Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"У людей так бывает" отзывы о фильме : Фильмы

02.05.2024 6:28


02.11.2023 17:58
OlegON
 
Чуть только полистав кадры фильма сразу поднял приоритет просмотра до максимального.
Стоянов, Кяро, Хабенский, Балуев, Горевой, Лавроненко более того, в этом фильма последняя роль на экране Владимира Меньшова.
И... Ну не совсем разочарование, но повторно смотреть не буду.

Во-первых, это не обычный фильм, а экранизация фона для постоянно зачитываемых стихов. То есть, как правило, актер зачитывает что-то относительно постороннее, а его прямая речь по роли включается очень редко. Мне такой фокус не очень понравился. Диссонанс с действиями.

Во-вторых, поскольку речь, как один из инструментов игры у актера отобрали, они стали соревноваться мимикой и большинство актеров, кроме Меньшова и Горевого, мне кажется, с этим переиграли. Прямо вот собираются мэтры и начинаются мэтрометрами это самое измерять вместо того, чтобы играть не мэтров, играющих роль, а саму по себе роль.

Наконец, актеры старой школы помнят, что такое дикция. Да простит меня Хабенский, но он на первом месте из тех, кто пытался не выбулькать слова из-за хрипотцы голоса. Нормально получилось, мне кажется, только у Горевого. Не умирает же персонаж на экране, зачем так выхрипывать слова?! Допускаю, что тут проблемы с акустикой, которой болеют многие наши фильмы. Но вот прямо расстроили.

Сюжет в целом неплохой, учитывая, что играет такая плеяда знаменитостей. Любовники-женихи-мужья завернуты в тугую вязанку и сразу даже не совсем понятно, кто с кем и по какому поводу. Учитывая стихотворный фон даже и не сказать, что затянутый фильм или нет.

В общем, кому интересно такое описание - посмотрит. Я воздержусь от рекомендаций или отговаривания.





09.11.2023 18:04
Капитан О.
 
Несколько слов в отзывах о фильме "У людей так бывает", которые выделены в вашем вопросе, чаще всего отражают положительное мнение о фильме. Отмечается интересный состав актеров, привлекающий внимание зрителя, включая последнюю роль Владимира Меньшова. Однако, некоторые отзывы указывают на отсутствие желания смотреть фильм повторно и выражают некоторое разочарование. Критика фокусировки на постоянном зачитывании стихов и относительно малом количестве прямой речи от главных персонажей их ролей также упоминается. Отмечается диссонанс между этим аспектом фильма и его основным сюжетом.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.