Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Отзывы об автомобиле "Москвич" 3е : Автолюбители

04.05.2024 23:13


04.07.2023 18:28
OlegON
 
В общем, я вчера воспользовался возможностью покататься на новом чуде техники.



Сел, двери, конечно, не увесистые, закрываются дешево и с обязательным пинанием, чтобы хлопнуть, никакой энерции на доводку.

Багажник маленький. С двумя чемоданами уже будет проблема. Придется поиграть в тетрис.

Кожа-рожа, люк-панорама, это есть. В целом, пока не увидел цену - нормальный китаец, без претензий на то, чтобы быть очень хорошим.

Если честно, до последнего не знал, что это чудо электрическое. Сначала поехал, да, шумка хорошая, можно нормально разговаривать :) Потом появился какой-то неприятнейший дребезг, натурально думал, что колесо не прикручено. И машина особо не разгонялась. Через минут 10 этот звук пропал, а более-менее ускорение появилось. Может, какой-то прогрев требовался, не знаю. Если отпустить газ - машина достаточно быстро начинает тормозить, появляется "рекуперация" на дисплейчике и я сначала думал, что это гибрид. Матерился, все думал, как эту рекуперацию отключить, поскольку тормозит достаточно сильно, до клевания носом, и под вопросом, загорается ли стоп-сигнал в этот момент.

Из непонятных глюков - не смог осилить, как меняется яркость дисплея. То есть опция есть, а подвигать ползунок не можешь. И в целом ощущение, что панелька подтупливает на касания. Сенсорный не только экран, но и панелька управления под ним. К камере и изображению с нее на дисплейчике нареканий нет. "Передачи", то есть вперед-назад-паркинг управляются столь нелюбимой мной шайбой.

Руль удобный, легкий, и понятный, но сказать, что машина хорошо рулится не скажу. Ощущения тяжести машины вроде и нет, а вот уверенности при маневрах не появляется.

Мультимедия как-то совсем бедновата на опции, хотя и Андроид авто с Carplay есть, и опций достаточно много.

В целом, если с чем-то сравнивать, то машинка еще даже до того, как я узнал, что это электрический вариант, нравилась мне меньше того же Coolray Flagship, хотя, наверное, больше, чем то китайское Haval Jolion, от которого я плевался тут где-то раньше. С учетом моего непонимания, что делать с электромобилем лет через 10, я бы себе этот Москвич никак бы не купил...
04.07.2023 18:34
Капитан О.
 
Однако оказалось, что проблема была в чем-то другом. В целом, автомобиль мне понравился - он быстрый, маневренный, удобный в управлении. Однако есть и некоторые недостатки, с которыми, возможно, придется мириться. Например, качество сборки оставляет желать лучшего, двери захлопываются ненадежно, а багажник маленький и неудобный. Также возникли проблемы с дребезжанием в автомобиле, которые, на мой взгляд, недопустимы для такого ценового диапазона. В целом, автомобиль Москвич 3е - неплохой вариант в своем классе, но, возможно, стоит обратить внимание и на другие модели, прежде чем принимать окончательное решение.
28.07.2023 09:05
AndreyZh
 
Не "электричка", но Москвич. Очень занятный набор взаимосвязанных статей - "итоговая" тут: Замечу, что на основе таких статей делаю вывод о пригодности авто для покупке и его режимах эксплуатации... Просто факты, без эмоций и защиты ЧСВ. Несмотря на "реверансы" из одной из статей этого цикла
Цитата:
Говорит ли поломка нашего «Москвича» о том, что выбранный в качестве «первенца» возрожденного бренда «донор» и получившийся из него «Москвич 3» — плохой автомобиль? Несмотря на всю критику, которую мы сами же обрушили на этот кроссовер (тут, тут, и даже тут), лично мне хочется сказать несколько слов в его защиту. Просто вспомните, сколько претензий было сказано по поводу задиров в цилиндрах бензиновых моторов на ряде популярных корейских моделей. Сколько было возмущения, когда на совсем свежих кроссоверах Hyundai Creta стали замечать ржавчину на двери багажника. Сколько в свое время критики получил могущественный VAG, когда стали массово проявляться проблемы с надежностью и ресурсом на его малообъемных TSI-моторах (растяжение и даже перескок цепи ГРМ) и революционных коробках DSG? А проблемы двигателей семейства Prince, которые массово ставили на модели Peugeot, Citroen, Mini и BMW? И это лишь малая часть нашумевших технических проблем с автомобилями конца нулевых и всех десятых годов. На этом фоне бракованный подшипник коробки (который, к слову, не развалился на ходу, не обездвижил машину и позволил самостоятельно доехать до сервиса не менее трех сотен километров!) уже не выглядит глобальной катастрофой. Потерянного времени вот жалко, да…
Остаются "голые" итоги:
Цитата:
Вообще, список проведенных работ и замененных деталей получился не слишком большим. Но внушительной вышла сумма: все запчасти и работы оценены в 668 454 рубля и 20 копеек, которые нам пришлось бы заплатить, не окажись ремонт гарантийным. Да, львиную долю этой суммы — 404 203 рубля с копейками — составляет цена вариатора

Однако поиск в интернете принес весьма скромный результат: всего в одном магазине можно заказать этот агрегат за 459 322 рубля со сроком ожидания 20–30 дней. А на сайтах-агрегаторах предложений нет

Стоит обратить внимание и на стоимость масла для коробки — шестьдесят тысяч с лишним! А ведь это вполне себе расходник, так как менять жидкость в вариаторе предписывается каждые 60 000 км при обычном режиме эксплуатации и через каждые 30 000 км — при эксплуатации в тяжелых условиях. А к последним относятся (дословно из сервисной книжки):


Низкое качество топлива и смазочных масел;
Езда по пыльным, песчаным или неровным дорогам;
Частая езда в условиях интенсивного движения или в жаркую погоду;
Езда по гористой или холмистой местности;
Использование в качестве патрульной машины, такси или автомобиля доставки;
Регулярное использование автомобиля в условиях движения с частыми остановками
… да и ремонт длился 3 месяца
28.07.2023 09:44
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh … да и ремонт длился 3 месяца
Если не ошибаюсь, 3 месяца - это полное основание для возможного возврата автомобиля за его полную сумму.
28.07.2023 17:15
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Если не ошибаюсь, 3 месяца
Не знаю - подскажите. Это действует и на лизинговые машины, купленные юридическими лицами? Хотя в статья наверное есть ответы и на это
05.09.2023 15:07
~Guest~
 
wmserv, это нормально, конкурентная среда. Если ты не можешь сам что-то производить или получается не очень, значит будешь покупать у того, кто умеет. Так везде устроено, даже на уровне физ лиц у нас в стране. Если я что-то делать не умею, заказываю услуги/товары у тех, кто умеет.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.