложит оплатить переводом(сразу в карман), а не по безналу, как должно быть у нормальной компании...
Хотя, не удивлюсь, если и подставная фирма для реализации этой схемы будет...
Если скажет безналом - попрошу счет на эту сумму на то-же ЭДО, и отправлю в Контур вместе с записью разговора. Я думаю, их СБ будут довольны
29.05.2023 09:45
MWWRuza
 
Цитата:
bob Мы платим
Ну ни 10 К Вы платите, а те-же 3500 если Диадок...
У других операторов тоже есть такое, с разными ценами, но такого-же порядка.
29.05.2023 09:52
MWWRuza
 
Цитата:
dNao75 Мы платим 3500, чтобы Контур отправлял марки в ЧЗ из возвратов поставщику.
С отправкой возвратов, все немного сложнее...
Да, у Диадока есть 50 исходящих документов в год на бесплатных тарифах...
И казалось бы, достаточно подключить этот тариф шлюза с ЧЗ...
Но, на самом деле, это прокатит только, если Ваш поставщик тоже в Диадоке работает.
Если у него другой оператор, то нужно настраивать роуминг.
А роуминг на бесплатных тарифах отсутствует.
Поэтому, тут нужно подключать хотя-бы самый дешевый платный тариф, а это уже не 3500, а 4180, за 250 исходящих + шлюз в ЧЗ.

PS Но, это все равно не 5 и не 10 тысяч, как этот м***к предлогал!
29.05.2023 10:55
jokerpnz
 
Со СБИСа тоже звонили, модуль маркировки предлагали купить, около 2 тысяч в год, чтобы проверять марки в вебе. Я сказал, что не проверяем, менеджер говорит, что якобы с 1 июня не сможем даже подтвердить документы, содержащие маркированный товар. мы ждём, если что есть Эдо Лайт, там будем работать
29.05.2023 11:06
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz модуль маркировки предлагали купить, около 2 тысяч в год
Видимо, что-то действительно проскочило в "законотворческой базе", раз и эти про 01.06 заговорили...
Но, у СБИС вообще по божески - 2000.

Поэтому мошенники и зацепились за эту дату, и решили "урожай собрать"...
А 10 000 - все просто, вроде сумма пугающая мелкие компании, а тут есть где разгуляться - 50% скидка, возможность съэкономить 5000 руб, мозги отключаются от такой халявы...
Ну не с реальных 3500 скидку предлогать же, это 50% - 1750... С такими копейками связываться, себе дороже.
Да и лохи не возбудятся от этих копеек, не кинутся срочно "экономить на скидке-халяве" - чистая психология.
30.05.2023 10:52
MWWRuza
 
Позвонил. Я записал.
На откровенного мошенника, не похоже...
Скорее, он все-таки продажник, сидящий на проценте от продаж, хоть и пытается убедить меня, что это не так.
10100 - цена их какого-то сервиса из состава Контур-маркет, связанный с маркировкой.
Нам, он не нужен, совсем. Даже если все, что он говорит об якобы изменениях с 01.06.2023 правда - нам достаточно тарифа за 3500.
Ну, или 4180, если понадобится возвраты оформлять.
Это явное навязывание своей услуги Контур-маркет.
На всякий случай, запись разговора во вложении. Кому интересно - можете послушать.
Вложения
Тип файла: rar record-1685431359517.rar (6.34 Мб, 31 просмотров)
30.05.2023 11:29
Propil
 
Сейчас это практика уже.. Авось, прокатит.
Нам вот счет на продление услуг ОФД прислали. Раньше с ними не работали, но знают, что у нас заканчивается подписка.
И цена раза в три-четыре больше, чем мы оплатили по факту другой компании.
30.05.2023 11:35
volk13
 
Цитата:
MWWRuza На всякий случай, запись разговора во вложении.
ты говоришь, что УПД у тебя параллельно поступают в ЭДО-Лайт...
я посмотрел у себя - ничего мне параллельно в ЭДО-Лайт не поступает (поступает только в Диадок).
как настроить? чтобы и в Диадок и в ЭДО-Лайт приходили параллельно? (пошагово, если можно.. я - проверю)
30.05.2023 11:52
MWWRuza
 
Сейчас посмотрел, нет в ЭДО лайт входящих именно у этого клиента, только все накладные в списке входящих есть, с зеленой меткой, что "Обработан успешно"...
Но, ранее, видел у другого, табачника - точно были. Возможно от поставщиков зависит... У того, где видел - сигареты, а это Мегаполис и СНС, возможно у них что-то настроено...
Тут-же, только всякая мелочь с молочкой и водой..
Единственная настройка, которая может на это влиять - это оператор ЭДО по умолчанию. У нее стоял Диадок, поставил ЭДО-лайт. Посмотрим, что поменяется с 01.06, или с приходом первого УПД, когда он там будет... Попадет в ЭДО-лайт - хорошо, подтвердим там. Нет, подтвердим в Диадоке, и если не появится в ЧЗ - оплатим эти пресловутые 3500(но не 5 и не 10 К )...
А одну накладную можно будет и вручную в ЧЗ зафиксировать(по письму там или как - не важно), файл то XML будет по любому...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.